Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дипломы российских вузов в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дипломы российских вузов в США

    Заранее прошу прощения, если такая тема уже была.
    Я планирую после окончания московского вуза иммигрировать в США. Естественно возникает вопрос, а котируется ли дипломы российских вузов в США? Я слышал, что экономические и юридические дипломы там не сильно жалуют (если конечно это не топ вуз, вроде МГУ).
    Так вот вопрос. Что на счет гуманитарного диплома, а именно журналистики? Будет ли это образование, хоть сколько бы то значимым в США?

  • #2
    Re: Дипломы российских вузов в США

    А что значит "значимое" образование?
    Образование ничего не значит само по себе, оно дает некие знания и навыки для выполнения определенной работы.
    Какую работу вы можете выполнять с русским журналистским образованием?

    BTW: МГУ - топ ВУЗ только для России. В мировых рейтингах он где-то в конце первой сотни...

    Comment


    • #3
      Re: Дипломы российских вузов в США

      Originally posted by Gray_
      А что значит "значимое" образование?
      Образование ничего не значит само по себе, оно дает некие знания и навыки для выполнения определенной работы.
      Какую работу вы можете выполнять с русским журналистским образованием?

      BTW: МГУ - топ ВУЗ только для России. В мировых рейтингах он где-то в конце первой сотни...

      Это понятно, что оно дает навыки и знания.
      Значимое значит, то с которым можно устроиться на достойную работу ( ну или не на достойную, выбирать не приходиться).
      Просто у меня, например, могут быть хорошие навыки в какой то области, но из-за того что российское дипломы не котируются там, меня никуда не возьмут.

      Какую работу вы можете выполнять с русским журналистским образованием? - Вот это я и сам хотел бы узнать.
      Ту на которую хватит моих навыков.

      Comment


      • #4
        Re: Дипломы российских вузов в США

        Понимаете, вы задаете несколько неправильные (с местной точки зрения) вопросы...
        Никто не платит (и не берет на работу) только за образование или за диплом.
        Платят (и берут на работу) - за знания и умения. Диплом может быть подтверждением, что вы ими владеете.
        Но если нет - уволят через неделю несмотря на самый прекрасный диплом.
        Поетому я бы на вашем месте начал с другого - что вы можете делать в штатах? Просто по жизни...
        В какой области у вас "хорошие навыки"? Как у вас с английском? Кем хотите быть? Кем себя видите через 10 лет? А потом уж думал, поможет ли диплом получить ету позицию или нет.

        Да, бывают исключения, когда диплом необходим. В моей шаражке, например, просто не будут разговативать без PhD из топ 10 университета.
        Но я не думаю, что журналистский диплом где-то является необходимым условием.

        Comment


        • #5
          Re: Дипломы российских вузов в США

          Originally posted by Ridder
          Я планирую после окончания московского вуза иммигрировать в США. Естественно возникает вопрос, а котируется ли дипломы российских вузов в США? Я слышал, что экономические и юридические дипломы там не сильно жалуют (если конечно это не топ вуз, вроде МГУ).
          Российские дипломы в США - бумажки. Важную роль играет опыт. Многое зависит от работодателя!
          Диплом в США необходимо подтверждать, но лучше получить там образование...

          Comment


          • #6
            Re: Дипломы российских вузов в США

            Originally posted by Greek
            Диплом в США необходимо подтверждать, но лучше получить там образование...
            Почему необходомо? Кому необходимо? Зачем?
            И что такое "подтверждать" о котором все столько говорят? Diploma evaluation?
            Так ни нафига ето не "необходимо". Программисты спокойно работают с русскими дипломами. Знаю профессоров, кто преподает без всякого "подтверждения". Или постдочат...
            Еvaluation - формальный процесс установления соответствия между, скажем, русским дипломом и стандартным американским. Они напишут что количество прослушанных часов промерно соответствует такой-то степени. И все.
            Ето может быть нужно, если степень нужна по формальным причинам - например H1 виза. Но тогда диплом не бумажка, а ценный документ, дауший право обрашаться за визой.
            Работадатели очень редко интересуются Diploma evaluation... ну написал MS в резюме, ну и ладно. Мы и так увидим, на что ты годен, без "подтверждения". Так что для поиска работы никакое "подтверждение" не "необходимо".

            Уже писал - есть исключения.

            Comment


            • #7
              Re: Дипломы российских вузов в США

              У меня журналистское образование.
              Да, эваьюировали бакалавр/мастер. А толку? Абсолютно разный подход тут к журналистике.
              Получила еще 2 образования тут, в Америке: одно в IT, другое - в радиологии (техническое).

