Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие перспективы для кандидата наук в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие перспективы для кандидата наук в США?

    Здраствуйте.
    Уговорила меня жена подать на DV-2011.
    Вот после этого и возник у меня вопрос - а что же я бы мог делать в США?
    О себе: золотая медаль в школе, красный диплом института, магистратура с отличием, защитил кандидатскую по экономике, работаю преподавателем.
    На что я могу расчитывать в США?
    Знаю что будет трудно, на первое время можна работать и чернорабочим, но не всю жизнь. Идти учиться - проблемы бы не составило, хотя английский пока хромает
    Хотелось бы услышать мнения и советы старожилов - как можно использовать мои дипломы в новых условиях?
    Буду благодарен за помощь)

  • #2
    Re: Какие перспективы для кандидата наук в США?

    У меня та же ситуейшн. В смысле золотая медаль, красный диплом, кандидат юридических наук. Так вот, я сейчас хочу статью написать в американский электронный журнал по праву (я уже нашла один). Заказала книжку, в которой содержатся основные официальные требования и правила по написанию научных статей в США (Блюбук называется). Всё же при написании резюме можно будет указывать англоязычные статьи в американских журналах. Думаю, когда английский подтяну до идеала можно будет пытаться устроиться хотя бы в колледж для начала ассистентом профессора...
    Может это и оптимистичный взгляд на вещи, но что поделать - я оптимист .
    З.Ы. Что касается экономики, мне кажется там ещё проще. Экономика она и в Африке экономика.

    Comment


    • #3
      Re: Какие перспективы для кандидата наук в США?

      Уважаемая Crimea! Наберусь наглости, чтобы посоветовать Вам (поскольку имею некоторый опыт публикации научных статей в сша, правда совсем в другой области) не читать книги об официальных требованиях и правилах написания научных статей в сша. Думаю, что таких требований и не существует, у всех журналов они разные. Вы лучше определитесь с журналом, зайдите на их сайт и скачайте "правила для авторов" и несколько статей из этого журнала на близкую Вам тему (как образцы). И копируйте стиль. Также, обратите внимание, что английский в статье должен быть очень хорошим (лучше, если Вам с этим поможет кто-нибудь из русскоязычных, кто уже в сша и неплохо владеет языком в приложении к юридическим наукам). Что касается темы в целом, то все зависит от вас, но лично мое мнение, что кандидатская по экономике в сша никому не будет нужна и лучше о ней и не говорить никому (исключение, если Вы из очень престижного университета типа МГУ или у Вас есть в сша друзья готовые взять Вас к себе постдоком). Наиболее вероятно, что Вам придется снова учиться и получить американскую ученую степень. Насколько мне известно, в сша важно не столько то, что у вас степень, сколько то, где вы ее получили. Поэтому претендовать на работу со степенью кандидата экономических наук полученную, например, в Харькове (они не знают где это) не приходится.

      Comment


      • #4
        Re: Какие перспективы для кандидата наук в США?

        Originally posted by jenya98210 View Post
        (исключение, если Вы из очень престижного университета типа МГУ
        здесь не знают, что такое МГУ

        Comment


        • #5
          Re: Какие перспективы для кандидата наук в США?

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          здесь не знают, что такое МГУ
          Ну не совсем так, все зависит от специальности. Если математика, физика, то знают (не буду утверждать, что все и везде). По гуманитарным специальностям, скорее всего, действительно не знают.

          Comment


          • #6
            Re: Какие перспективы для кандидата наук в США?

            Originally posted by jenya98210 View Post
            Уважаемая Crimea! Наберусь наглости, чтобы посоветовать Вам (поскольку имею некоторый опыт публикации научных статей в сша, правда совсем в другой области) не читать книги об официальных требованиях и правилах написания научных статей в сша. Думаю, что таких требований и не существует, у всех журналов они разные. Вы лучше определитесь с журналом, зайдите на их сайт и скачайте "правила для авторов" и несколько статей из этого журнала на близкую Вам тему (как образцы).
            Спасибо большое за советы . Собственно я так и сделала .На сайте журнала прочитала, что ссылки надо оформлять по Блюбук (и пару статеек тоже скачала оттуда же). Если ещё что-то вспомните - советуйте пожалуйста, не стесняйтесь .

