Announcement

Collapse
No announcement yet.

План переезда в Калтфорнию. Нужна здравая критика по цифрам от знатоков.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • План переезда в Калтфорнию. Нужна здравая критика по цифрам от знатоков.

    Добрый день.
    У нас в Москве 3-ий день задержания и похоже будет только хуже.

    Прошу не злорадствуйте, но какую страну просрали (

    Проблема в том, что люди которые могут и хотят что-то менять здесь выбирают более простой путь, а именно переезд. Остаються те, кого все устраивает (рабы и хозяева) Я не хочу быть ни тем не други и поетому тоже рештл переехать

    2 года участие в лотерее ГК ничего не дали, но сидеть дальше смысла нет.

    Вводные
    Три человека:
    Я - 32 года, режиссер (монтаж, компьютерная графика) ВГИК, красный диплом (кому блин он там, да и здесь нужен ((()
    Англ. Upperintermediate (но с каждым годом все хуже и хуже, так как редко используеться).
    Моя жена - 26 лет. Инженер эколог?! Работае фитнесс инструкотор (очень полюбила эту профессию и работае в лучших московских клубах) Англ intermediate.
    Ее брат (оболтус )))) 17 лет (в этом году оканчивает школу) Как и многие в его возросте не знает чем хочет заниматься, любимое времяпровождение - Фейсбук и вКонтакте ))

    Я составил план (в том числе финансовы) и мне нужна ЗДРАВАЯ критика.

    1) План переезда
    - Первый год
    Находим языковые годовые курсу в Л.А (Получаем годовую визу F1)
    Приезжаем адаптируемся, учим англ.
    - Второй - четвертый год
    Поступаем В колледж В Л.А. (Получаем опять ту же F1)

    2) Финансовые рассчеты (В долларах США)
    Ежемесячные:
    Оплата Курсов\колледжа 800 на человека (2400 в месяц)
    Аренда жилья (фин. сумма со всей комуналкой, интернетом и т.д.) (1500 в месяц)
    Питание 600 на человека (1800 на 3-х в месяц)
    Проезд 60 на человека (180 на 3-х в месяц)
    Непредвиденные расходы 100 на человека (300 в месяц)
    Итого: 6180 в месяц на 3-х (74160 в год)


    Суть плана в ЛЕГАЛЬНОМ нахождении на територии США как можно дольше и постоянный поиск работадателя готового оформить комуто из нас (или всем))) Рабочей визы, с последующим получением Гринкарты и гражданства!

    ВОПРОСЫ:
    1) Все ли я правильно понимаю про визу F1, как единственный способ легального нахождения на териттории США? (кроме рабочей визы) и что нет проблем в ее получении в случае обучения full time.
    2) Насколько Реальны мои финансовые расчеты (Я надеюсь их НА МЕСТЕ скоректировать в меньшую сторону, найдя пути для экономии) На чем можно сэкономит?
    3)Как все таки можно будет работать\подрабатыват ЛЕГАЛЬНО кому то из нас? Может через год - два, после приезда.

    Ну и на последок! Придется ставить все на кон, пока денег есть только на год моего плана, в случае если после года не появиться не какой income то придеться продавать квартиру. Это не страшно, пугает то, что даже отучившись 4 года можно так и не найти работодателя ктороый оформит рабочцую визу и вернуться на пепелище )))

    И ЕЩЕ ОДНО! Как я понимаю количество рабочих виз ОГРАНИЧЕНО, и это пугает больше всего, так как шансы на ее получение тогда равны шансу выиграша Гринкарты.

    Всем заранее спасибо, за точные и конкретные советы/пожелания. Если есть свои истории и планы похожие на наши - пишите.

  • #2
    Re: План переезда в Калтфорнию. Нужна здравая критика по цифрам от знатоков.

    примерно правильно рассчитываете. колледж может оказаться дороже, как и дорожные расходы, питание может оказаться дешевле если будте экономить. с жильем- варианты, возле кампуса может быть дороже. работать вероятно сможете на 2ом году учебы, не более 20 часов внеделю на кампусе, студентам много не платят в час (а минимум, обычно) - если найдете эту работу. другие подработки официально неразрешены. но, навреное можно искать... чтоб протянуть- нужно конечно хорошо учиться и активно искать "стипендии" которые могли б компенсировать часть расходов. обучение в сша никоим образом не гарантирует получения Н виз; вообще, с моей точки зрения, вероятность сразу после учебы получить рабочую визу почти равна нулю.

    Comment


    • #3
      Re: План переезда в Калтфорнию. Нужна здравая критика по цифрам от знатоков.

      Спасибо.

