Announcement

Collapse
No announcement yet.

оплата колледжа для постоянного резидента

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • оплата колледжа для постоянного резидента

    один молодой человек с грин картой и ссн пошел оформляться в колледж. Приехал недавно 4 месяца назад. В колледже есть такие градации:
    1. In State/In District Bexar County Resident
    2. Out of State / * International Students
    3. In State/Out of District Non-Bexar County Resident

    так вот его заставляют платить за курсы как интернационального студента, хотя он должен относится ко 2 категории студентов так как еще не заплатил достаточно налогов но однако является постоянным резидентом.
    Я не нашла на сайте колледжа точно определения всех категорий но хочу пойти разобртаться с этим делом, так как они не настолько богаты платить в 3 раза больше. Может тут есть студенты с гринками, и расскажут как у них было дело? Спасибо!

  • #2
    Re: оплата колледжа для постоянного резидента

    Я тоже пошла в колледж через полгода после того как получила гринку, но у нас одна цена для штата и для вне штата, но я не смогла получить полную финансовую помощь от штата, потому что меньше года была грин карта (хотя в штате жила больше года).

    Comment


    • #3
      Re: оплата колледжа для постоянного резидента

      Originally posted by MikeS View Post
      В общем, если ему так уж приспичило поступать именно сейчас, то он может поступать как не-резидент, а через год сменить статус и платить меньше. Или подождать, сколько там осталось до того, как он будет считаться резидентом.
      ему как раз не приспичило, он бы век в сонике работал, в 18 лет башка то, не о том ведь думает
      в общем ситуация такая что луше б ему идти и учится прямо сейчас, жаль что платить так много надо, никакой пользы нет с той гринки для учебы

      Comment


      • #4
        Re: оплата колледжа для постоянного резидента

        Originally posted by MikeS View Post
        курсы (например ESL), может даже возьмет усиленный курс английского, который может засчитаться колледжем (то есть пойдет учиться, но не на полное время). А когда он будет соответствовать требованиям, пусть поступает на нормальную учебу.
        так это ведь и есть ESL курсы! в колледже, подготовка, и с него хотят содрать 1 .400! всего за два курса за семестр! ужОс, он зарабатывает в своем сонике только 800 в месяц.

        Comment

        Working...
        X