Announcement

Collapse
No announcement yet.

Associate или Bachelor при незаконченном ВУЗе в РФ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Associate или Bachelor при незаконченном ВУЗе в РФ?

    Ситуация такая:
    Есть 3 курса российского вуза(бухучёт), 2,5 года опыта работы бухгалтером, денег на 2 года по 20000 в год(но не единовременно вся сумма).
    Нужно: образование в штатах(бухучёт), достаточное для H1-B, чем скорее, тем лучше.
    Варианты(поправьте, если чего-то не знаю):
    1. Отучиться 2 года в community college на associate(Accounting), после чего подать на раб. визу. Тут возникает вопрос: достаточно ли будет такого образования(с учётом российского) для того, чтобы подпасть под "квалифицированного специалиста"?
    2. Отучиться за 2 года на Bachelor. Читал на форуме, что возможно при уберзагрузке credit hours'ами. Хотел бы уточнить, так ли это?
    3. Зачесть какие возможно прослушанные предметы, затем добрать недостающие и получить Bachelor. Возможно ли это за данный срок при данном кол-ве денег?

    Есть ли ещё варианты?
    Вот по таким вопросам хотелось бы услышать ваше мнение

  • #2
    Re: Associate или Bachelor при незаконченном ВУЗе в РФ?

    2 года - это очень короткий срок.
    1 вариант сразу отпадает. Асошиейт дегри это не тот уровень образования, чтобы претендовать на рабочую визу.
    2 и 3 вариант в принципе возможен. Всего для бакалавра надо 120-130 кредитов. Обычно берут 12 в семестр. Чтобы закончить за 2 года необходимо брать по 21 кредиту, то есть примерно по 7 классов. Это очень много, поверьте. Но тут проблема даже не в этом. Скорее всего upper-level классы предлагаются 1 или 2 раза в год, к ним есть определенные приреквизиты (требования - предметы, которые нужно взять перед тем как брать upper level классы), то есть чисто физически не получится закончить за 6 семестров (включая летние). Летом кстати тоже далеко не все классы предлагаются. Далее, это все при раскладе что вы не заваливаете никакие классы и все проходите с первого раза без повторов. Шансы завалить класс из 7 с английском не на хорошем уровне очень даже велики.
    Ну и главный вопрос. Финансовый. В Штатах учеба оплачивается не по кол-ву лет, проведенных в универе, а по кол-ву кредитов, взятых в семестр. Так вот если вы будете учиться 2 года, или 4 года - в конечном этоге вы заплатите примерно одинаковую сумму.
    Кстати, в некоторых универах для того, чтобы взять больше 15-17 кредитов нужно получить разрешение от главы кафедры.
    Более реалистично - закончить за 3, ближе к 3,5 годам.
    Что вам засчитают из российского вуза еще под вопросом. Может и съекономите 1-2 семестра при удачном раскладе.

    Comment


    • #3
      Re: Associate или Bachelor при незаконченном ВУЗе в РФ?

      Они защитывают не так много. тк по правилам 60% степени нужно получить имено в Американском вузе, чтоб дали диплом.
      Как я говорила в другой теме, бывает, что не дают более 5 предметов в семестр, тоже замедляет процесс. Но если вы хороши в английском, то вам не составит труда пройти тесты, чтобы доказать, что тот или иной предмет нет необходимости изучать для вас, так как вы уже знаете его. Так сделала я. Плюс не стоит забывать о Gen Ed Req, те обязательные предметы для получения диплома, они базовые, но вы вряд ли их изучали в РФ. Для каждого типа Бакалавра они разные. (я просто не знаю какой бакалавр - бухгалтер).

      Comment

      Working...
      X