Announcement

Collapse
No announcement yet.

можно ли делать ID

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • можно ли делать ID

    Доброго времени суток! подскажите пожалйста, можно ли сделать ID, находясь по B2 визе?

  • #2
    Re: можно ли делать ID

    Originally posted by Nello4ka88 View Post
    Доброго времени суток! подскажите пожалйста, можно ли сделать ID, находясь по B2 визе?
    что такое ID?
    The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 25 characters.

    Comment


    • #3
      Re: можно ли делать ID

      Удостоверение личности. Сокращенно везде как ID.
      На данный момент только паспотр, который тут не все понимают и признают. Проживаю в Нью Джерси. Спасибо

      Comment


      • #4
        Re: можно ли делать ID

        можно ещё соседние штаты проверить на случай если в вашем неположено. Но я думаю что для получения любого ID нужно иметь SSN (такой себе глобальный маячёк слежки), а вот его вам не дадут.

        Comment


        • #5
          Re: можно ли делать ID

          спасибо, тут моя вина! У меня есть SSN. Я меняла J1 на в2. В стране легально нахожусь.Я слышала, что в разных штатах по-разному все происходит. просто хотела узнать есть ли у меня такое право или нет!

          Comment


          • #6
            Re: можно ли делать ID

            Originally posted by Nello4ka88 View Post
            спасибо, тут моя вина! У меня есть SSN. Я меняла J1 на в2. В стране легально нахожусь.Я слышала, что в разных штатах по-разному все происходит. просто хотела узнать есть ли у меня такое право или нет!
            Такого права у вас нет. ID или DL делают только резидентам штата, а вы в статусе туриста быть резидентом не можете, даже временным.

            Comment


            • #7
              Re: можно ли делать ID

              Вы хотите сказать, что я даже права временные не могу получить (DL)?

              Comment


              • #8
                Re: можно ли делать ID

                Originally posted by MikeS View Post
                Нет, не можете. Да и зачем вам права - вы же ТУРИСТ. Вы вполне можете пользоваться своими правами.

                Дело в том, что права или удостоверение личности являются де-факто "внутренним паспортом". Так что имея полноценные права, люди, по сути дела, могут полностью скрывать свой статус (а вернее его отсутствие). Поэтому в полиции перед тем, как выдать права или удостоверение личности, проверяют все, что можно, включая статус нахождения в стране. И тем, кто находится в стране "на временном основании", ни права, ни удостоверение личности не положены.
                Все так, но у нелегалов часто бывают права. Откуда берут? Ушлый народ.

                Comment


                • #9
                  Re: можно ли делать ID

                  Не знаю, как во всех штатах, но в Огайо не дадут ни ID ни права. Если временный резидент штата (по рабочей визе, например), то дадут со сроком окончания, совпадающим с окончанием вашего статуса. А потом нужно опять обновлять.

                  Comment


                  • #10
                    Re: можно ли делать ID

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Откуда БРАЛИ? Да оттуда же, откуда и все остальные. Спрашивать про статус стали совсем недавно, буквально несколько лет назад. А в некоторых DMV, возможно, и до сих пор не спрашивают. Или спрашивают, но ставят у себя "на заметку". Так, например, нелегалы, приехавшие в Штаты лет 7-8 назад вообще могли получить нормальный SSN безо всяких ограничений, так как в SSA тоже раньше статусом не интересовались. Вот и получается, что нелегалы, живущие в стране лет 10-15, имеющие нормальные права, нормальный SSN, практически ничем не отличаются от легалов. И чтобы их обнаружить, нужно копать действительно глубоко, пытаться пробить по базе данных свидетельств о рождении, или по иммиграционным базам данных многолетней давности, которые, возможно, вообще еще не внесены в компьютеры. Но сейчас все изменилось. Сейчас компьютеры везде, при пересечении границы берут отпечатки пальцев, везде стоят камеры, которые все пишут и могут распознать лица. Так что "халява закончилась".
                    не 7-8, а 10-15 лет назад, знаю израилетянина который сюда приехал в 92-м году,ему было 20. получил обычный ссн без всяких надписей и ограничений и права, и с тех пор так и живет, говорит что в те годы очень много народа так осталось, и сейчас живут ничем не отличаясь от местных, говорит что в те времена многие умудрялись паспорта получать писав в заявлении что родились в сша. у него самого есть паспорт истекший в 2004(лично видел) не берусь судить настоящий он или нет,но факт что такое было меня просто шокирует.

                    Comment


                    • #11
                      Re: можно ли делать ID

                      Да это правда в начале 90 много чего было чуть ли не "верю на слово" ,раньше даже гражданство давали детям сразу же как родитель получал не надо было заполнять 600 форму)))

                      Comment

                      Working...
                      X