Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос насчёт nurse-ов и h1b

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос насчёт nurse-ов и h1b

    Здравствуйте, буду вам сильно благодарен если поможете с этим вопросом:

    Возможно ли закончив community college (2 года обучения на nurse) сразу после окончания обучения найти работодателя чтобы получить h1b визу?

    Дело в том что я прочитал где-то что минимальное требование для получения h1b это бакалавриат т.е. 4 года обучения.

    Спасибо.

  • #2
    Re: Вопрос насчёт nurse-ов и h1b

    Спасибо за ответ. Я так понял что для H1B всё таки нужен бакалавриат. А можно ли вообще через associate degree получить гражданство?
    Я вот здесь Green Card for Nurses | Immigration.Com - Law Offices of Rajiv S. Khanna, PC прочитал что вроде можно. Буду рад комментариям а то я не очень разобрался в вопросе.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос насчёт nurse-ов и h1b

      Originally posted by MikeS View Post
      Конечно можно. Можно на первом курсе жениться на синем чулке (пардон, паспорте), потом пойти в армию. И гражданство будет практически в течение года, даже без associate degree.
      Да нет же, в той ссылке написано "Some prospective nurses may rather complete the two-year course in the United States than a full degree program in the home country" тоесть есть возможность получить green card через associate degree или я что-то неправильно понял?
      А вообще как бы вы, MikeS, посоветовали мне иммигровать учитывая то что в dvlottery я играю, что есть возможность поступить в любой институт в своей стране (Узбекистан), а жениться не хочу

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос насчёт nurse-ов и h1b

        Спасибо MikeS за помощь, вроде разобрался.

        Comment

        Working...
        X