Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дистанционное образование in US?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дистанционное образование in US?

    Добрый день.

    Возник следующий вопрос - а можно ли учится в США дистанционно?

    Во первых, для саморазвития, думаю это поможет лучше изучить язык (пока уровень не очень, бегло читаю и говорю).
    Во вторых, если уж вдруг выиграю ГК - плюс при поиске работы.

    В третьих, это то-же вопрос, возможно ли работать дистанционно, скажем юристом?
    То есть юристом насколько я понимаю не получится, а асистентом-клерком.

    В четвертых, здесь есть работа, а вот накоплений ехать по студенческой визе и учится там -нет.

    В Интернете нашел вообще-то немного информации, например,
    вот такое учебное заведение.

    Commit to being the change you want to be in the world, obtaining a unique university online degree at AIU


    Есть да-же открытые-бесплатные курсы.
    А вообще, стоимость 450 долларов - кредит.


    Как варианты обучения, рассматриваю либо юрист, бухгалтер, экономист.
    Либо, инженерные специальности, строительство мостов и тоннелей


    Насколько котируются документы об образовании таких учебных заведений?
    Насколько я понял, выдается диплом бакалавра, либо магистра в зависимости от курса.

  • #2
    Re: Дистанционное образование in US?

    Originally posted by Alex Smith View Post
    Добрый день.

    Возник следующий вопрос - а можно ли учится в США дистанционно?
    Да

    а вот нашла немного материала по Вашему вопросу, может пригодится.

    http://www.distance-learning.ru/db/e...27884/doc.html

    http://www.distance-learning.ru/db/e...50F1C/doc.html

    Comment


    • #3
      Re: Дистанционное образование in US?

      При дистанционном обучении также надо сдавать екзамены. Студенты, обучающиеся дистанционно, могут сдать екзамен в месте, близком к их месту проживания, а также имеющем право организовать процес езаменирования ( проверкой занимается тот преподаватель, который ведет курс). Организовать - это обеспечить самостоятельность выполнения заданий, идентифицировать того, кто пришел на екзамен и т.д.
      Вы где находитесь сейчас? Есть ли в месте вашего проживания учебные заведения, имеющие такие полномочия ( соответствующие требованиям американского вуза)?

      Comment


      • #4
        Re: Дистанционное образование in US?

        Originally posted by Tankan View Post
        При дистанционном обучении также надо сдавать екзамены. Студенты, обучающиеся дистанционно, могут сдать екзамен в месте, близком к их месту проживания, а также имеющем право организовать процес езаменирования ( проверкой занимается тот преподаватель, который ведет курс). Организовать - это обеспечить самостоятельность выполнения заданий, идентифицировать того, кто пришел на екзамен и т.д.
        Вы где находитесь сейчас? Есть ли в месте вашего проживания учебные заведения, имеющие такие полномочия ( соответствующие требованиям американского вуза)?
        Живу в Новосибирске.

        Вообще-то, я думал что смысл онлайн классов и заключается в том, что учишься без посещения учебного заведения...

        Comment


        • #5
          Re: Дистанционное образование in US?

          Originally posted by Eliztabeth View Post
          Да

          а вот нашла немного материала по Вашему вопросу, может пригодится.

          http://www.distance-learning.ru/db/e...27884/doc.html

          http://www.distance-learning.ru/db/e...50F1C/doc.html
          Спасибо, видел этот сайт, но во первых немного смутила цена, за on-line classes.

          Кроме того, они ссылаются на http://www.nu.edu
          а там я не нашел цен на online classes и отправил им запрос на дополнительную информацию.

          Обещают в течение 48 часов ответить


          Хотя, у них есть раздел Tuition and Fees, но только по офлайн программам как я понял, тем более на 2008й год.

          Tuition and Fees
          Current tuition rates, effective September 2, 2008 are as follows:

          Course Level - 500 / 600.
          Cost per Quarter Unit - $322.
          4.5 Quarter Unit Course - $1449.

          Comment


          • #6
            Re: Дистанционное образование in US?

            Originally posted by Alex Smith View Post
            Живу в Новосибирске.

            Вообще-то, я думал что смысл онлайн классов и заключается в том, что учишься без посещения учебного заведения...
            Действительно, вы можете не посещать учебное заведение, НО от экзаменов Вас в НАСТОЯЩЕМ американском университете дистанционная форма обучения не освобождает. Для сдачи экзаменов вам предложат на ваш выбор несколько мест, вы выберете то, что близко к вашему месту жительства. Как это работает на територии США я знаю. А вот есть ли такие центры в вашей стране?

            Comment


            • #7
              Re: Дистанционное образование in US?

