Announcement

Collapse
No announcement yet.

Учиться или работать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Учиться или работать?

    Originally posted by Kara Wade View Post
    Elina007, насчет перспектив в целом я согласна. Хотя у всех по-разному все получается в Штатах. Моя родственница (живет в NY) не получала там доп.образования. В Москве она закончила МГЛУ (лингвистический университет), а в США работает в сфере страхования. Начинала с административных должностей...что-то вроде офис-менеджера и ассистента, а сейчас занимает совсем иную позицию и прекрасно зарабатывает.
    Подруга же из Сан-Франциско училась на курсах менеджмента. Отдала 15000 за год, получила сертификат (+у нее эвалюированный диплом пед.ВУЗа )и сейчас работает в сфере продаж.
    Мне кажется, проблема в том, что я не очень хорошо понимаю, что я смогу делать в США в профессиональном плане. То есть я не знаю, на какую специальность я пошла бы учиться. Здесь , в Москве, я работаю с рекламой (сфера ювелирной торговли), занималась и продажами и вопросами импорта/экспорта, и подготовкой к выставкам, и статьи писала. Но сейчас объективно оценить рынок труда в США мне сложно.
    Учиться же в университете - это много тысяч $ в год. 15-45. Эта цифра меня пугает.
    Касаемо просто работы и зарабатывания на учебу: виза рабочая может кончиться, а денег на учебу не хватить. Это как-то не очень здорово.

    В плане города: мне в целом все равно было, когда я думала о PhD или магистратуре. В Техасе, например, ощутимо дешевле, чем в Массачусетсе. Но для адаптации, конечно, легче всего начинать с Нью-Йорка, хотя он и дорогой.
    Простите, а у Вас рабочая виза???? Или у Вас какой-то другой статус?

    Comment


    • #17
      Re: Учиться или работать?

      Forget-me-not, удачи Вам в поисках работы!
      В общем и целом я поняла: нужно рассчитывать на долгие поиски работы и иметь то количество денег, которое позволит долго искать эту работу. Ну или не ехать вообще, хотя этот вариант мне не нравится, ибо то, что творится сейчас в России и те распрекрасные законопроекты, которые рассматриваются и превращаются в действующие законы - это ужас ужасный, и мне жаль моих будущих детей.
      dvurik, у меня только туристическая виза, я не работала и не училась в США.

      Comment


      • #18
        Re: Учиться или работать?

        У моей подруги в НЙ никого нет из знакомых....и она сама училась, сама нашла стажировку, послей которой у нее будет работа.. компания оч и оч крупная и престижная.

        Я вам так скажу: кончено, нужно оказаться в нужное время и в нужном месте...можно и тыкать резюме пачками каждый день, но это не означает, что ты делаешь все-все, чтобы реализовать себя, свои мечты. От человека все зависит. Хочешь добиться успеха, у мей вертеться. Активнее, чуток наглее и вперед. Вот.

        Comment


        • #19
          Re: Учиться или работать?

          Elina007, я абсолютно согласна. Мой опыт мне это не единожды доказал. И у меня все получалось, даже тогда, когда говорили, что без блата-взятки-знакомств никак. Поэтому, оценивая риски, я все равно знаю, что настоящий труд никогда не проходит даром.

          Comment

          Working...
          X