Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смена B-2 на F-1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Смена B-2 на F-1

    Здравствуйте.
    Собираюсь ехать в США изучать английский язык. При этом хочу выбирать школу уже там, не через интернет. Насколько я понял, надо получить B-1 и сообщить при собеседовании, что собираюсь учиться, и они сделают соответствующую пометку в визе, с этой пометкой поменять её на F-1 не составит проблем.
    Скажите, пожалуйста, всё ли я верно понимаю? Какие есть тонкости этого процесса?

  • #2
    Re: Смена B-2 на F-1

    как раз то, что собираетесь учиться говорить нельзя - визу не получите. И не В-1 а В-2.





    Comment


    • #3
      Re: Смена B-2 на F-1

      Спасибо за ответы.
      Может быть, всё же лучше выбрать языковую школу через интернет и получить сразу F-1? Как считаете?

      Comment


      • #4
        Re: Смена B-2 на F-1

        Originally posted by serkys View Post
        Спасибо за ответы.
        Может быть, всё же лучше выбрать языковую школу через интернет и получить сразу F-1? Как считаете?
        мне кажется, так будет надежней.

        Comment


        • #5
          Re: Смена B-2 на F-1

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          мне кажется, так будет надежней.
          В этом случае для успешного прохождения интервью вам нужно будет показать, что у вас на счету есть сумма, значительно превышающая стоимость обучения; доказать железные связи с родиной и т.д.

          Comment


          • #6
            Re: Смена B-2 на F-1

            Больше всего меня смущает, что при F-1 необходимо оплатить первый год обучения (в моём случае - весь курс, т.к. меньше года) до получения визы. Так ли это? Не хочу сложностей возврата оплаченных денег в случае отказа.

            Comment

            Working...
            X