              Я сейчас учусь дистанционно в Чикагском универе... Обучение не дешевое, но котируется такой диплом не очень хорошо. Учусь сугубо для знаний и опыта. Экзамены сдаю дистанционно. Phd который ведет курс присылает мне тесты после каждой темы, на сдачу теста выделяется пару дней и свободное использование материала, но это не значит что можно скопировать часть материала и вставить в нужные места как ответы. Тест разбит на три части:
              Test Structure:
              1. Knowledge and understanding.
              2. Creative thinking skills.
              3. An integrated approach
              Мухлевать не получится, даже если захочется. Тесты сложные, но не невыполнимые. Обучение и тестирование построено таким образом, что если ты хочешь успешно сдать тест (и выучить материал) - нужно минимум три раза прочесть материал и законспектировать тезисы.

              Учусь на магистра, по программе 2,5 года, но реальное время зависит от меня, я сам определяю темп обучения... может растянуться до 3-х лет.

              Comment


              • #8
                Re: Дистанционное образование in US?

                Originally posted by Bo®off View Post
                Я сейчас учусь дистанционно в Чикагском универе... Обучение не дешевое, но котируется такой диплом не очень хорошо. Учусь сугубо для знаний и опыта. Экзамены сдаю дистанционно. Phd который ведет курс присылает мне тесты после каждой темы, на сдачу теста выделяется пару дней и свободное использование материала, но это не значит что можно скопировать часть материала и вставить в нужные места как ответы. Тест разбит на три части:

                Мухлевать не получится, даже если захочется. Тесты сложные, но не невыполнимые. Обучение и тестирование построено таким образом, что если ты хочешь успешно сдать тест (и выучить материал) - нужно минимум три раза прочесть материал и законспектировать тезисы.

                Учусь на магистра, по программе 2,5 года, но реальное время зависит от меня, я сам определяю темп обучения... может растянуться до 3-х лет.

                Если не секрет, несколько вопросов:
                - сколько стоит обучение?
                - "котируется такой диплом не очень хорошо"
                не котируется именно диплом online-classes?
                - вы, насколько я понимаю, поступили со степенью бакалавра и учитесь 2.5 года или больше, а сократить срок возможно и съэкономить на обучении?
                У меня степени нет и планирую это как первое ВО.
                - за время учебы вы должны физически посещать университет сколько- нибудь раз?

                Comment


                • #9
                  Re: Дистанционное образование in US?

                  Originally posted by Alex Smith
                  Если не секрет, несколько вопросов:
                  - сколько стоит обучение?
                  - "котируется такой диплом не очень хорошо"
                  не котируется именно диплом online-classes?
                  - вы, насколько я понимаю, поступили со степенью бакалавра и учитесь 2.5 года или больше, а сократить срок возможно и съэкономить на обучении?
                  У меня степени нет и планирую это как первое ВО.
                  - за время учебы вы должны физически посещать университет сколько- нибудь раз?
                  1. обучение стоит от 28000 до 180000 в зависимости от выбранного курса (это магистратура), я о бакалаврах не спрашивал. Но у них бывают акции (сезонно) в которые можно попасть и платить лишь за параллельный перевод материала (как минимум), ну и при поступлении платится символическая сумма за оформление документов.

                  2. онлайн дипломы не в почете у Американцев.

                  3. срок обучения на магистратуре сократить некуда, и так программа очень насыщена и концентрированные материалы сложно усваиваются с первого прочтения.

                  4. посещать вуз ненужно, диплом пришлют почтой. А при поступлении нужны фотокопии документов, которые аплодятся на сайте вуза.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Дистанционное образование in US?

                    Мой друг только что закончил учиться дистанционно на бизнесе. У него в начале было 24 кредита уже. Он за 2 года получил бакалавра онлайн (но он брал по 16 кредитов, учился все время даже летом, почти не работал, только все время учился фул-тайм). В том колледже почти нереально учиться онлайн больше 8-12 кредитов (т.е. тогда 4 года) и получать хорошие оценки если при этом работать Колледж аккредитованный SUNY Empire State College. http://www.esc.edu/esconline/online2.nsf/ESChome.html
                    За последний семестр он заплатил tuition $2600 плюс книжки $400-700 в семестр (т.е. в год платил примерно $8,000 tuition, книжки примерно $1500 в год, некоторые потом удается продать). Но это только для бакалавра. У них там скидка на 16 кредитов - цена такая же как и на 12 кредитов (т.е. можно брать еше один класс по той же зене что и 3).

