Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу стать стоматологом что нужно для этого?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу стать стоматологом что нужно для этого?

    Уважаемые форумчане!
    Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос.
    Я постоянный житель США, хочу пойти учиться на дантиста, но для этого мне сказали что мой диплом колледжа медицинского не подходит, сказали нужно переучиваться тут, а потом поступать в школу дантиста.
    Вопрос могу ли я добрать часы которые не хватает у меня в дипломе медицинском(сестринское дело). ?
    Или нужно обязательно поступать в колледж заново учиться там минимум пару лет а потом , пробовать поступать в школу дантиста.
    Какой выход из моей ситуации подскажите.

  • #2
    Re: Хочу стать стоматологом что нужно для этого?

    Это зависит от колледжа. Если у вас были какие-то общие классы, которые это колледж сможет вам засчитать, то тогда не надо учиться полностью по новой. Пошлите запрос в несколько других колледжей. Если нет, так нет - придётся учиться по-новой. Вам по-любому будет нужно сначала получить диплом бакалавра прежде чем идти в дантистскую школу.

    Comment


    • #3
      Re: Хочу стать стоматологом что нужно для этого?

      спасибо за ответ. Только хотелось уточнить допустим я доберую недостающие предметы к своему медицинскому диплому сестринское дело, у меня не возникнут проблем потом при поступление?

      т.к читал и было написано что самы идеальный вариант все заново закончить тут на бакалавра, а затем поступать в школу дантиста.

      Comment


      • #4
        Re: Хочу стать стоматологом что нужно для этого?

        Ну так, если вы тут доучитесь в университете, вы же получите местный диплом бакалавра. Насчёт того, что вы сможете получить диплом бакалавра медсестринского дела, не уверена, потому что эта программа уж очень специфическая и много разных требований и конкурс за места не маленький. В какой сфере вы сможете получите бакалавра с учётом уже пройденных вами предметов в России зависит от конкретного университета и выбора программ у них в наличии. Также вам необходимо будет связаться со стоматологической школой, в которую вы хотите поступать, и узнать какие требования они предъявляют абитуриентам. Я имела дело только с медицинской школой, но думаю стоматологическая по требованиям не сильно будет отличаться. Я бы на вашем месте с переведённой зачёткой и подсчётом часов на каждый предмет (credit hours) обратилась бы в интересующие вас университеты. Они вам скажут засчитают они эти часы или нет. Но если вы хотите получить финансовую помощь (Financial Aid), то, предварительно выясните, не повлияет ли наличие диплома о высшем образовании из другой страны на получение вами Financial Aid. Если повлияет, то лучше начать заново на бакалавра уже здесь. Всё равно большую часть классов придётся добирать, даже если вам что-то и засчитают.

        Comment

        Working...
        X