Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школьный аттестат при поступлении в City University Of New York

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Школьный аттестат при поступлении в City University Of New York

    Здравствуйте форумчане, прочитал форум, но не нашёл ответа на некоторые вопросы. Я собираюсь поступать в Kingsborough Community College, который является одним из учебных заведений CUNY (City University Of New York). На их официальном сайте ознакомился с необходимым для поступления списком документов:

    Admissions

    International Freshmen Applicants

    If you graduated from a high school outside of the United States of America (USA), please complete the International Freshman Applications. If you attended a college or university outside the USA, please complete an International Transfer Application.

    Please use the following checklist to assist you in completing the application process:

    * CUNY Application. / Заявление в CUNY - тут всё понятно, надо зайти на
    * Indicate your official/legal name on the application.
    * A $65.00 personal check or money order (no cash) payable to the University Application Processing Center (U.A.P.C.).
    For more information click here.
    * Proof of Immunization for Measles, Mumps and Rubella if born on or after January 1, 1957. MMR's must be submitted prior to registration for college courses. A Meningococcal Meningitis Response Form must be completed and signed as well. Please call the Office of Health Services @ 718-368-5684 718-368-5684 718-368-5684 718-368-5684 718-368-5684 718-368-5684 718-368-5684 718-368-5684 for the free clinic schedule and immunization requirements.
    * Submit unofficial photocopies of your high school diploma and transcript(s)/ mark sheets(s).
    All documents must be submitted in your country's native language with official translations into English if applicable.

    * Official High School Transcript(s) please have it sent directly from the issuing institution to our processing center, CUNY/UAPC.

    * Test of English as A Foreign Language (TOEFL) score, if applicable.
    Please visit Page not found (404 error) - Website Information - CUNY or TOEFL: Home for more information.
    * Submit a photocopy of your Immigration document(s), i.e. green card, white card or visa.

    Please Note:
    All documents must be sent to the:
    University Application
    Processing Center
    P.O. Box 350136
    Brooklyn, New York 11235-0001

    Вопросы:
    1. * Official High School Transcript(s) please have it sent directly from the issuing institution to our processing center, CUNY/UAPC.
    Они просят, чтобы я отправил вкладыш школьного аттестата прямо из школы к ним в центр. Но тут есть две проблемы: во-первых, я беженец, никаких связей с местом, где я жил до иммигрции в США, не име, во-вторых, уже несколько лет нет школы, которую я оканчивал, в-третьих, зачем им надо, что вкладыш был отослан прямо оттуда, если он имеет у меня на руках здесь?

    2. Опять же касательного этого пункта - вернут ли мне потом вкладыш, в котором указаны предметы и оценки?

    Жду ответов в первую очередь от людей, кто сам столкнулся с данной проблемой.

  • #2
    Re: Школьный аттестат при поступлении в City University Of New York

    1 -- не обязательно посылать транскрипт напрямую из школы. т е они конечно вас так и попросят сделать, но мороки очень много. попросите положить его в отделный конверт, запечатать его и прислать на их адрес. обратный, от кого, адрес -- ваша школа. или пусть вам отправят, а вы его отнесете в колледж, только конверт не открывайте. у них много студентов таких, они возьмут, не переживайте. если он у вас уже на руках, то оптима;ный вариант --отослать его обратно и пусть вам еше раз пришлют, на ето раз в запечатанном конверте, етс.
    я так делала -- взяли. и я знаю оччч многох студентов, у кот-х подробные ситуации были.
    2 -- вкладыш не вернут, так что имеет смысл сделать пару копий.

    Comment


    • #3
      Re: Школьный аттестат при поступлении в City University Of New York

      о, еще -- если вы еше не ходили к ним в Admissions Office, кот-й в city, около Bryant Park, то сходите. Если есть возможность, то постарайтесь попасть к Yvonne (sp?)-- она очeнь хорошая и мне в свое время помогла с поступлением и оформлением всех документов.

