Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поступление в Community College

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поступление в Community College

    Здравтсвуйте! Прошу прощения, если эта тема открывалась здесь до этого.

    В этом году планирую поступать в Community College. Но сделать это собируюсь сделать по такой схеме:
    1) Пройду 9 недельный языковой курс в Санта-Барбаре (СА).
    2) Там же пройду академический семестр (4,5 месяца) общей подготовки.
    3) Работаю с команией English First, а они дали мне список из 30 университетов и колледжей, в которые они гарантируют поступление (среди них есть очень неплохие community colleges) и с сентября 2010 года начинаю учебу в колледже.

    В связи с этим у меня возниколо несколько вопросов:

    1) Если я хорошо себя там проявлю, есть ли шанс, что 4-x годичный колледж или университет может дать мне стипендию для обучения с 2010 года? Или в любом случае я пролетаю с бесплатным или частично оплаченным образованием?

    2) Могу ли я работать, учась в комьюнити колледже? То есть будет ли мне хватать времени и на учебы и на работу?

    3) Сколько стоит нормальная студенческая квартира (планирую снимать с кем-то)?

    4) Тяжело ли учиться вообще?

    Дамы и господа, буду крайне признателен, если ответите хоть на какие-нибудь вопросы.

  • #2
    Re: Поступление в Community College

    Originally posted by mehron View Post
    В связи с этим у меня возниколо несколько вопросов:

    1) Если я хорошо себя там проявлю, есть ли шанс, что 4-x годичный колледж или университет может дать мне стипендию для обучения с 2010 года? Или в любом случае я пролетаю с бесплатным или частично оплаченным образованием?
    Теоретически - можно, на практике довольно сложно, но можно.

    2) Могу ли я работать, учась в комьюнити колледже? То есть будет ли мне хватать времени и на учебы и на работу?
    работать по студенческой визе НЕЛЬЗЯ. Можно получить разрешение на работу после первого года обучения для работы на территории кампуса не более 20 часов в неделю, но для этого надо доказать ваше тяжелое материальное положение, и админимстрация колледжа должна быть уверена, что предоставляя рабочее место Вам, они не отнимут его у студента-американца.

    3) Сколько стоит нормальная студенческая квартира (планирую снимать с кем-то)?
    зависит от района проживания и от количества руммейтов

    4) Тяжело ли учиться вообще?
    Если с языком будете на ТЫ и будет интересно учиться, если будете выполнять все задания учителя и успевать в классе, то - несложно.

    Comment


    • #3
      Re: Поступление в Community College

      Originally posted by mehron View Post
      Здравтсвуйте! Прошу прощения, если эта тема открывалась здесь до этого.

      В этом году планирую поступать в Community College. Но сделать это собируюсь сделать по такой схеме:
      1) Пройду 9 недельный языковой курс в Санта-Барбаре (СА).
      2) Там же пройду академический семестр (4,5 месяца) общей подготовки.
      3) Работаю с команией English First, а они дали мне список из 30 университетов и колледжей, в которые они гарантируют поступление (среди них есть очень неплохие community colleges) и с сентября 2010 года начинаю учебу в колледже.

      В связи с этим у меня возниколо несколько вопросов:

      1) Если я хорошо себя там проявлю, есть ли шанс, что 4-x годичный колледж или университет может дать мне стипендию для обучения с 2010 года? Или в любом случае я пролетаю с бесплатным или частично оплаченным образованием?

      2) Могу ли я работать, учась в комьюнити колледже? То есть будет ли мне хватать времени и на учебы и на работу?

      3) Сколько стоит нормальная студенческая квартира (планирую снимать с кем-то)?

      4) Тяжело ли учиться вообще?

      Дамы и господа, буду крайне признателен, если ответите хоть на какие-нибудь вопросы.
      1) net
      2) ne bolee 20 chasov na territorii campusa za minimal'nuyu pochasovuyu.
      4) smotrya na kogo uchit'sya.

      Comment

      Working...
      X