Announcement

Collapse
No announcement yet.

прошу совета по поводу получения образования

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • прошу совета по поводу получения образования

    Нужен совет людей, кто живет в америке, и знает те элементы жизни о которых сложно рассказать в общем, но может дать советы мо моему конкретному случаю. Значит так, мне 23 года, я выхожу замуж за гражданина америки, брак по любви и надеюсь на всю жизнь с ним в америке, живет он в лос анджелесе, в россии я получила высшее экономическое образование в в москве - российский государственный торгово-экономический университет. факультет ресторанно-гостиничный бизнес, но образование экономическое. Хочу в америку переехать и начать заниматься не то чтобы карьерой, а скорей обучением для дальнейшей успешной карьеры. Пока правда не знаю на что именно - либо хочу стать переводчиком возможно какого-то прочего кроме английского и русского иностранного языка (например испанский немецкий), или учителем иностранных языков. Английский знаю хорошо, но все же не полностью свободно. В поискавиках не могу найти таковых факультетов, возможно эти специальности иначе называются. Как у нас - институт иностранных языков - там и переводчики, и преподаватели англ и др языков.
    Вопросы у меня такие:
    1) какие есть недалеко в лос анджелесе университеты "иностранных языков" или что-то похожее.
    2) сколько там учиться и можно ли как-то подтвердить диплом чтобы получить "второе высшее образование" которое будет как в россии короче по продолжительности.
    3) существует ли вечернее образование, или может заочное.
    4) стоит ли пока я в россии занимаюсь оформлением документов здать TOEFL?
    Заранее большое спасибо за ответы, мне очень важна эта информация и я буду очень признательна за советы и ваше потраченное на меня время и силы.

  • #2
    Re: прошу совета по поводу получения образования

    Живущий в Лос-Анжелесе любимый муж уже не хочет отвечать на такие вопросы?

    Что вы подразумеваете под стать переводчиком? Если знаете два языка (или больше) достаточно свободно для такой работы, то пытаетесь устроиться где-то.
    Есть школы, где вас учат не языку, а тренируют в переводческом сервисе. Можно найти тут например:
    American Translators Association : Certification : List of Approved Translation and Interpreting Schools
    Вот рядом:
    Welcome to the Southern California School of Interpretation
    Как стать учителем можете начать изучать отсюда:
    How to Become a Teacher | Learn about Teacher Training & Degrees
    Приедете, потом и будете заморачивать себе голову, сейчас все равно бесполезно.

    Comment


    • #3
      Re: прошу совета по поводу получения образования

      любимый муж пока не знает. :-) Тут дело вот в чем, он не хочет чтобы я много работала и постоянно была занята, но я уже начала как-то ему намекать, что сидеть дома сиднем не хочу, он в принципе готов идти на компромиссы. И я подумала, что образование, настоящее, американское, как будто я начинаю тут в америке новую жизнь, будет как раз тем компромиссом - студенты же учатся с утра, и лекции заканчиваются часа в 3 дня, соответственно я после лекций успею прийти домой, сделать домашние задания, позаниматься своими делами, приготовить обед, т.е. я не буду постоянно вечерами отсутствовать на работе, но и и одновременно буду заниматься нужным для будующего делом.
      Дело в том, что мне очень нравится учить людей, особенно языкам, у меня это хорошо получается и мне это по душе, я чувствую, что этим могла бы заниматься всю жизнь, даже в старости, на пенсии, к хорошим языковым преподаватели всегда очередь, а уж про детей и родителей обеспокоенных их образованием я вообще молчу. Зарабатывают о\ни наверное не много, но зато мне нравится это делать - а сколько зарабатывают учителя в школе? или сколько стоит частные уроки языковые?
      В россии ведь устроиться учителем - даже в школу простую - без педагогического образования невозможно. Я бы хотела какого-то универсального образования - и педагогического чтобы я могла где угодно работать учителем, и специализированное преподаватель иностранных языков - и взять например испанский язык и французский. Русскому вряд ли много кто хочет учиться :-) А если человек хорошо знает языки, то он может и в переводческую сферу податься,или какие-то работы разовые.

      Поэтому я бы хотела найти университет в калифорнии, несколько, где учать именно на преподавателя иностранных языков, мои русские мозги пока не могут понять что в америки видимо система получения педагогического языкового образования совершенно иная. На том сайте указаны только возраста студентов которых предполагается обучать по Grade Level или subject либо еще что-то, но вот специализированного "преподаватель иностранных языков" я не могу найти, видимо они как то иначе называются.

      Вы мне не кинете ссылку того, чего я не могу увидеть на этом сайте? Буду очень благодарна, мужа бы попросила, да пока не хочу заранее радовать :-) И уже тогда зная несколько таких университетов или колледжей я уже им напишу емейл или позвоню, и соответственно спрошу, надо ли для поступления к ним здавать какой-то экзамен, сколько стоит обучения, и т.д.
      Чтобы я уже знала примерно как свою жизнь в америке планировать.

      Comment

      Working...
      X