Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что лучше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что лучше?

    Здравствуйте! У меня такой вопрос: что лучше, получить высшее образование в России и потом переехать в США или уехать в США сразу после школы и получить ВО там?(не учитывая с финансовой точки зрения)
    Заранее спасибо за ответ

  • #2
    Re: Что лучше?

    Если не говорить о финансовой стороне дела, то лучше, конечно, получить образование здесь, в США. Вопрос в другом: сможете ли Вы сюда приехать на постоянное место жительства, и захотите ли здесь остаться.

    Comment


    • #3
      Re: Что лучше?

      Ну как вы уже написали, это другой вопрос... А вообще какие преимущества дает получение образования в США? Я так понимаю легче будет остаться в США и устроиться на работу?

      Comment


      • #4
        Re: Что лучше?

        Originally posted by Ильсур
        Ну как вы уже написали, это другой вопрос... А вообще какие преимущества дает получение образования в США? Я так понимаю легче будет остаться в США и устроиться на работу?
        Cможете без проблем работать в любой стране мира. Дипломы США везде ценятся, как и Английские. Не надо будет ничего переводить и пересдавать (по приезду в определенную страну). За исключением, каких-то особенностей небольших.

        Comment


        • #5
          Re: Что лучше?

          в россии будет большой соблазн похалявить. а если похалявил - можно будет все-равно получить оценку за красивые глазки или шоколадку.
          а тут все-таки приходится учиться.

          Comment


          • #6
            Re: Что лучше?

            Originally posted by Ильсур
            Ну как вы уже написали, это другой вопрос... А вообще какие преимущества дает получение образования в США? Я так понимаю легче будет остаться в США и устроиться на работу?
            остаться в США после обучения можно будет в том случае, если Вы найдете работодателя, который согласится Вас взять на работу и открыть Вам рабочую визу.

            Comment


            • #7
              Re: Что лучше?

              Ну с образованием США наверняка это будет нетакая уж и большая проблема)
              Originally posted by caspik View Post
              в россии будет большой соблазн похалявить. а если похалявил - можно будет все-равно получить оценку за красивые глазки или шоколадку.
              а тут все-таки приходится учиться.
              Кстати, тоже вопрос: есть ли разница в сложности обучения?

              Comment


              • #8
                Re: Что лучше?

                Originally posted by Ильсур View Post
                Ну с образованием США наверняка это будет нетакая уж и большая проблема)

                Кстати, тоже вопрос: есть ли разница в сложности обучения?
                На Западе Вы будете учить, только то, что Вам надо. Скажем я учусь на строительного инженера, и у меня все предметы связаны с этим (правда на третьем курсе еще надо было 2 языка учить, по одному в каждом семестре).

                Количество знаний здесь дается меньшее чем в БСССР, но, как я и говорил, все по предмету, ничего лишнего.

                Comment


                • #9
                  Re: Что лучше?

                  ага. в россии много лекций, и мало семинаров. в итоге, ты знаешь что есть много методов как решить задачу, но ни разу ничего на практике не применял. это очень удручает.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что лучше?

                    большая ли разница между Российским государственным вузом и коммерческим с гос.акредитацией?или коммерческий вообще не катируется?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что лучше?

                      Originally posted by DeFunes
                      большая ли разница между Российским государственным вузом и коммерческим с гос.акредитацией?или коммерческий вообще не катируется?
                      kommerceskiy i v Rossii to ne vezde kotiruetsya.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Что лучше?

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        kommerceskiy i v Rossii to ne vezde kotiruetsya.
                        ну на счет России то я знаю,мне интересна ситуация в штатах
                        может там на это вообще не смотрят, так же как и на оценки.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Что лучше?

                          Originally posted by DeFunes
                          большая ли разница между Российским государственным вузом и коммерческим с гос.акредитацией?или коммерческий вообще не катируется?
                          Если мин. образования подтвердит ваш диплом, то комерческий тоже подойдет.

                          Comment

                          Working...
                          X