      Созрели еще вопросы:
      1) Лимиторованно ли кол-во виз H1 (на форуме попадалась информация, что их очень мало и быстро разбирают. И значит, даже при желании сделать мне рабочцю визу работадатель может наталкнуться на отсутствие квот)
      2) Будучи Индивидуальным Предпринимателем смогу ли я работать (хотя тут правильнее написать "сотрудничать") с американскими компаниями как юридическое лицо с юридическим лицом. (не нанимать меня на работу а заключать контракт как с российской компанией) Это конечно не дает визы, но дает ДОХОД, а это тоже важно.

      Comment


      • #4
        Re: План переезда в Калтфорнию. Нужна здравая критика по цифрам от знатоков.

        1. Количество рабочих виз ограничено 65 тысячами в год. Год на год не приходится - несколько лет назад квота была разобрана в течение пары дней, несколько последних лет она тянулась до декабря-января. В этом году уже половина квоты выбрана. Так что что будет через несколько лет никто не скажет. Может вообще рабочие визы отменят или может вообще уберут квоты.

        2. Без разницы, какие у вас отношения с клиентами или работодателями. Работа есть работа. А работать студентам нельзя.

        Comment


        • #5
          Re: План переезда в Калтфорнию. Нужна здравая критика по цифрам от знатоков.

          Но вы и в лотерею не переставайте играть!

          Ещё Я слышал, что можно на себя фирму в США открыть и как-то получить визу...

          Comment


          • #6
            Re: План переезда в Калтфорнию. Нужна здравая критика по цифрам от знатоков.

            to MedicalExaminer
            Насчет работать студентам нельзя скорее всего Вы не правы. Здравая логика и понимание российских реалей подсказывает нам, что можно работат на аутсорсе будучи работником российской компании, которой американская компания заказывет товары\услуги. По крайней мере опыт моих знакомых показывает что это возможно! НО! они не находились на териттории США. Но для работы через инет это не важно. А будучи "на месте" (в Л.А))) найти заказчиков намного проще! )

            Comment


            • #7
              Re: План переезда в Калтфорнию. Нужна здравая критика по цифрам от знатоков.

              Originally posted by Roman_77 View Post
              to MedicalExaminer
              Насчет работать студентам нельзя скорее всего Вы не правы. Здравая логика и понимание российских реалей подсказывает нам, что можно работат на аутсорсе будучи работником российской компании, которой американская компания заказывет товары\услуги. По крайней мере опыт моих знакомых показывает что это возможно! НО! они не находились на териттории США. Но для работы через инет это не важно. А будучи "на месте" (в Л.А))) найти заказчиков намного проще! )
              думаю, тут не правы вы. вопрос в том что можно и что нельзя делать легально и законно.

              Comment


              • #8
                Re: План переезда в Калтфорнию. Нужна здравая критика по цифрам от знатоков.

                Originally posted by Roman_77 View Post
                Ее брат (оболтус )))) 17 лет (в этом году оканчивает школу) Как и многие в его возросте не знает чем хочет заниматься, любимое времяпровождение - Фейсбук и вКонтакте ))
                Брат вашей жены, к вам в план никак не вписывается, если только он сам, по себе, самостоятельно получит учебную визу.
                Паровозиком, к вам или жене, он въехать не может.
                Это только касается, детей и супругов.
                Так что расходы расчитывайте только на 2х человек.

                Comment


                • #9
                  Re: План переезда в Калтфорнию. Нужна здравая критика по цифрам от знатоков.

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  2. Без разницы, какие у вас отношения с клиентами или работодателями. Работа есть работа. А работать студентам нельзя.
                  кто нибудь повлияйте на провокатора!

                  работать можно как минимум в колледже и в университете 20 часов на кампусе , а с разрешения и за территорией кампуса, основанием офф кампус может быть изменение финансового состояния , стажировка и т.д....

                  -----------------------
                  а потеме:

                  прибавте:
                  1. страховки медицинские годовые, а потом на все время обучение. так как требуют
                  2. оформление (сборы, почта, севис), причем как школы, а потом еще колледжа.
                  3. авиабилеты до ЛА
                  4. депозит за жилье
                  5. расходы на сотовую связь
                  6. расходы на выходные экскурсии, не будете же вы 5 лет дома сидеть в выходные, вообще в ЛА без машины плохо, особенно больше года, так что машину надо брать...

                  з.ы. если не сложиться за 4 года - учиться можно больше 4 лет, был бы доход....

                  Comment


                  • #10
                    Re: План переезда в Калтфорнию. Нужна здравая критика по цифрам от знатоков.

