Announcement

Collapse
No announcement yet.

ЭЛЕКТРИК...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ЭЛЕКТРИК...

    Привет всем...
    Назрел вопрос...Муж закончил в России техникум,в Израиле тоже учился год в коледже...Работает по своей професии уже давно...Есть ли возможность подтвердить диплом или нужно все начинать учиться с нуля???

  • #2
    Re: ЭЛЕКТРИК...

    опыт и знания ему помогут, но для получения лицензии (а без нее он не сможет работать) придется идти в трэйд скул.

    Comment


    • #3
      Re: ЭЛЕКТРИК...

      Originally posted by Паровоз Ильича
      опыт и знания ему помогут, но для получения лицензии (а без нее он не сможет работать) придется идти в трэйд скул.
      Спасибо!А можно по подробнее...
      Мы тут по гринкард собираемся к переезду...Как долго нужно учиться для получения лицензии и засчитывается его дипломы хоть каким то боком?

      Comment


      • #4
        Re: ЭЛЕКТРИК...

        расскажу на своем примере.
        Я нашел компанию, которая набирала временных работников для установки ламп дневного освещения в Диснейленде. Платили они очень хорошо, если еще учесть, что работа была ночная. параллельно с этим у них был объект для прокладки кабеля в одном из моллов, я был задействован и там. Компания ставила условие: кто покажет себя с лучшей стороны, того они берут на постоянку и посылают в трэйдскул для учебы. Компания полностью оплачивала обучение, а оно не из дешевых, хочу заметить. Я попал в список тех, кого компания захотела взять на работу, но в один прекрасный день я и еще 10 человек, включая давным давно там работавших попали под сокращение. Я сам пошел в трэйд скул в надежде получить лицензию самостоятельно. Оказалось, что за 11 месяцев обучения школа требует около 20.000. График обучения простой: суббота, воскресенье. Подсчитав и подумав, с мечтой пришлось расстаться.
        Опыт работы электриком у меня есть, привез его из России.
        Найти компанию, которая согласится отправить работника на курсы дело непростое.

        Comment


        • #5
          Re: ЭЛЕКТРИК...

          Originally posted by Паровоз Ильича
          расскажу на своем примере.
          ...Я попал в список тех, кого компания захотела взять на работу, но в один прекрасный день я и еще 10 человек, включая давным давно там работавших попали под сокращение. .. школа требует около 20.000. ... подумав, с мечтой пришлось расстаться.
          ..Найти компанию, которая согласится отправить работника на курсы дело непростое.
          Большое спасибо за разъяснение...Значит,как я понимаю,что бы получить лицензию нужно пойти учится в трэйдскул на 11 мес.,заплатив 20.000 дол.И что эта лицензия дает?То есть с ней он вполне может работать самостоятельно или подручным,т.е. помошником электрика?

          И чем вы теперь занимаетесь???

          Comment


          • #6
            Re: ЭЛЕКТРИК...

            Originally posted by Olesia View Post
            Большое спасибо за разъяснение...Значит,как я понимаю,что бы получить лицензию нужно пойти учится в трэйдскул на 11 мес.,заплатив 20.000 дол.И что эта лицензия дает?То есть с ней он вполне может работать самостоятельно или подручным,т.е. помошником электрика?
            Лицензия, это разрешение на работу по определенной профессии. Без нее Вы не сможете работать. Помощником можно работать и без нее, но не так много фирм согласятся взять на работу помощника. В последнее время все больше и больше фирм требуют наличие лицензии даже в качестве помощника. До кризиса было полегче с этим, но теперь все изменилось.
            11 месяцев вы учитесь, если, как у меня график 2 дня в неделю, при обычном 5 дневном плане - 9 месяцев. Точная сумма за обучение в той школе, куда я подавал документы - 18.500.
            Лицензия так же требуется для работы сварщиком, автомехаником, водопроводчиком - все профессии, связанные с риском в эксплуатации соответствующего оборудования требуют лицензии.

            Comment


            • #7
              Re: ЭЛЕКТРИК...

              Originally posted by Olesia View Post
              И чем вы теперь занимаетесь???
              сейчас я на пособии по безработице, на процессе по подписанию контракта для службы в армии.

              Comment


              • #8
                Re: ЭЛЕКТРИК...

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                сейчас я на пособии по безработице, на процессе по подписанию контракта для службы в армии.
                Большое спасибо за разъеснение...Если вы не возрожаете,я к вам еще обращусь в дальнейшем...
                А вам большой удачи во всем!!!

                Comment

                Working...
                X