Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по учебе!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по учебе!

    Добрый день!

    Просматривал немало тем связанных с образование в США.
    У меня ситуация такова...

    Заканчиваю в этом году 3 курс в Москве. После хочу брать академ отпуск и полететь учиться в США. Вуз в США уже выбран, я уже бывал там и не раз, и все, да не все, вроде узнал

    Вопросы у меня имеются конечно, они таковы.

    1) У меня виза еще 1 год, туристическая. Вроде ее придется аннулировать и делать новую? опять же с собеседованием?
    ( для этого специально пришлось улететь из США и делать визу в РФ).

    2) Как лучше перевести документы из Вуза? Оценки,часы учебы и.т.д
    (имеется в виду, может какая брокерская служба может помочь или как это можно сделать лучше,удобнее и практичнее? )

    3) Знаю,что мне надо открыть счет на определенную сумму, потом заполнить бланки и после этого если Вуз в США все это одобряет, то они мне посылают документы и только после этого я иду в посольство за получение новой визы?

    p.s.
    Как долго заниет оформление документов-визы? кто сталкивался,поделитесь пожалуйста...

  • #2
    Re: Вопросы по учебе!

    1. Ну вообще-то я не дуамю что тур. виза аннулируется, просто их у вас будет 2 в паспорте, после окончания учебы можете пользоваться тур. если она еще будет действительна. Но да, новую визу надо будет делать с собеседованием.

    2. А ваш университет не просит от вас эвалюации диплома? Если нет, значит вуз делает эвалюацию сам, переведите просто через переводчика все документы, и все (я вообще сама переводила и попросила свой универ заверить печатью).

    3. Да, ваш вуз должен прислать официальное письмо о том, что вас приняли и форму I-20, с этим и с другими документами вы и пойдете на интервью.

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы по учебе!

      Самое интересное, что мне тут еще 2 года положенно учиться. Вот жду когда сдам эту летнию сессию и смогу уже брать академ отпуск. А так в США, Я буду брать ИСЛ классы на 1 год.

      Как я понял, для этого мне в универ США нужен диплом об окончание школы, хай скул. Из московского универа данные не нужны?

      Comment

      Working...
      X