Announcement

Collapse
No announcement yet.

диплом о высшем образовании и время на поиски работы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • диплом о высшем образовании и время на поиски работы

    Привет всем!
    Пожалуйста, если знаете, помогите мне найти ответы на эти вопросы:
    Я приехала в США в конце этого лета по визе Ф1, сеичас заканчиваю свой первый семестр в местном универе. За это время чтобы ускорить процесс получения образования, мне transfer credits from the previous university, и на основании ыетого сделали вывод, что самая оптимальная для меня специальност это "International Studies" ,Bachelor of Arts. В таком случае, я смогу - Дай Бог - закончить университет здесь в августе следующего года. И у меня будет американский диплом. Прям неожиданно быстро
    Вопрос - что будет с моим статусом Ф1 после окончания обучения. Китайские студенты у нас в университете говорят что, тем, кто получил диплом о высшем образовании, дается год времени на поиски постоянной работы. Правда ли это? Кто нибудь заканчивал университет здесь? Если правда, то классно, я успею работу себе найти если нет, то что делат со статусом если не хочеш уезжать обратно? Есть ли какие-нибудь варианты?

  • #2
    Re: диплом о высшем образовании и время на писки работы

    Я сомневаюсь, что вы найдете легко работу с этим Интернейшнл Стадис. Кем вы собираетесь работать? Может пусть дольше поучиться, но на что-то более стоящее?

    Comment


    • #3
      Re: диплом о высшем образовании и время на писки работы

      я вот тоже сомневаюсь, что за специальность такая, выбрала ее, потому что быстрее всего можно закончить университет таким способом, и с другои стороны - все равно это же диплом о высшем образовании.

      Вообще первое высшее у меня переводчик китаиского-английского(по английскому уровень- 7 из 9 по ИЕЛТС, могла бы и больше, но не готовилась вообще, последню ночь только опомнилась, посидела на их сайте, по китаискому - высокий уровень), опыт работы в Китае 5 лет в Американской компании кспорт различной продукции. Сеичас я в Висконсине... Вот задумываюсь, что делать после обучения, по Китаю скучаю, но хочу попробывать устроиться и так сказать ассимилироваться здесь. Как вы думаете, на какую работу и зарплату я могу претендовать после обучения? С моим “International Studies" diploma +previous education and work experience? Хотя конечно не в самое лучшее время я искать буду работу, безработица здесь и вообще кризис, но? entry level может быть?

      Comment


      • #4
        Re: диплом о высшем образовании и время на писки работы

        Зачем учиться на кого-то, если вы даже не знаете кем сможете работать после окончания учебы? Ето вам не Россия где наличие ВО ето +. На те должности, на которые вы по окончании сможете устроиться зачастую вообше не требуют высшего образования.

        Comment


        • #5
          Re: диплом о высшем образовании и время на писки работы

          какой то у вас пессимистический и обреченный настрой... Зачем приехали? Не на того учитесь! Работу не найдете! У вас тут наверно не очень-то складываются дела?

          С чего это вы взяли что в Америке наличие высшего образования это не плюс??

          Хотелось приехать в Америку, Ф1 виза на первое время была наиболее оптимальна, учиться никогда не поздно и не вредно, всегда пригодиться. Здесь я всего лишь полгода, но уверена - люди с хорошим образованием в любой стране зарабатывать всегда будут больше, чем те кто без образования. Это в целом и в общем, не рассматривая отдельные случаи, когда люди без образования становились миллионерами. Это статистика - хочешь больше зарабатывать - учись, развивайся. Bообще если есть деньги и хочется их потратить - то учеба это очень хорошее вложение средств.

          International studies - ну может и не звучит, согласна, не business administration или что нибудь в этом роде. И все же, за первые полгода что я здесь, очень многому научилась, в жизни пригодится по любому.

          Comment


          • #6
            Re: диплом о высшем образовании и время на писки работы

            Mikes, cпасибо огромное вам за ответ, вы мне так хорошо все обьяснили! Буду узнавать. Форум читаю, чтобы в дальнейшем поменьше глупых вопросов задавать, но все равно много чего я ещё не знаю..

            Comment


            • #7
              Re: диплом о высшем образовании и время на писки работы

              Originally posted by Eva888 View Post
              С чего это вы взяли что в Америке наличие высшего образования это не плюс??
              Она имела в виду, что не столько образование ценно в США, сколько опыт работы и знания. Образование, в ряде случаев, всего лишь дополнение к вашим умениям и опыту.

              Хотелось приехать в Америку, Ф1 виза на первое время была наиболее оптимальна, учиться никогда не поздно и не вредно, всегда пригодиться. Здесь я всего лишь полгода, но уверена - люди с хорошим образованием в любой стране зарабатывать всегда будут больше, чем те кто без образования. Это в целом и в общем, не рассматривая отдельные случаи, когда люди без образования становились миллионерами. Это статистика - хочешь больше зарабатывать - учись, развивайся. Bообще если есть деньги и хочется их потратить - то учеба это очень хорошее вложение средств.
              Естественно, Вы правы, что с образованием возрастает возможность на большую зарплату и карьерный рост. Но, опять же, изначально будут смотреть не на ваши корочки, а на ваши знания и умения. Бывает, что человек и без образования знает и умеет больше, чем вчерашний выпускник с дипломом.

