Announcement

Collapse
No announcement yet.

Учебники

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Учебники

    vam predydushee izdanie etoi knigi nado i na russkom?
    Да я действительно ищу на русском, ибо на английском будет совсем уж мазохистское удовольствие.

    Comment


    • #17
      Re: Учебники

      Originally posted by Nosferatu
      Да я действительно ищу на русском, ибо на английском будет совсем уж мазохистское удовольствие.
      a vy gde zhivete? esli ne v amerike, obratites' v knizhnyi magazin i zakazhite, eto budet deshevle vsego. na amerikanskih saitah naiti na russkom budet slozhno.

      Comment


      • #18
        Re: Учебники

        Originally posted by Oceanic View Post
        Подождите не торопитесь!!!!! Выставить можно либо на half.com, либо на amazon.com - в начале семестра у вас купят и совсем не за дешево + за пересылку покупатель будет платить, если же сейчас выставить чуть дешевле, то у вас онлайн-магазины перекупят и к началу семестра будут продавать дороже.
        Честно говоря, я никогда ничего онлайн не продавала и всё время думала что это требует времени и усилий, поэтому мне проще сдать обратно в магазин. Спасибо за совет в любом случае)

        Comment


        • #19
          Re: Учебники

          Originally posted by existence View Post
          Честно говоря, я никогда ничего онлайн не продавала и всё время думала что это требует времени и усилий, поэтому мне проще сдать обратно в магазин. Спасибо за совет в любом случае)
          все когда-то бывает в первый раз ) У меня разница между продажей онлайн и суммой, которую предлагал книжный была значительная - 30-50 долларов за 1 учебник. Для продажи онлайн требуется завести экаунт, и выставить учебники (указав ISBN номер), оценить их состояние назвав свою цену. Все. Когда учебник продан, вам придет имейл. Деньги пришлются либо чеком, либо переведуться вам на карточку - сумма за кот. продали учебник + шипинг - процент с продажи (копейки).

          Comment


          • #20
            Re: Учебники

            Originally posted by Oceanic
            все когда-то бывает в первый раз ) У меня разница между продажей онлайн и суммой, которую предлагал книжный была значительная - 30-50 долларов за 1 учебник. Для продажи онлайн требуется завести экаунт, и выставить учебники (указав ISBN номер), оценить их состояние назвав свою цену. Все. Когда учебник продан, вам придет имейл. Деньги пришлются либо чеком, либо переведуться вам на карточку - сумма за кот. продали учебник + шипинг - процент с продажи (копейки).
            Звучит действительно просто, надо попробовать. А это уже как частное предпринимательство? В taxreturn надо указывать? (я на полном серьезе)

            Comment


            • #21
              Re: Учебники

              Originally posted by existence
              Звучит действительно просто, надо попробовать. А это уже как частное предпринимательство? В taxreturn надо указывать? (я на полном серьезе)
              net, ne nado ukazivat' esli u van ne internet-magazin.

              Comment


              • #22
                Re: Учебники

                a vy gde zhivete? esli ne v amerike, obratites' v knizhnyi magazin i zakazhite, eto budet deshevle vsego. na amerikanskih saitah naiti na russkom budet slozhno.
                Да, я живу в России и почему-то этой книги в продаже днём с огнём не сыщещь. (на русском языке ессно, про английский молчу)

                Comment


                • #23
                  Re: Учебники

                  Originally posted by Nosferatu View Post
                  Вы знаете, мне бы не хотелось читать не в компьютере, а купить где-то нормальный бумажный вариант той книги, о которой прошу, а везде она отсутствует.

                  Эта нужна?

                  Отзыв с отдного из форумов:

                  Бернам Уильям. Правовая система США. - М.: "Новая юстиция", 2006 - 1216 стр.

                  Что можно сказать о книге..

                  Во-первых, она толстая.. Даже нет.. Очень ТОЛСТАЯ!!! И это главное ея достоинство, если не единственное.
                  Можно ее использовать как пресс-папье или метательный инструмент для кидания во врагов и клиентов, что часто - одно и то же! ))
                  Но ведь российский юрист жутко любит книжки именно читать, а современный юрист, особенно цивилист, в силу недавно приобретенной психо-патогогии, к тому же просто обожает книжки по американскому праву.. ))
                  Найдет ли он в книге Бернама что-то для своей мятущейся в Бессознательном и алкающей рефлексии (что, кстати, небезопасно для окружающих) души? Это вопросец еще тот, ибо с моей точки зрения книга эта очень даже бесполезная. Если б мне она не досталась на халяву, ни за что бы не купил! Цена, как узнал, кусается..

