Announcement

Collapse
No announcement yet.

США или Россия?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • США или Россия?

    Здраствуйте!

    У меня возникла проблема.

    Мне сейчас 18 лет, я заканчиваю школу в США (12-ый класс), подала документы в университеты различные в США. В некоторые меня приняли.

    Но некоторое время назад я задумалась, а где качественнее образование, в США или в России? Стоит ли мне тратить кучу денег на образование в США, где только престижно учиться, но получули я больше знаний в США чем в России? Сейчас я рассматриваю вопрос не с точки престижа, а с точки получения знаний.

    И поэтому вопрос к Вам, где Вы считаете можно получить больше знаний в области нейрохирургии?

    Хотелось бы услышать мнения и ответы.

    И ещё, в России, я уверена в своих силах, если что, то смогу поступить.

  • #2
    Re: США или Россия?

    Смотри с точки зрения перспектив на будущее. Знания, если хочешь, можешь получить где угодно. Знания в гораздо меньшей степени зависят от учебного заведения, чем от желания конкретного студента эти знания получать. Но что ПОТОМ ты будешь делать с этими знаниями? Найдешь ли ты себе применение в России? Как легко выпускник российского ВУЗа может устроиться работать по специальности? Теперь рассмотрим образование в США. Если учиться на не-техническую специальность, то после окончания обучения дается один год "на практику", за время которой можно найти работодателя, который потом может сделать рабочую визу. Если учиться по технической специальности, то дается больше двух лет. И даже если возвращаться после обучения домой, в Россию, то я более чем уверен, что выпускник американского колледжа или университета сможет гораздо легче устроиться на работу, чем подобных (пусть даже более "обладающий знаниями") выпускник российского ВУЗа.

    PS. Обратил внимание на то, что вы хотите идти в нейрохирургию (то есть в медицину). Медицина в целом в США это о-о-очень долгий процесс обучения. Сначала получается pre-med бакалавр, потом поступаешь в медицинскую школу, потом проходишь общую резидентуру, потом проходишь специализацию... В общем, процесс лет на пятнадцать. Зато потом ты - уважаемый во всем мире человек. Если же учиться в России, то, как я понимаю, через шесть лет медицинского института получаешь диплом врача. Потом, опять же, как я понимаю, проходишь интернатуру и идешь работать. Где? Как? Вам лучше видно, я российские реалии не знаю.

    Comment


    • #3
      Re: США или Россия?

      здесь невозможно устроиться запростотак при наличии даже самых блестящих знаний. Девачка-нейрохирург на постсовке, грите....Не знаю, не слышала.

      Comment


      • #4
        Re: США или Россия?

        Интересна сама постановка вопроса...живя в США, зачем ехать учиться в Россею, вы там потом жить собираетесь?

        Comment


        • #5
          Re: США или Россия?

          Originally posted by KiDHeLL
          Интересна сама постановка вопроса...живя в США, зачем ехать учиться в Россею, вы там потом жить собираетесь?
          Вот поэтому я и спрашиваю. Проблема в том, что я не знаю где собираюсь жить. Возможно меня потянет на Родину. К сожалению, ещё у меня молодой человек и мы должны будем вместе решить куда ехать и что делать, но дело в том, что это будет после того как я закончу универ.

          Comment


          • #6
            Re: США или Россия?

            Originally posted by fedgore View Post
            Вот поэтому я и спрашиваю. Проблема в том, что я не знаю где собираюсь жить. Возможно меня потянет на Родину. К сожалению, ещё у меня молодой человек и мы должны будем вместе решить куда ехать и что делать, но дело в том, что это будет после того как я закончу универ.
            Если у вас молодой человек "к сожалению", расстаньтесь. Если он у вас "вдобавок", то наверное нужно решать заранее.

            Comment


            • #7
              Re: США или Россия?