              Comment


              • #8
                Re: диплом о высшем образовании и время на писки работы

                Ева, я вам это говорю не просто так. Просто вы выбираете путь наименьшего сопротивления и потом в будущем будете жалеть, что выбрали не ту специальность. У меня сестра 3 года назад закончила универ, получив бакалавра как раз в Интернейнл Стадис. Где и в какой области искать работу им в универе забыли объяснить, классы были просто смешные (выбор, из которых можно было выбирать). Я даже не знаю с чем это сравнить. Я много русских знаю, которые как раз вот так пошли в Интернейшнл Стадис - потому что "быстро и легко". Кто кем работает? Кто-то секретарем, кто-то помошником менеджера, кто-то в нон-профит организации при церкви. С ними работают люди без бакалавра, то есть я хочу сказать что конкретный диплом с Интернейшнл Стадис им никак не помог и без него бы они так же могли устроиться.
                Может я неправильно выразилась, что в Штатах ВО, точнее его наличие, не так важно. Зависит от специальности. Конкретно бакалавр с интернейшнл стадис никакой пользы вам не принесет. Лучше уж в бизнес админимстрейшн.

                П.С. Вы вот сами не знаете что вы потом будете делать с этой специальностью - ни кем работать, ни сколько зарабатывать. Может сначала узнаете, потом решите стоит ли там учиться?

                Comment


                • #9
                  Re: диплом о высшем образовании и время на писки работы

                  Да, конечно, вы очень правильно говорите, что опыт и знания важны. У меня есть небольшой опыт, 5 лет работы после окончания российского университета и поскорее бы закончить обучение чтобы набираться побольше этого самого опыта!
                  So exited!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: диплом о высшем образовании и время на писки работы

                    о! я сформулировала мысль - конечно же высшее образование в штатах играет роль, но! не лишь бы какое и не просто чтобы оно было. Важнее специальность, из какого универа диплом, и по какой специальности вы его получили.

                    Comment


                    • #11
                      Re: диплом о высшем образовании и время на писки работы

                      Oceanic,

                      спасибо за подробный ответ и за примеры из вашего опыта и из опыта ваших друзей! Мне это очень важно!

                      Я даже не знала, что это такая популярная и такая бесполезная специальность... Это конечно очень грустно!
                      Я когда приехала только, как раз заявляла на business administration и на spanish. Испанскии оставила, так как мне очень нравится учить иностранные языки, уже говорю немного, к концу года basics нормал'но будут, может это тоже мне поможет в поисках работы потом. Китайский язык у меня на хорошем профессиональном уровне. Английский тоже. Перешла на International studies, так как это мне дает возможность побыстрее закончит' университет, и к тому же я совсем не разбираюсь в математике, а её по той специальности очень много. А учеба у меня уже в процессе, так что буду до конца доводить, к тому же совсем ничего осталось - в конце лета, и время очень быстро летит..

                      Вообще, хотелось бы в будущем найти что нибудь в сфере international business и работать с Китаем.
                      Конечно, как получится...
                      Как ваша сестра сейчас? потом доучиваться стала или нет?

                      Comment


                      • #12
                        Re: диплом о высшем образовании и время на писки работы

                        Печально конечно всё так с этой моей специальностью. Пойду в career services узнавать...

                        Comment


                        • #13
                          Re: диплом о высшем образовании и время на писки работы

                          У меня девочка знакомая закончила тут в штатах факультет Лингвистики и уехала работать в Китай в прошлом году
                          То, чем вы хотите заниматься, очень узкая тропиночка и работы будет меньше чем скажем у человека с другой специальностью. Лично у меня сложилось мнение по моему универу, что эдвайзеры всех студентов-выходцев из других стран отправляют доучиваться в Интернейшнл Стадис. И меня отправляли в свое время. На вопрос кем я буду потом никто внятно не мог ответить. Я в итоге пошла на криминалистику. Прелесть учебы в универах в Штатах в том, что ты в любой момент можешь поменять специальность (есть большой минус тоже).
                          А сестра моя сидит с ребенком дома и работать не собирается еще долго Получала бакалавра просто "чтобы был на всякий случай". Работу искала пол года точно, была на куче интервью (чаще всего ей предлагали позицию волонтера почему-то ), в итоге устроилась к брокеру, занималась оценкой недвижимости. В их офисе она была вторая после самой брокерши с ВО В принципе она не сильно растроилась потому что всегда мечтала сидеть дома с детьми Каждому свое как грится Мне лично жалко денег за ее учебу только

                          Comment


                          • #14
                            Re: диплом о высшем образовании и время на поиски работы

                            я даже не могу представить как быстро можно найти работу по вашему диплому, который вы получите!!!! Просто хочу пожелать удачи, чтоб все получилось в наилучшем для вас виде!

                            Comment

                            Working...
                            X