              Comment


              • #8
                Re: Дипломы российских вузов в США

                Наличие диплома, даже не эвалюированного - вещь, безусловно, полезная.
                Американцы привыкли к тому, что люди меняют профессии. Диплом - прежде всего свидетельство о том, что человек научен работать головой и выполнять определенные задания в определенные сроки. В объявлениях о работе часто указывается необходимость наличия диплома по профилю или нескольким другим смежным специальностям. Кроме того, может возникнуть ситуация, когда необходимо наличие хоть какого-нибудь диплома, а без него не возьмут.
                Не знаю, как сейчас, но раньше в наших дипломах указывали только общее направление(профессию), но не основную специализацию. В таком случае выпускник журфака может в резюме насвистеть про себя, что у него специализация - радио или ТВ журналистика, или PR и т.д., чтобы было больше точек соприкосновения с позицией, на которую он претендует.

                Comment


                • #9
                  Re: Дипломы российских вузов в США

                  Originally posted by Gray_ View Post
                  Понимаете, вы задаете несколько неправильные (с местной точки зрения) вопросы...
                  Никто не платит (и не берет на работу) только за образование или за диплом.
                  Платят (и берут на работу) - за знания и умения. Диплом может быть подтверждением, что вы ими владеете.
                  Но если нет - уволят через неделю несмотря на самый прекрасный диплом.
                  Поетому я бы на вашем месте начал с другого - что вы можете делать в штатах? Просто по жизни...
                  В какой области у вас "хорошие навыки"? Как у вас с английском? Кем хотите быть? Кем себя видите через 10 лет? А потом уж думал, поможет ли диплом получить ету позицию или нет.

                  Да, бывают исключения, когда диплом необходим. В моей шаражке, например, просто не будут разговативать без PhD из топ 10 университета.
                  Но я не думаю, что журналистский диплом где-то является необходимым условием.
                  Что вы можете делать в штатах? Просто по жизни.. - на такие вопросы, честно, я не знаю ответа, слишком мало опыта еще. Я поэтому и пришел на форум.

                  Ну допустим у меня хорошие навыки журналистики. Хватит ли навыков, полученных от российского вуза, что бы работать там по специальности? Ниже написали, что США журналистика очень отличается от России.

                  Язык не проблема. Сейчас я знаю его средне. Вскоре начну учить серьезнее, мне это не кажется нудным.
                  В США уеду только если с идеальным английским, доучивать там я не хочу.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Дипломы российских вузов в США

                    Originally posted by Бодрый Глобус
                    У меня журналистское образование.
                    Да, эваьюировали бакалавр/мастер. А толку? Абсолютно разный подход тут к журналистике.
                    Получила еще 2 образования тут, в Америке: одно в IT, другое - в радиологии (техническое).
                    А кстати. Сколько лет идет обучение в вузах США? И допустим если я закончил российский вуз, столько же мне предстоит учиться там, или может меньше?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Дипломы российских вузов в США

                      Originally posted by Ridder
                      А кстати. Сколько лет идет обучение в вузах США? И допустим если я закончил российский вуз, столько же мне предстоит учиться там, или может меньше?
                      Сколько угодно. Если денег хватает на оплату учебы одного предмета в семестр, то можете учиться и 10-15 лет.
                      После российского ВУЗа могут зачесть часть предметов и значительную часть. Сколько зачтут, это решается индивидуально в том колледже, который вы выбрали для учебы.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Дипломы российских вузов в США

                        Originally posted by potomushta View Post
                        Сколько угодно. Если денег хватает на оплату учебы одного предмета в семестр, то можете учиться и 10-15 лет.
                        После российского ВУЗа могут зачесть часть предметов и значительную часть. Сколько зачтут, это решается индивидуально в том колледже, который вы выбрали для учебы.
                        А сколько в среднем платить и вообще как туда поступить? Я плохо себе представляю систему образования в США. Расскажите, кому не лень)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Дипломы российских вузов в США

                          Originally posted by Ridder View Post
                          А сколько в среднем платить и вообще как туда поступить? Я плохо себе представляю систему образования в США. Расскажите, кому не лень)
                          Платить в какой колледж и за какую программу? Поступить куда и в каком статусе?
                          Система образования в США отличается тем, что без ответа на эти вопросы говорить о чем-либо имеет мало смысла.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Дипломы российских вузов в США

                            Originally posted by potomushta View Post
                            Платить в какой колледж и за какую программу? Поступить куда и в каком статусе?
                            Система образования в США отличается тем, что без ответа на эти вопросы говорить о чем-либо имеет мало смысла.
                            Колледж там это ВУЗ разве?
                            Я не знаю, хотелось бы узнать поподробнее об этих программах и статусах, а потом уже выбирать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Дипломы российских вузов в США

                              Originally posted by Ridder View Post
                              Колледж там это ВУЗ разве?
                              И колледжи тоже.

                              Originally posted by Ridder View Post
                              Я не знаю, хотелось бы узнать поподробнее об этих программах и статусах, а потом уже выбирать.
                              Шутите?
                              Основы и стоимости можно начинать смотреть отсюда:
                              U.S. Department of Education
                              Education in the United States - Wikipedia, the free encyclopedia
                              U.S. EDUCATION > Overview of the U.S. Education System

                              Comment

                              Working...
                              X