Announcement

Collapse
No announcement yet.

Показывать российский диплом для Financial Aid или нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Показывать российский диплом для Financial Aid или нет?

    Ребята,я прошу прощения если эта тема уже обсуждалась,просто очень хочется точно знать. Будучи резидентом США и имея диплом ,высшее образование полученное в России, по специальности "Менеджмент" - Государственное и муниципальное управление, стоит ли подавая на FAFSA указывать,что имеешь вышку? Я слышал ,что в таком случае Financial Aid не дают,дескать переводи диплом - evaluation - и иди работай. Просто ,как я понимаю,даже в случае успешного evaluation,идя на Master's гранты не дадут,в лучшем случае Loan. А показать,что имеешь незаконченное высшее,чтобы зачесть часть предметов и дисциплин,тоже нельзя и не получится,судя по всему...

  • #2
    Re: Показывать российский диплом для Financial Aid или нет?

    Вы все правильно написали. Но попробовать на мастера можно, зависит - сколько предметов вам скажут добирать. Если много и в каком-нибудь захудалом колледже, то и с помощью могут помочь тоже.

    Comment


    • #3
      Re: Показывать российский диплом для Financial Aid или нет?

      Ясно,спасибо,но всё-таки шанс отказа в помощи велик,правильно? И после этого уже не вариант подавать на Financial Aid по другой (новой) специальности,так?

      Comment


      • #4
        Re: Показывать российский диплом для Financial Aid или нет?

        Financial aid (федеральная программа) на уровне магистра идет только в форме лоунов (исключение составляют программы, готовящие преподавателей). Если лоуны не хотите, то бывают сколаршипы, которые покроют только часть обучения. Виды сколаршипов и их сумма зависят от колледжей.

        А вот сейчас в интернете погуглила и стало не совсем понятно дают сейчас Pell grant на уровне магистра или нет - в каких-то случаях дают. Когда я училась года 4 назад, давали только лоуны...

        Comment


        • #5
          Re: Показывать российский диплом для Financial Aid или нет?

          Вообще надо именно с колледжом разбирать вопрос о финансах.
          Финансовая помощь бывает в разных видах, как чисто деньги на учебу (сколаршипы, гранты, стипендии и т.д), как лоны с малым процентом или с отсрочкой платежей на после учебы, как для мастеров может быть главнее - одновременно с учебой еще и работать на профессора, за это могут оплачивать всю или частично учебу и иногда еще выдавать нормальные деньги для жилья, еды, авто. Обычно народ так и учится-работает на мастерских программах.
          Каждый раз и в каждом месте надо в деталях разбираться, общие ответы мало полезны.

          Comment

          Working...
          X