              Originally posted by Trianon View Post
              Если у вас молодой человек "к сожалению", расстаньтесь. Если он у вас "вдобавок", то наверное нужно решать заранее.
              Не, слова "к сожалению" употреблялись только потому что я одна не могу принять решение, мне надо будет принимать вместе с любимым человеком решение в какой стране жить, где растить детей и всё остальное.
              Я как раз и стараюсь заранее решить. Потому что если качественное образование в США, то естественно я тут и останусь, пойду в George Mason, возможно потом переведусь как-то в Johns Hopkins.. Или в Pittsburgh пойду.
              Если же в России в 1-ом или во 2-ом медицинском образование качественнее, то тогда улетаю в Россию, год готовлюсь к ЕГЭ и поступаю в университет там.

              Comment


              • #8
                Re: США или Россия?

                Originally posted by fedgore
                Если же в России в 1-ом или во 2-ом медицинском образование качественнее, то тогда улетаю в Россию, год готовлюсь к ЕГЭ и поступаю в университет там.
                Я не медик. Но с точки зрения гуманитарных и технических наук - современное российское образование, простите, гавно полное. Конечно если есть мозг, мотивация и время на тщательное самообучение - то выучитесь. Если нет - то будет только корочка и пустая голова. Возможно у медиков пока еще иначе. Поищите по форуму - тут кто-то был с медобразованием - отпишите в личку с вопросом.
                Единственный плюс отечественного образования в том, что оно относительно дешевое. К примеру бакалавриат ИТ в Бауманке (если не бюджет) около 350 тысяч. Бакалавриат экономики в ВШЭ - также около 350 тысяч. Ну а бюджет, понятно, "бесплатный"...

                Comment


                • #9
                  Re: США или Россия?

                  В России, к сожалению, качество образования падает ускоренными темпами. Мы только недавно из России (год назад переехали). Что могу сказать за "рОстить детей" и "работать по специальности": оставайтесь в США. Идите по тому пути который описали
                  я тут и останусь, пойду в George Mason, возможно потом переведусь как-то в Johns Hopkins.. Или в Pittsburgh пойду.
                  Поверьте, пройдя этот путь и получив диплом в легко сможете работать где угодно как в России, так и в США. Детей ростить и образовывать лучше в США (мне есть с чем сравнивать ) Опять же, думаю, что можно в процессе обучения найти какие нить программы по обмену студентами и поехать в Россию как иностранный студент. Например... Так что, по мне - на долгосрочную перспективу, я бы осталась в США

                  Comment


                  • #10
                    Re: США или Россия?

                    Trianon, дело в том, что технический диплом можно эвалюировать в США, возможно без доп образования и потерь, но медикам ВСЕГДА надо доказывать свой российский диплом получая образование в США практически с нуля. А вот в России американский медицинский диплом ТАК подтверждать не надо. Ну мне так кажется. Поправьте, если не права, я, реально, не копала глубоко в этом вопросе, не медик я Но есть друзья, по опыту которых я сужу

                    Comment


                    • #11
                      Re: США или Россия?

                      Originally posted by fedgore View Post
                      И поэтому вопрос к Вам, где Вы считаете можно получить больше знаний в области нейрохирургии?
                      Знайте, в в китае детишки учатся 12 часов в день.
                      Бесплатно, но ежедневено. Без шабатов и воскресений. Круглый год!!!!
                      Нейрохирукргия -не знаю, но таким темпом, даже желтые обгонят-перегонят очень-очень скоро....
                      желаю удачи!!!! Догнать и перегнать китайцев

                      Comment


                      • #12
                        Re: США или Россия?

                        Originally posted by shokocat View Post
                        Trianon, дело в том, что технический диплом можно эвалюировать в США, возможно без доп образования и потерь, но медикам ВСЕГДА надо доказывать свой российский диплом получая образование в США практически с нуля. А вот в России американский медицинский диплом ТАК подтверждать не надо. Ну мне так кажется. Поправьте, если не права, я, реально, не копала глубоко в этом вопросе, не медик я Но есть друзья, по опыту которых я сужу
                        Ну да, это еще один плюс к "образовываться в США"...

                        Comment

                        Working...
                        X