                    Originally posted by Sonic3000 View Post
                    работать можно как минимум в колледже и в университете 20 часов на кампусе , а с разрешения и за территорией кампуса, основанием офф кампус может быть изменение финансового состояния , стажировка и т.д....
                    за пределами, после года обучения. и то при условии, что сможете доказать именно изменение в материальном положении. и не стоит забывать про хорошую успеваемость как обязательное условие. если же успеваемость начнет снижаться, то привилегию работать вне кампуса заберут или вообще отчислить (ну как самый плохой вариант)

                    Comment


                    • #11
                      Re: План переезда в Калтфорнию. Нужна здравая критика по цифрам от знатоков.

                      Dude, даже не думай. Здесь доллары на деревьях не растут. Закон в Омэрыге есть закон.

                      Comment


                      • #12
                        Re: План переезда в Калтфорнию. Нужна здравая критика по цифрам от знатоков.

                        Originally posted by Sonic3000 View Post
                        кто нибудь повлияйте на провокатора!

                        работать можно как минимум в колледже и в университете 20 часов на кампусе , а с разрешения и за территорией кампуса, основанием офф кампус может быть изменение финансового состояния , стажировка и т.д....
                        Вообще-то я отвечал на вполне конкретный вопрос:

                        Originally posted by Roman_77 View Post
                        2) Будучи Индивидуальным Предпринимателем смогу ли я работать (хотя тут правильнее написать "сотрудничать") с американскими компаниями как юридическое лицо с юридическим лицом. (не нанимать меня на работу а заключать контракт как с российской компанией) Это конечно не дает визы, но дает ДОХОД, а это тоже важно.
                        И вот мой ответ ИМЕННО НА ЭТУ СИТУАЦИЮ:

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        2. Без разницы, какие у вас отношения с клиентами или работодателями. Работа есть работа. А работать студентам нельзя.
                        Извините, но речь шла не "про работу на кампусе или по ОРТ". Речь шла конкретно про "удаленную работу на стороне", причем "как индивидуальный предприниматель".

                        Comment


                        • #13
                          Re: План переезда в Калтфорнию. Нужна здравая критика по цифрам от знатоков.

                          Originally posted by Roman_77 View Post

                          1) План переезда
                          - Первый год
                          Находим языковые годовые курсу в Л.А (Получаем годовую визу F1)
                          Приезжаем адаптируемся, учим англ.
                          Разве есть такие колледжи в котором обучают только англ. языку и дают визу F1? Есть ли такие курсы в New York ?




                          Originally posted by diversity2013 View Post
                          Но вы и в лотерею не переставайте играть!
                          А как это осуществить живя в штатах, а если выйграешь что придется в Москву лететь в посольство или как?

                          Comment


                          • #14
                            Re: План переезда в Калтфорнию. Нужна здравая критика по цифрам от знатоков.

                            Originally posted by Fla3x View Post
                            Разве есть такие колледжи в котором обучают только англ. языку и дают визу F1? Есть ли такие курсы в New York ?
                            А как это осуществить живя в штатах, а если выйграешь что придется в Москву лететь в посольство или как?
                            а почитать форум? хоть иногда?...

                            в каждом (или почти в каждом) колледже есть программа ESL (курс английского языка для тех, кому английский не родной язык). вот на этот курс можно получить визу F1, также как и в любую языковую школу. условием для получения визы F1 будет не 20 часов занятий в неделю, это необходимо уточнить в колледже (проблемой быть не должно, но сообщить, что вам нужна именно виза, а не просто знания, нужно заранее). в языковой школе начать обучение можно практически в любое время года (это может быть каждый понедельник, начало месяца и т.п.), в колледже может быть всего несколько "наборов" в год (2-3 за учебный год), это нужно учитывать и планировать опять же заранее.
                            в Нью-Йорке не проблема найти курсы ESL, как в языковых школах, так и при колледжах/универах
                            если "живете" в штатах легально, то ехать никуда не нужно, все делается в сша. но повторюсь, если вы легально. законно и т.п. находитесь в сша и не "выпадаете" из статуса пока будете оформлять документы

                            Comment


                            • #15
                              Re: План переезда в Калтфорнию. Нужна здравая критика по цифрам от знатоков.

                              Эх... гулять так гулять.
                              Я бы этот бюджет распилил по другому.
                              Б1=Ф1 меняем на месте, в дешевый простенький коледж , 300-400 баксов в месяц.(при этом бы начал это платить где то через 4-5 мес после приезда, а не сразу)
                              Взял бы недорогой авто, релаьно 1,3-2к .
                              Посмотрел бы работу за кеш, что вполне реально, и иметь где то 2к человеку, кстати в случае с оболтусом в 18 лет, ему проще всех было бы найти такую.
                              Кстати, ТС, а вы были уже в штатах?

                              Comment

                              Working...
                              X