Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сн.ова про возраст

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сн.ова про возраст

    Здравствуйте.

    Прошу помочь советом в моей ситуации.
    Мне 24 года, и хочу жить и работать в США. Для достижения этой цели у меня есть два пути - 1) подать на Ph.D. (в Computer Science) и проучиться 3-4 года и найти после этого работу программистом или 2) работать программистом здесь и пытать GC

    В первом случае меня смущает возраст - после аспирантуры мне будет ~28, и по-моему это поздновато чтобы начинать работу с простого developer. Работать постдоком ( исследования ) мне не очень хочется, и не видно в этом больших плюсов, а т.к. в аспирантуре я буду по *assistance, соответственно времени остаётся немного на параллельное повышение квалификации программиста.
    Во втором случае есть время, чтобы получить хороший опыт работы, но GC увы лотерея.

    Итак, как бы вы поступили? Действительно ли 28 в этом случае это поздно?

  • #2
    Re: Сн.ова про возраст

    Вам ничто и никто не мешает идти по двум путям одновременно.
    А 28 - это вообще не возраст.

    Comment


    • #3
      Re: Сн.ова про возраст

      28 не поздно, мне 26, я тоже хочу идти на PhD и возраст мне не помеха, лишь бы поступить - это самое главное.

      Comment


      • #4
        Re: Сн.ова про возраст

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Вам ничто и никто не мешает идти по двум путям одновременно.
        Увы, но мешает, так как по правилам университетов работать можно только на кампусе.
        И мне в 28 хочется иметь какую-то стабильность в виде денег...

        Originally posted by existence
        28 не поздно, мне 26, я тоже хочу идти на PhD и возраст мне не помеха, лишь бы поступить - это самое главное.
        И Вы потом собираетесь работать или дальше в науку?
        И почему Вы так хотите поступить в аспирантуру?

        Comment


        • #5
          Re: Сн.ова про возраст

          Originally posted by amberovsky View Post
          И Вы потом собираетесь работать или дальше в науку?
          И почему Вы так хотите поступить в аспирантуру?
          С тем что будет после PhD я еще не определилась, скорее всего пойду в индустрию, а на PhD иду потому что я хочу делать свой собственный research, а не работать лаборантом (я биохимик).

          Comment


          • #6
            Re: Сн.ова про возраст

            Насколько Ph.D востребовано в индустрии? Есть ли разница у обычного работодателя, не в исследовательских проектах? И каковы шансы попасть в иссл. проект на хорошее место?

            Comment

            Working...
            X