Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поступление в США (расчёт на финансовую помощь)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поступление в США (расчёт на финансовую помощь)

    Давно вынашиваю идею времменного пребывания/иммиграции в США. Играл в лотерею разок, думал о поступлении на учёбу. Сейчас приезд моей подружки из штатов к нам в гости натолкнул меня на новую волну действий.

    Немного о себе для начала:
    20 лет, пианист-композитор, студент Академии Музыки (2 курс, есть диплом об окончании ССУЗ по этой же профессии), лауреат Международного конкурса по композиции (2 премия), отмечен грамотой на международном конкурсе пианистов; множество дипломов городского, областного и республиканского уровня как концертмейстера (на республиканском и областном конкурсе был признан, как лучший концертмейстер). Активно выступаю на приёмах городского, республиканского, международного уровней в городе (когда приезжают послы, комиссии и т.п.) - т.е. получить положительную рекомендацию или характеристику от властей наших вполне могу. Но оценки на учёбе не очень, т.к. по причине постоянных концертов и вынужденной работы не успеваю уделять должного внимания второстепенным предметам, по основным предметам оценки вполне достойные (но не блеск, т.е. от 7 и выше).

    Есть мысль о поступлении в США, но имею большие затруднения с финансами. Т.е. остаётся расчитывать только на фин помощь со стороны университета, грантов, кредитов. Т.к. других университетов я не знаю, просьба не ругать меня (я прекрасно понимаю уровень этого университета): я пока ориентируюсь на Julliard. Там активно уверяют, что предоставляют от частичной до полной финансовой помощи студентам (как резидентам, так и зарубежным). Какие еще могут быть фин. помощники, и как предстать перед ними актуально для получения помощи с учётом специфики моей профессии.

    Подавать или не подавать мне сейчас на DV?

    P.S. Английский у меня не блеск. Может кто подскажет линк, где можно пройти TOEFL или приближённый тест онлайн для понимания на каком уровне у меня English, а?

  • #2
    Re: Поступление в США (расчёт на финансовую помощь)

    Originally posted by Nickkky
    P.S. Английский у меня не блеск. Может кто подскажет линк, где можно пройти TOEFL или приближённый тест онлайн для понимания на каком уровне у меня English, а?
    Регистрация на экзамен TOEFL проходит на официальном сайте www.toefl.org.

    Comment


    • #3
      Re: Поступление в США (расчёт на финансовую помощь)

      я имел ввиду просто тест английского языка, чтобы показало мой уровень инглиша на данный момент. Без документального подтверждения и т.п. Просто бесплатный тест English`а.

      Comment


      • #4
        Re: Поступление в США (расчёт на финансовую помощь)

        централизованное тестирование шутка

        Comment


        • #5
          Re: Поступление в США (расчёт на финансовую помощь)

          я был так рад увидеть инфу о том, что ответили Вы, т.к. знаю что ваше ответы очень весомые.... а тут шутка (((


          Ну так что мне делать??... может быть написать письмо в Julliard с приложением записи моей игры и рассказать им что вот так и так, хочу у Вас учиться, but no money?

          Comment


          • #6
            Re: Поступление в США (расчёт на финансовую помощь)

            Originally posted by Nickkky View Post
            я был так рад увидеть инфу о том, что ответили Вы, т.к. знаю что ваше ответы очень весомые.... а тут шутка (((
            я вам по своей части скажу, что на dv подавайте
            ---------

            Comment


            • #7
              Re: Поступление в США (расчёт на финансовую помощь)

              Originally posted by Nickkky View Post
              я имел ввиду просто тест английского языка, чтобы показало мой уровень инглиша на данный момент. Без документального подтверждения и т.п. Просто бесплатный тест English`а.
              Для обучения в США подходит только платный TOEFL.

              Comment


              • #8
                Re: Поступление в США (расчёт на финансовую помощь)

                да блин.... мне просто пройти, как для теста тест. Т.е. чтобы я понял что мне надо подтягивать. Я знаю, что TOEFL платный!

                Comment


                • #9
                  Re: Поступление в США (расчёт на финансовую помощь)

                  English Level Test online, Free ESL grammar level tests of my English language skills. Over 1, 000, 000 times since 2003



                  ------------------------------------------
                  --------------------------------------------

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поступление в США (расчёт на финансовую помощь)

                    K zaiavleniu na priem prilojite zaiavlenia na finansovuiu pomosc' i vsiu svoiu finansovuiu situaciu. K DV eto priamogo otnoshenia ne imeet. T.e. odno drugomi ni meshaet, ni pomogaet.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поступление в США (расчёт на финансовую помощь)

                      Вы можете расчитывать только на помощь для интостранных студетов. На гос-ные гранты вы не проходите по статусу (нужно иметь грин карту). Дерзайте. Для начала Тоефл сдайте!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поступление в США (расчёт на финансовую помощь)

                        Originally posted by Nickkky View Post
                        да блин.... мне просто пройти, как для теста тест. Т.е. чтобы я понял что мне надо подтягивать. Я знаю, что TOEFL платный!
                        How good is your English? With our adaptive English test, we'll be able to pinpoint your level of English right away, it only takes 10 minutes.


                        не знаю пробовали или нет, но пройдите этот тест, он покажет Ваш уровень знания языка. Там три части: грамматика, восприятие на слух, и чтение.
                        довольно таки увлекательный тест

                        Кстати - там есть программы по англ. языку, в англоговорящих странах.
                        З.Ы. Это не реклама, просто нашла этот сайт, что бы проверить свои знания языка.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Поступление в США (расчёт на финансовую помощь)

                          А для обучения в штатах подходит First Certificate in English (FCE) ? Он в штатах котируется???....

                          Comment


                          • #14
                            Re: Поступление в США (расчёт на финансовую помощь)

                            молодому человеку надо было искать спец. программу J-1 (exchange program for the foreign students accredited by the Department of State) - надеюсь уже нашел

                            PS. Although in such programs they pay special attention to the grades and to your English skills.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Поступление в США (расчёт на финансовую помощь)

                              Можно ли заменить TOEFL сертификатом FCE?

                              Comment

                              Working...
                              X