                    Мне вся эта онлайн система очень сильно понравилась, если будут деньги то сама однажды обязательно хочу там поучиться. Там задания обычно даутся на каждую неделю или каждые несколько дней, case study/papers, плюс еше обязательные онлайн дискашнс 3-4 раза в неделю, в конце или тест и проект или групповой проект. Многие учителя не разрешают даже на 1 минуту просрочить заданное (т.е. если необходимо сдать до 11п.м. в воскресенье, то в 11.01 они уже балли снимут за опоздание). На каждый класс в неделю нужно тратить 15-25 часов.

                    Он говорил что с ним в онлайн классах были люди в основном из New York & из Италии и Японии. Там в течение всего семестра куча заданий, в конце обычно проект или тест онлайн. Даже курс Испанского онлайн брал. Я была несколько раз во время их урока. Все по микрофону по чату с учителем в назначенное время 4 раза в неделу по часу, плюс очень много домашнего изучения. Диплом потом по почте пришлют. Он сам ни разу не был в New Yorke voobshe. Такое образование хорошо если уже есть опыт в этой профессии, т.к. никакой нетвиркинг из такого обучения не получается.

                    Но на магистра если учиться, то там определенное количество кредитов требуется брать непосредственно на кампусе в New yorke. И обучение на магистра стоит там намного дороже.

                    Смотрите только чтобы университет или колледж был аккредитованным (regionally accredited). Esli online & ne akkreditovannij, to sovsem takoj diplom zenit'sya ne budet.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Дистанционное образование in US?

                      Originally posted by Bo®off View Post
                      Я сейчас учусь дистанционно в Чикагском универе... Обучение не дешевое, но котируется такой диплом не очень хорошо. Учусь сугубо для знаний и опыта.
                      Здравствуйте!
                      Скажите пожалуйста, а почему выбрали именно Kingston University?
                      Поискал про него в инете - как-то мало совсем информации, не очень он известный..
                      Я так понимаю, многие сейчас предлагают онлайн-образование. Почему Вы выбрали именно этот?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Дистанционное образование in US?

                        Скажите пожалуйста, а почему выбрали именно Kingston University?
                        Из тех которые я нашёл (гугл), он был чуть ли не единственным, удовлетворяющим три важных для меня вопроса:
                        1) он сертифицирован,
                        2) МВА - управление организациями,
                        3) США - восточное побережье (почти)...

                        Ну, и х сапорт был на высоком уровне (да и остаётся таковым).

                        Comment


                        • #13
                          Re: Дистанционное образование in US?

                          Диплом MBA – пустая трата времени и денег, если диплом не из престижного университета. Престижные университеты, за редким исключением, online courses не предлагают. Недавно Fuqua Business School (престижная бизнес школа) открыла филиал в Питере.


                          Диплом инженера по строительству мостов и туннелей дистанционно, наверно, не сможете получить. Так не сможете выполнять практические и лабораторные работы.

                          Юристом, бухгалтером, software developer – вполне. В Law school без прочных знаний английского языка лучше не соваться.

                          А как вам профессия финансового математика?

                          Ну, например, в области quantitative finance? Очень перспективная отрасль в финансовой сфере, а чикагский университет (престижный университет) предлагает программу магистра в этой области. Курс денег стоит немалых.

                          А actuary? Придется долго учиться, но тоже перспективная сфера.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Дистанционное образование in US?

                            Originally posted by AlexVM
                            Диплом MBA – пустая трата времени и денег, если диплом не из престижного университета. Престижные университеты, за редким исключением, online courses не предлагают. Недавно Fuqua Business School (престижная бизнес школа) открыла филиал в Питере.


                            Диплом инженера по строительству мостов и туннелей дистанционно, наверно, не сможете получить. Так не сможете выполнять практические и лабораторные работы.

                            Юристом, бухгалтером, software developer – вполне. В Law school без прочных знаний английского языка лучше не соваться.

                            А как вам профессия финансового математика?

                            Ну, например, в области quantitative finance? Очень перспективная отрасль в финансовой сфере, а чикагский университет (престижный университет) предлагает программу магистра в этой области. Курс денег стоит немалых.

                            А actuary? Придется долго учиться, но тоже перспективная сфера.
                            До весны подсчитываю деньги, все-таки кажется очень дорого для меня

                            Если не получится, то буду поступать в Российский ВУЗ, правда пока не определился на кого, учитывая реалии РФ, нет уверености что выкину деньги на ветер ради корочек, есть большие сомнения в актуальности знаний в ВУЗах РФ, тем более заочно.

                            Однокурснику, девушки работающему бухгалтеру, преподаватель поставила незачет по бух. учету, с мотивировкой - когда я училась, было так, вы ничего не знаете.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Дистанционное образование in US?

                              2. онлайн дипломы не в почете у Америка

                              Извините, а откуда у вас такая информация?

                              Comment

                              Working...
                              X