Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение assistantship + обучение на master degree имея GC

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение assistantship + обучение на master degree имея GC

    Здрасте всем!
    Ребят, у меня вот такой вопрос. Насколько увеличиваются/уменьшаются шансы получить возможность учиться на master degree и работать при универе (assistantship) имея грин карту?
    Мой друг уехал это осенью на учёбу. Работает при универе, получает зарплату (небольшую) и бесплатное обучение. Грин Карты нет.
    Вопрос вот в чём - грин карта даёт какие-то преимущества в получении бесплатного образования (за счёт assistantship)?

    Спасибо заранее

  • #2
    Re: Получение assistantship + обучение на master degree имея GC

    из двух студентов - с и без зеленой картой - выберут того, у кого лучше оценки и больше ценных публикаций.

    Comment


    • #3
      Re: Получение assistantship + обучение на master degree имея GC

      а какие публикации у студентов, учащихся на мастера?

      Comment


      • #4
        Re: Получение assistantship + обучение на master degree имея GC

        Originally posted by caspik View Post
        из двух студентов - с и без зеленой картой - выберут того, у кого лучше оценки и больше ценных публикаций.
        Я тоже уверен, что будут смотреть на наличие и баллы по TOEFL и GRE, диплом, публикации и опыт работы. Наличие грин кард не имеет никакого значения при зачислении в graduate school и предоставлении финансовой помощи.

        Comment


        • #5
          Re: Получение assistantship + обучение на master degree имея GC

          Originally posted by Oceanic View Post
          а какие публикации у студентов, учащихся на мастера?
          Поскольку masters degree подразумевает проведение научно-исследовательской работы (по крайней мере на естественно-научных и инженерных специальностях), то и публикации должны быть научные.

          Comment


          • #6
            Re: Получение assistantship + обучение на master degree имея GC

            Ага, понял.
            Ну мне уже говорили что чуть ли не самую важную роль играет ТОЕФЛ (без него не возьмут). А помимо на что ещё смотрят? Вот вы говорите - диплом. А на что именно смотрят? Только на оценку? Или на тему диплома? Или на что-то ещё?..

            Comment


            • #7
              Re: Получение assistantship + обучение на master degree имея GC

              Originally posted by dreamer_ View Post
              Ага, понял.
              Ну мне уже говорили что чуть ли не самую важную роль играет ТОЕФЛ (без него не возьмут). А помимо на что ещё смотрят? Вот вы говорите - диплом. А на что именно смотрят? Только на оценку? Или на тему диплома? Или на что-то ещё?..
              Если у вас нет ТОЕФЛ, то и разговаривать не о чем. Если же он есть (и с достаточно высокими баллами), то вы можете подавать документы в университет. Как правило это ваш диплом (заверенная в университете где вы учились копия + нотариально заверенный перевод), ТОЕФЛ и заявление (как правило, заполняется online на сайте университета). В дипломе будут смотреть на ваши оценки (насколько я знаю их интересует только средний балл, так называемый GPA, оценки по отдельным предметам не так важны). Кроме того, на department вы посылаете ваш CV (где указываете свой опыт работы, публикации и т.д.), GRE, рекомендательные письма, personal statement. На основе диплома и ТОЕФЛ будут решать зачислить вас на программу или нет, на основе документов для department будут решать дать вам assistantship или нет.

              Comment

              Working...
              X