Announcement

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Несколько вопросов.

    Простите, в очередной раз не нашел где создать тему.

    Я собираюсь слетать на 2-а месяца домой. Деньги на билет насобирал, а вот купить не осмелюсь.

    1-я Моя проблема в том что я приехал по проездному документа ребенка, который стал недействительным как только мне стукнуло 18.
    Так по какому документу мне сейчас ехать? Нужно ли делать загран паспорт или можно обойтись Айди? И если 1-е то наш или американский?
    2-я Я не в курсе у меня пермит на 2-а года, я ж могу на 2-а месяца покинуть страну?
    3-я Дома у меня висит повестка в армию, я приеду и меня насильно заберут?

    Очень важно слетать домой! Так как мне нужно сдать экзамены что-бы получить диплом хайскул.

    Всем спасибо.

  • #2
    Re: Несколько вопросов.

    У Вас есть загранпаспорт?
    Я не понял, что это за проездной, который стал недействительным по совершении 18 лет?
    Американский паспорт Вы можете получить только в том случае, если Вы - гражданин США, если нет, просто резидент с гринкартой, то Вам нужен загранпаспорт, который действителен не менее 6 месяцев. При выезде из США Вам понадобится загранпаспорт и гринкарта. При въезде в США - то же самое. Если у Вас гражданство, то нужна виза в Россию.
    Если пермит на 2 года, то - да, можете покинуть страну на 2 месяца. Вообще, и без пермита можно покинуть страну на 2 месяца.
    Насчет армии не знаю, не скажу, но мне кажется, что если нигде не светиться особо (мимлиция, военкомат), то забрать не должны.
    Проясните еще раз, что это за "проездной"?

    Comment


    • #3
      Re: Несколько вопросов.

      "Проїзний документ дитини"
      В Украине несовершенно летние не могут получить загран паспорт до 18 лет. Так как когда я уежал мне было 17 мне дали такой вот документ и он считается действительным только к моему совершенно летию, сюда же вклеена моя виза.

      Я так понимаю что теперь мне надо делать загран паспорт в украинском посольстве?

      Comment


      • #4
        Re: Несколько вопросов.

        Originally posted by FM_PVM
        "Проїзний документ дитини"
        В Украине несовершенно летние не могут получить загран паспорт до 18 лет. Так как когда я уежал мне было 17 мне дали такой вот документ и он считается действительным только к моему совершенно летию, сюда же вклеена моя виза.

        Я так понимаю что теперь мне надо делать загран паспорт в украинском посольстве?
        Обратитесь в консульство Украины с вопросом какие докменты Вам нужны для выдачи загранпаспорта.
        И если у вас есть гринкарта, то проблем при выезде быть не должно.

        Comment


        • #5
          Re: Несколько вопросов.

          Скажите пожалуйста, а могу ли я имея высшее историческое образование (специалиста диплом) в кратчайшие сроки получить master degree по сходной специальности, если въеду в страну с зелёной картой?

          Comment


          • #6
            Re: Несколько вопросов.

            Originally posted by Nosferatu View Post
            Скажите пожалуйста, а могу ли я имея высшее историческое образование (специалиста диплом) в кратчайшие сроки получить master degree по сходной специальности, если въеду в страну с зелёной картой?
            Зависит от того что вы имеете ввиду под коротким сроком. На masters в среднем учатся от двух до трех лет.

            Comment


            • #7
              Re: Несколько вопросов.

              Я имею ввиду год, максимум два. А в принципе диплом специалиста не считается master degree? Читал, что люди, имигрирующие в Канаду иногда говорят о своём дипломе специалиста как о вышеупомянутой степени и консул соглашается с этим. Или может возможно провести evaluation, как и с научной степенью?

              Comment


              • #8
                Re: Несколько вопросов.

                Originally posted by Nosferatu View Post
                Я имею ввиду год, максимум два. А в принципе диплом специалиста не считается master degree? Читал, что люди, имигрирующие в Канаду иногда говорят о своём дипломе специалиста как о вышеупомянутой степени и консул соглашается с этим. Или может возможно провести evaluation, как и с научной степенью?
                Сделайте эвальюацию диплома в WES, что они вам там напишут, то и считается здесь вашим образованием. Я тоже слышала о том что у кого-то наше высшее на бакалавра засчитали здесь как мастера, но я в лицо такого человека не видела и документы его не читала и поэтому утверждать что это правда не могу.
                За два года вы мастера получить сможете. По поводу одного года, с таким я не сталкивалась.

                Comment

                Working...
                X