Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о "Financial Statement"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о "Financial Statement"

    Не могли бы вы прояснить несколько моментов по поводу финансовой стороны поступления в университет?
    Меня интересует, в каком виде должен быть Financial Statement. Ну, например, есть у меня счет, скажем, в Сбербанке. Я должен прийти и сказать: "Сделайте мне бумагу-с-информацией-о-моем-счете". Так? Это какой особый вид банковского документа? Имеет ли значение, на каком языке эта выписка? В какой валюте? И вообще, из любого ли банка подойдет выписка?

  • #2
    Re: Вопрос о "Financial Statement"

    Уж пара дней прошла, а ни одного ответа.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос о "Financial Statement"

      Ну Вы позвоните в колледж да уточните этот вопрос. Просто некоторые колледжи требуют разные документы о наличии фин. средств. Например, помимо выписки со счета (если это счет Вашего спонсора, а не Ваш личный), вроде как надо еще письмо от него, что он дескать обязуется Вас спонсировать бла бла бла и все в этом духе. Если есть знакомые в США, они тоже могут написать что-то в духе "мы поможем такому-то такому-то с жильем - обеспечим комнатой в период с ... по ... . Это вроде тоже как засчитывается.
      Касательно непосредственно выписки - Я думаю, что да, обычная выписка со счета, возможно попросят, чтобы было показано движение средств на этом счете за последний год. Вроде как выписка должна быть в той валюте, в которой у Вас счет. Ничего конвертировать Вам самому не надо и вроде даже нельзя - они сами переконвертируют.
      Хотя, еще раз повторюсь, уточняйте эти вопросы с колледжами. Звоните и уточните также в консульство - они же там тоже смотрят эти документы. просто дело очень серьезное, не поленитесь и узнайте все наверняка.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос о "Financial Statement"

        Originally posted by RobertS View Post
        Не могли бы вы прояснить несколько моментов по поводу финансовой стороны поступления в университет?
        Меня интересует, в каком виде должен быть Financial Statement. Ну, например, есть у меня счет, скажем, в Сбербанке. Я должен прийти и сказать: "Сделайте мне бумагу-с-информацией-о-моем-счете". Так? Это какой особый вид банковского документа? Имеет ли значение, на каком языке эта выписка? В какой валюте? И вообще, из любого ли банка подойдет выписка?
        V banke znaut, vi skajite chob dali vipisku iz licevogo cheta.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос о "Financial Statement"

          Originally posted by RobertS View Post
          Не могли бы вы прояснить несколько моментов по поводу финансовой стороны поступления в университет?
          Меня интересует, в каком виде должен быть Financial Statement. Ну, например, есть у меня счет, скажем, в Сбербанке. Я должен прийти и сказать: "Сделайте мне бумагу-с-информацией-о-моем-счете". Так? Это какой особый вид банковского документа? Имеет ли значение, на каком языке эта выписка? В какой валюте? И вообще, из любого ли банка подойдет выписка?
          Я брал выписку из банка в которой написано, что я такой то имею столько то денег на счету. После этого я нотариально переводил bank statement.

          Comment

          Working...
          X