Announcement

Collapse
No announcement yet.

Учеба в США сразу после школы (11 класс)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Учеба в США сразу после школы (11 класс)

    Здравсвуйте,
    интересует вопрос возможности поступления в американские университеты сразу после школы (после окончания 11 классов), в этом году я заканчиваю школу, зарегистрировался на TOEFL, но во всех университетах требуется WES эвалюация документов об образовании, насколько я могу судить, от меня требуется только диплом, но получу я его в июне-июле. Скажите пожалуйста, как я могу решить эту проблему, есть ли возможность отправить эвалюацию позже или я успею поступить, если сделаю эвалюацию и отправлю все документы в июне-июле.

  • #2
    Re: Учеба в США сразу после школы (11 класс)

    Originally posted by Asplund View Post
    но во всех университетах требуется WES эвалюация документов об образовании
    Это не так.

    Originally posted by Asplund View Post
    насколько я могу судить, от меня требуется только диплом, но получу я его в июне-июле. Скажите пожалуйста, как я могу решить эту проблему, есть ли возможность отправить эвалюацию позже или я успею поступить, если сделаю эвалюацию и отправлю все документы в июне-июле.
    Что ответили в офисе университета по срокам представления лично для вашей ситуации? В каждом колледже свои правила.
    Если не соглашаются принять перед самым началом учебы, то обычный вариант - начала учебы с весеннего семестра, а не с осеннего.

    Comment


    • #3
      Re: Учеба в США сразу после школы (11 класс)

      1. Вы должны связываться с колледжем или университетом, и решать эти вопросы с ними. Как тут уже было сказано, правила отличаются от университета к университету. Они же вам скажут, в каком виде вы должны будете предоставить ваш школьный аттестат (где переводить, как переводить, как заверять).

      2. Для учебы в колледже или университете вы должны еще туда поступить. Документы отправляются в несколько колледжей, обычно в 5-10. Во многих случаях заявка на поступление платная. Потом, когда вас куда-то примут, будете решать с ними вопрос, какие документы нужно будет досылать и когда.

      3. Я так понимаю, у вас (у ваших родителей) есть хороший стабильный доход тысяч 30-40-50 в год. Потому что подать документы и даже поступить туда это еще пол беды. Нужно еще иметь возможность оплатить обучение, и доказать в посольстве, что у вас есть стабильный доход, который позволит вам оплачивать обучение в течение следующих четырех лет (как минимум).

      Comment

      Working...
      X