                  В чем же тут дело? А вот в чем!
                  Если попытаться объективно рассказать о книге - то вот что выходит. Она представляет собой труд, расчитанный на начинающих студентов-юристов и, думаю, будет полезна в этой связи и российским их коллегам, студентам первых курсов, как пособие по курсам теории права и истории права иностранных государств.
                  Кроме того, как сказано в предисловии, писалась она чуть ли не для современных российских читателей, то есть для нас, сирых, просвещения.. Больно надо, к слову.. А также для иностранных слушателей американских курсов LLM, которые, видите ли, не могут за год-два получить системные знания по американскому праву.. Кто бы сомневался, к слову.. Кстати, лирическое отступление - на фига вообще народ едет учиться к амерам? Чему у них вообще научиться-то можно? В Европе можно научиться гораздо большему за то же время! А то взяли моду, блин! Ааа.. Языков-то не знаем.. ))) Так учите, блин! )))

                  Далее.. Книга, чего уж тут греха таить, представляет собой действительно САМЫЙ ПОЛНЫЙ обзор по американскому праву на сегодняшний момент. Там есть разделы по всем отраслям права (в понимании янки, разумеется) - конституционному, административному, налоговому, торговому и т.д. Но - автор, как он сам указывает, не является спецом во всех отраслях права, был вынужден советоваться с другими специалистами, а по сему слепо доверять всему, что там написано я бы не стал.

                  Еще веселая штука - переводчики там совсем шутники! Переводили даже названия американских юридических журналов! Кто знает - это значительно усложняет дело в поиске оригинальной публикации для человека, мало разбирающегося в иностранной юридической прессе.. Кстати, ссылок на литературу там мало, но она есть, это тоже какой-никакой, но все же плюс.. Еще плюс - там в конце очень неплохой подбор ссылок на американские юридические интернет-ресурсы. Для наших любителей с Бессознательным, наверное! )))

                  В общем, резюме такое:

                  для студентов, для образовательных целей, для извращенной души - GUT!
                  для науки - SHEISE!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Учебники

                    Я чего-то не совсем понял. Там её заказать то нельзя. Да книга именно эта. Совершенно точно- это она. Меня поразило количество материала и дотошная подробность в этой книге, да и судя по всему перевод очень качественный. С оценкой юриста не согласен и не могу понять, почему книга плоха для науки. Очень сложная, интересная и познавательная книга.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Учебники

                      Originally posted by Nosferatu View Post
                      Я чего-то не совсем понял. Там её заказать то нельзя. Да книга именно эта. Совершенно точно- это она. Меня поразило количество материала и дотошная подробность в этой книге, да и судя по всему перевод очень качественный. С оценкой юриста не согласен и не могу понять, почему книга плоха для науки. Очень сложная, интересная и познавательная книга.
                      Да я отзыв так, ради хохмы привел.
                      Если Вы в Москве, то попробуйте заехать на Мясницкую в магазин Библио-Глобус. Люди с того форума говорили, что там ее видели.
                      Вот сайт этого магазина:
                      Ассортимент более 200 000 товаров. Доставка книг по Москве и МО. Более 5000 пунктов самовывоза по всей России. Книги почтой.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Учебники

                        В общем, похоже что с этой книгой действительно что-то не то, потому что во всех семи известных интернет-магазинах она отсутствует, либо снята с продажи :

                        Comment


                        • #27
                          Re: Учебники

                          Вот Ильич и я о том же. А книга хорошая, основательная. А по поводу Москвы вы ошибаетесь. Я живу очень-очень далеко от Москвы. Я живу в городе Чита и мне отсюда гораздо ближе до Пекина, чем до Москвы. (на границе с Китаем я живу, короче говоря, но в России всё-таки)

                          Comment


                          • #28
                            Re: Учебники

                            Originally posted by Nosferatu
                            Вот Ильич и я о том же. А книга хорошая, основательная. А по поводу Москвы вы ошибаетесь. Я живу очень-очень далеко от Москвы. Я живу в городе Чита и мне отсюда гораздо ближе до Пекина, чем до Москвы. (на границе с Китаем я живу, короче говоря, но в России всё-таки)
                            Видимо, с книгой затор. Полазайте по тем интернет-магазинам, что в моей последней ссылке и, может быть вам удастся оставить заявку на нее.
                            Кто ищет, тот всегда найдет!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Учебники

                              Ya pomnyu v Rossii nuzhnye knigi zakazyvala v central'nom knizhnom magazine, i cherez mesyac dostavlyali, no eto byl spec zakaz i nedeshevo. Obratites' v mestnye knizhnye.
                              Est' opredelennyi tip litertury, kot. privozitsya isklyuchitel'na na zakaz.

                              Comment

                              Working...
                              X