            Comment


            • #7
              Re: Какие перспективы для кандидата наук в США?

              Originally posted by Crimea View Post
              Спасибо большое за советы . Собственно я так и сделала .На сайте журнала скачала, что ссылки надо оформлять по Блюбук (и пару статеек тоже скачала оттуда же). Если ещё что-то вспомните - советуйте пожалуйста, не стесняйтесь .
              Уж лучше вы, если в чем сомневаетесь, то спросите. Поскольку, все что я сейчас помню по этому вопросу (и что могу вспомнить) написать за один раз сложно.

              Comment


              • #8
                Re: Какие перспективы для кандидата наук в США?

                Originally posted by Crimea View Post
                У меня та же ситуейшн. В смысле золотая медаль, красный диплом, кандидат юридических наук. Так вот, я сейчас хочу статью написать в американский электронный журнал по праву (я уже нашла один). Заказала книжку, в которой содержатся основные официальные требования и правила по написанию научных статей в США (Блюбук называется). Всё же при написании резюме можно будет указывать англоязычные статьи в американских журналах. Думаю, когда английский подтяну до идеала можно будет пытаться устроиться хотя бы в колледж для начала ассистентом профессора...
                Может это и оптимистичный взгляд на вещи, но что поделать - я оптимист .
                З.Ы. Что касается экономики, мне кажется там ещё проще. Экономика она и в Африке экономика.
                Кстати, просто для справки (может вы это и знаете), но assistant professor в США это не то же самое, что ассистент профессора у нас. Это профессор, который взят на 4-6 лет на испытательный срок (т.е. временно работ профессором). По истечении испытательного срока он может быть уволен, или получить статус associate professor (это типа нашего доцента).

                Comment


                • #9
                  Re: Какие перспективы для кандидата наук в США?

                  Поэтому претендовать на работу со степенью кандидата экономических наук полученную, например, в Харькове (они не знают где это) не приходится.
                  УУ, как всё запущено. Значит мне со своей степенью, полученной в Чите вообще ловить нечего и с дипломами также. И даже ивальюэйшн не сделают? Не стесняйтесь, говорите честно о перспективах, можете ненормативно, но культурно чтобы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какие перспективы для кандидата наук в США?

                    Originally posted by Nosferatu View Post
                    УУ, как всё запущено. Значит мне со своей степенью, полученной в Чите вообще ловить нечего и с дипломами также. И даже ивальюэйшн не сделают? Не стесняйтесь, говорите честно о перспективах, можете ненормативно, но культурно чтобы.
                    За ваши деньги вам сделают все что захотите: ивальюэйшн, перевод, нотариальное заверение и т.д. Но для получения работы вы должны будете принять участие в конкурсе и выиграть в нем, обойдя от нескольких десятков до сотен претендентов. Кому отдадут предпочтение, по-вашему мнению, вам или обладателю американского диплома? Тем не менее это не значит, что не нужно даже пробовать. Ведь так может случиться, что вы действительно чем то уникальны, но ввиду своей скромности этого не замечаете. Кстати, насколько вы востребованы как специалист в самой Чите? К вам обращаются за консультациями, есть иностранные публикации, сотрудничество с иностранными коллегами, на вас ссылаются?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какие перспективы для кандидата наук в США?

                      Кстати, насколько вы востребованы как специалист в самой Чите? К вам обращаются за консультациями, есть иностранные публикации, сотрудничество с иностранными коллегами, на вас ссылаются?
                      Да вы что. Я только начал учиться в аспирантуре. В самой Чите не востребован и поэтому совсем недавно, после окончания ВУЗ поступил в аспирантуру на специальность "социальная философия". Преподавателем не работаю, а только получаю стипендию и доходы с микро-бизнеса, торгуя всякой всячины.

                      Кому отдадут предпочтение, по-вашему мнению, вам или обладателю американского диплома?
                      Да, ясное море. А могу я на базе своего высшего исторического или юридического образования получить местную мастерскую степень?

                      P.S. Вообще спасибо всем большое за советы и откровенные разъяснения.

                      Comment

                      Working...
                      X