      Comment


      • #4
        Re: Школьный аттестат при поступлении в City University Of New York

        Спасибо за ответ, но я сегодня уже отослал все документы. Решил ничего никуда не посылать, хотя бы по той причине, что моей школы уже несколько лет как не существует, к тому же я приехал как беженец, разумеется, никаких связей с местом, где я жил до иммиграции в США, я не поддерживаю и не собираюсь. Отправил всё в одном большом конверте Priority Mail'ом с уведомление (Сукешашув mail), туда же вложил оригинал вкладыша, себе сделал несколько сканов и копий. Если они по каким-то причинам не возьмут меня, то тогда потребую, чтобы вернули документы, если скажут, что ничего не получали - укажу квитанцию о получении почты. Пойду поступать в другое учебное заведение, мне всё равно, кому платить за учёбу. К тому же, у них на сайте написано:

        * Official High School Transcript(s) please have it sent directly from the issuing institution to our processing center, CUNY/UAPC. Как я понимаю, это просьба, то есть желательно отправить вкладыш напрямую из учебного заведения к ним в центр, но не обязательно. Если бы было обязательно, то предложение звучало бы так:

        * Official High School Transcript(s) must be sent directly from the issuing institution to our processing center, CUNY/UAPC.

        Я считаю так, что я клиент, а за клиентов им надо бороться, потому что учебных заведений много, если я не пойду к ним - я пойду к другим, у кого меньше требований.

        Comment


        • #5
          Re: Школьный аттестат при поступлении в City University Of New York

          удачи Вам в поступлении :-)
          надеюсь, все будет хорошо!

          расскажете потом, что получилось?)

          Comment


          • #6
            Re: Школьный аттестат при поступлении в City University Of New York

            мммм, по поводу много клиентов -- в CUNY много оч много народу поступает, главным образом из-за цен, конечно, но и из-за того что потом легко на 4-year degree перевестись в senior college. но они молодцы -- внимательно рассматривают каждую заявку, и если у вас есть пара лет вуза и оценки хорошие, то проблем не будет)

            Comment


            • #7
              Re: Школьный аттестат при поступлении в City University Of New York

              Я тоже думаю, что всё будет хорошо. Во-первых, это глупо отсылать документ назад, который у тебя есть на руках, во-вторых, это обман, а обманывать нельзя, если будут какие-то вопросы, то я лучше им позвоню и объясню свою ситуацию, я уверен, что они пойдут на встречу. Тем более, какая им разница откуда мой аттестат? Ладно если бы эта была академическая справка, то есть они бы засчитывали какие-то кредиты, в следствие чего теряли бы прибыль, а тут к ним пришёл абитуриент, на руках все документы, так чего же им терять клиента? Если не получится объясниться с клерками, то всегда можно позвать супервайзера.

              Comment


              • #8
                Re: Школьный аттестат при поступлении в City University Of New York

                ну глупо или нет -- мне пару лет назад пришлось именно так и сделать, так как док-т находяшийся у меня на руках, они не взяли. да, звучит забавно, но тем не менее, так и было. они не хотят чтобы вы делали что-либо с етим документов, отсюда и требования. войдут они в баше положени или нет -- вопрос спорный. я вам написала из личного опыта, как вы и просили. может быть, для людей в вашей ситуации у них другие правила, но я сильно сомневаюсь. и ах, да -- баши документы вам обратно не вернут. у них на сайте, кот-й вы цитируете постоянно, написано, что все документы, посланны им, становятся их собственностью и возврашению не подлежат)

                Comment


                • #9
                  Re: Школьный аттестат при поступлении в City University Of New York

                  дальше: звонить и говорить что с вашими докуметами что-то не так, вам никто не станет, вам просто пришлют отказ, и все. после можно только в др школу идти или собирать документы в CUNY опять, но все придеться запрашивать опять из дома, так как вам CUNY ваш пакет документов не вернет. я там училась -- я знаю, поверьте.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Школьный аттестат при поступлении в City University Of New York

                    Ну посмотрим, как оно будет. Если они не войдут в моё положение и везде принципиально будут просить, чтобы аттестат пришёл по почте именно от учебного заведения, которое его выдало, то тогда уже в крайнем случае отошлю аттестат назад, а там оттуда отправят якобы от школы (которой уже и нет). Я свой статус заявления онлайном проверяю, если увижу, что получил отказ, то тогда буду думать, а пока можно об этом не переживать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Школьный аттестат при поступлении в City University Of New York

                      Кстати, а в чём разница между вкладышем и транскриптом, разве это ни одно и тоже?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Школьный аттестат при поступлении в City University Of New York

                        Сегодня получил ответ, что нет транскрипта для того, чтобы рассмотреть моё заявление. Вкладыш аттестата - это не транскрипт? Что-то я не пойму разницы. И если это не транскрипт, то что же тогда транскрипт, что он из себя должен представлять?

                        Comment

                        Working...
                        X