Announcement

Collapse
No announcement yet.

In-State resident

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • In-State resident

    Всем здрасти
    Как известно, в state universities для резидентов данного штата предусмотрена плата за обучение значительно ниже, чем для нерезидентов. Чтобы быть резидентом, нужно минимум 12 месяцев проживать в штате. Вопрос: с какого периода будут отсчитываться эти 12 месяцев, если я приезжаю по К1 визе? С момента моего физического прибытия в данных штат или с момента получения условной ГринКард ?

  • #2
    Re: In-State resident

    МайкС может я ошибаюсь но резидентом человек становится после получения ID (потому как я помню когда я поступала меня спрашивали права, смотрели сколько времени я живу в штате ) или я ошибаюсь?

    Comment


    • #3
      Re: In-State resident

      Originally posted by purplerain0724 View Post
      Всем здрасти
      Как известно, в state universities для резидентов данного штата предусмотрена плата за обучение значительно ниже, чем для нерезидентов. Чтобы быть резидентом, нужно минимум 12 месяцев проживать в штате. Вопрос: с какого периода будут отсчитываться эти 12 месяцев, если я приезжаю по К1 визе? С момента моего физического прибытия в данных штат или с момента получения условной ГринКард ?
      Ознакомьтесь:

      Guide to State Residency

      How to Establish Residency in Another State

      Comment


      • #4
        Re: In-State resident

        Спасибо всем ответившим
        Хотя вопрос остался открытым, после изучения вышеприведенных ссылок выснилось, что для state resident недостаточно просто жить в штате в течении 12 месяцев. Также требуют (для Виргинии):
        - payment or filing of Virginia resident income taxes;
        - a VA driver's license;
        - employment;
        - ownership of real property;
        - voter registration and actual voting in Virginia;
        - military records;
        - sources of financial support;
        - and social and economic ties in Virginia.

        Comment


        • #5
          Re: In-State resident

          Originally posted by purplerain0724 View Post
          Спасибо всем ответившим
          Хотя вопрос остался открытым, после изучения вышеприведенных ссылок выснилось, что для state resident недостаточно просто жить в штате в течении 12 месяцев. Также требуют (для Виргинии):
          - payment or filing of Virginia resident income taxes;
          - a VA driver's license;
          - employment;
          - ownership of real property;
          - voter registration and actual voting in Virginia;
          - military records;
          - sources of financial support;
          - and social and economic ties in Virginia.
          в колледже штата Техас сказали что нужно жить и работать в штате 1 год и тогда можно платить in state tuitions

          Comment


          • #6
            Re: In-State resident

            Originally posted by purplerain0724 View Post
            Спасибо всем ответившим
            Хотя вопрос остался открытым, после изучения вышеприведенных ссылок выснилось, что для state resident недостаточно просто жить в штате в течении 12 месяцев. Также требуют (для Виргинии):
            - payment or filing of Virginia resident income taxes;
            - a VA driver's license;
            - employment;
            - ownership of real property;
            - voter registration and actual voting in Virginia;
            - military records;
            - sources of financial support;
            - and social and economic ties in Virginia.
            Жить недостаточно, нужно работать и платить налоги. При поступлении в колледж с вас потребуют 3 прув пойнтс вашего резиденства. Срединих регистрация автомобиля, какая то налоговая форма, сейчас не помню ее номер и еще что-то, по-моему, права.

            Comment


            • #7
              Re: In-State resident

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Жить недостаточно, нужно работать и платить налоги.
              Тогда получается, что если я приезжаю по К1 визе, мне employment authorization ждать около 6 месяцев с момента прибытия в Штаты. Воспользоваться преимуществами резидентства при оплате за обучение можно будет только через ~ 1.5 года.... А учиться нужно, ибо мой магистерский диплом провинциального российского вуза, пусть и по инженерной специальности, вряд ли даст шансы на нормальную работу.

              Comment


              • #8
                Re: In-State resident

                Originally posted by purplerain0724
                Тогда получается, что если я приезжаю по К1 визе, мне employment authorization ждать около 6 месяцев с момента прибытия в Штаты. Воспользоваться преимуществами резидентства при оплате за обучение можно будет только через ~ 1.5 года.... А учиться нужно, ибо мой магистерский диплом провинциального российского вуза, пусть и по инженерной специальности, вряд ли даст шансы на нормальную работу.
                Диплом ваш, скорее всего, будет не нужен - при приеме на работу будут спрашивать что вы умеете и о вашем опыте работы, а диплом будет последним, о чем спросят.
                Если вы приедете по К1, то вам надо будет заключить брак в течении 90 дней, потом подать на AOS и уже вместе с этим запрашивать разрешение на работу. Бывает, что быстро приходит, совсем необязательно ждать 6 месяцев.

                Comment

                Working...
                X