Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите разобраться!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите разобраться!

    Здравствуйте,
    Я собираюсь выйти замуж за гражданина США и переехать во Флориду.Сейчас мы в процессе оформления документов,но для меня уже встал вопрос об обучении моей дочери.Ей 5 лет,на момент переезда будет 6,переедем мы примерно в октябре.Как она пойдет в школу?Она не знает английского,а English Second Language,насколько я знаю,в городе нет,и учебный год начинается в августе.Знающие люди,помогите,а то я уже всю голову сломала!
    Заранее спасибо,Елена

  • #2
    Re: Помогите разобраться!

    Елена не переживайте вы так
    Правда я приехала сюда очень довно но ничего с тех пор не изменилось ,приедете в октябре ,подадите документы на девочку в школу,переговорите с учительницей что у ребенка английского нет ,если школа в хорошем районе то у них по любому есть ESL программы ,либо на это будет выделена отдельная программа. Девочке всего 6 лет она быстро вольется и уже через год будет все понимать и говорить(хотя каждому ребенку нужно разное время для адаптации).
    Вот и все ,не надо напрягаться с ней в школе будут первое время проводить отдельный урок английского

    Comment


    • #3
      Re: Помогите разобраться!

      Ой,спасибо,успокоилиА то сижу,ничего не знаю,переживаю толькоЯ еще и сама не знаю английского,с ума сойти!

      Comment


      • #4
        Re: Помогите разобраться!

        Если у вас есть возможность постарайтесь немного подучивать английский уже сейчас ,если нет н беда с мужем американцем ,быстро заговорите ,кстати и дочке будет полегче

        Comment


        • #5
          Re: Помогите разобраться!

          Originally posted by Helen0801 View Post
          Ой,спасибо,успокоилиА то сижу,ничего не знаю,переживаю толькоЯ еще и сама не знаю английского,с ума сойти!
          А можно не скромный вопрос.......а на каком языке вы с будущим мужем общаетесь, конечно кроме любовного??

          Comment


          • #6
            Re: Помогите разобраться!

            Я поднатужилась и вспомнила школьный английский

            Comment

            Working...
            X