Announcement

Collapse
No announcement yet.

сша/канада/великобритания....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • сша/канада/великобритания....

    Добрый день! очень надеюсь на дельные советы, у самой в голове все запуталось, а решать что-то надо. В общем ситация такая - сейчас в россии, бросила университет, буду поступать за границу. Есть 35 тысяч долларов в год на образование и проживание. Понимаю, что для США этого мало (хочу в хороший универ), в самый раз для Великобритании или Канады. Проблема в том, что главная цель - в будущем жить и работать в штатах. Кого работодатели в США охотнее возьмут на работу - того, у кого диплом штатовский, но далеко не топового вуза, или из хорошего вуза, но английского? Вообще насколько реально будет зацепиться в штатах со спец-ю в сфере бизнеса и финансов? помогите пожалуйста разложить по полочкам хотя бы отчасти

  • #2
    Re: сша/канада/великобритания....

    Ну не совсем согласна что в Великобритании дешевле чем в США... насколько я знаю там дороже. Я спрашивала у тети (она в США живет) так вот она сказала,что при устройстве на роботу (хорошая должность,да я бы сказала отличная,хотя нет,это она потом продвинулась), у нее вобще диплом не спрашивали. Но это 8 лет назад было.. Может быть вам стоит поискать филиал универа в Европе? Я знаю,что в Праге есть филиал Нью-Йоркского экономического, но одно дело найти вуз, а другое туда поступить, в Праге,например,конкурс очень большой. + цены в большинстве филиалов не намного ниже чем в самом универе, а вот жить в Праге дешевле,чем в Штатах,а в Великобритании возможно дороже,но этого сказать точно не могу.
    А на счет зацепиться, скажу цитату из этого форума,но автора точно не помню.. "Главное не корочка-а знания,которые ты можешь применить на практике".
    Главное ищите,ищите и еще раз ищите... в крайнем случае можно как-нибудь по обмену поехать учиться.

    Comment


    • #3
      Re: сша/канада/великобритания....

      то, что хороший универ и проживание мне дешевле обойдутся в Великобритании - в этом я уверена. там в среднем все универы стоят 10-13 тысяч фунтов (15-19 тысяч долларов), а в штатах за эти деньги только государственный, и то хороший не найти, только совсем уж нерейтинговые
      тот, что в праге вроде вообще никакой... и, да, цена обучения там пару лет назад была 6 тысяч, так что можно судить...((((

      т.е. в принципе, с опытом работы и дипломом канадского/английского универа меня вполне могут принять по визе H1B, верно? Или работодателя будет проще найти с тем же опытом, но с американским дипломом? Или я вообще зря так запариваюсь над универом?

      Comment


      • #4
        Re: сша/канада/великобритания....

        В США на работу, конечно же, в первую очередь примут своего выпускника, пусть из самого нетопового университета. Американ градуэйтид - это "золотое" словосочетание, своя рубаха ближе к телу. Более того, по некоторым специальностям 1-2 последних года обучения в американском вузе приравнивается к американ экспириэнс,а этот экспириэнс всегда испрашивается работодателемпри трудоустройстве. Американцы очень себялюбивы, очень ценят свое образование, поэтому любые другие дипломы интерн. град. всегда буду требовать доучивания а по некоторым профессиям и переучивания.
        Не верьте. если вам скажут. что здесь диплом не нужен при трудоустройстве. НУЖЕН и еще как! Имеется в виду, конечно, официальная работа с бенефитами и налогоотчислениями. А чья-то знакомая может устроилась без документов на нелегал, зарплату кэшем получает (в три раза меньше, чем если бы были доки и дипломы). Здесь даже рабочий-электрик с невысшим образованием должен проучиться в колледже и пройти борды, чтоб получить официальный диплом и все допуски к работе.

        Comment

        Working...
        X