Announcement

Collapse
No announcement yet.

Российский диплом. Штаты. Универ. Работа.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Российский диплом. Штаты. Универ. Работа.

    Доброго дня.
    Есть несколько вопросов)
    Я заканчиваю в мае универ, получаю диплом специалиста.
    Потом в сентябре еду от English First изучать английский на год в штаты.
    И есть желание там остаться.

    Много чего прочитал. Как понял, что не возьмут работу по специальности, если нет магистратуры, так?

    В связи с этим, куда лучше поступать в колледж или университет сразу?
    Могут ли там зачесть российский диплом?

    не особо знаком с системой образования в сша, может знаете ссылки, где можно прочесть про это?

  • #2
    Re: Российский диплом. Штаты. Универ. Работа.

    если есть желание остаться, поступайте сразу в магистратуру. местный диплом увеличит ваши шансы, и язык подтянете.

    Comment


    • #3
      Re: Российский диплом. Штаты. Универ. Работа.

      Originally posted by stari maček View Post
      если есть желание остаться, поступайте сразу в магистратуру. местный диплом увеличит ваши шансы, и язык подтянете.
      а сколько учиться на магистратуре? и возьмут ли они, если язык слабенький? говорить смогу, но вот обучаться думаю будет сложно.

      Originally posted by MikeS View Post
      Я бы сказал, что ваша цепочка должна выглядеть вот так:

      Российский диплом. $$$ Штаты. $$$$$$$$$$ Универ. ????? Работа.
      программа, по которой я хочу поехать от EF длится 9 месяцев и стоит в районе 500 000р.
      Так вот, если стартовый капитал такой и я откажусь от EF, а буду поступать в магистратуру. То хватит ли мне этой суммы на жизнь там?(рассматривая 1 учебный год)

      Comment


      • #4
        Re: Российский диплом. Штаты. Универ. Работа.

        Originally posted by kir4you View Post
        а сколько учиться на магистратуре? и возьмут ли они, если язык слабенький? говорить смогу, но вот обучаться думаю будет сложно.
        Обычно магистратура длится два года - один год более теоретический, второй более практический (individual research work + master thesis). Если у вас язык достаточный для написания вступительного эссе, слушания лекций, чтения литературы и написания курсовиков, то можете попытаться. Хватит ли суммы - поищите учебные заведения, посмотрите программы, цены, пишите им письма, интересуйтесь. считайте, что это часть вступительного экзамена.

        Comment

        Working...
        X