Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение офиц.транскрипта российского универа для амер.универа

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение офиц.транскрипта российского универа для амер.универа

    В универе, который я выбрала в США мне сказали, что они сами эвалюируют мой диплом.
    К тому же они отказались брать нотариально заверенный перевод моего российского диплома и потребовали официальный транскрипт непосредственно из моего московского универа. Запрос при этом не дали, и так как я уезжала в Москву в отпуск, то они сказали - вы просто там к ним придите и попросите выслать переведенный на английский транскрипт в наш адрес.

    В моем московском универе мне отказали в выдаче транскрипта, т.к. не было запроса и вообще сказали, что максимум что они делают - высылают справку на русском языке, которая подтверждает, что диплом номер такой-то действительно был выдан гр-ке такой-то.

    Вот я и думаю, будет ли достоточно этой справки (если я ее переведу на английский) и моего нотариально заверенного перевода транскрипта?
    И что тут вообще можно сделать? Попросить их вложить мой транскрипт в их конверт и запечатать, типа, это от них? Кто-нибудь сталкивался со схожей проблемой? или может где-то уже эта тема обсуждалась и кто-нибудь помнит где? я пока не могу найти((

  • #2
    Re: Получение офиц.транскрипта российского универа для амер.универа

    как это делается уже много лет - вы сами все переводите, ставите печати в своем универе там (если вы тут, там это все делают для вас родственники-друзья) на всех этих бумажках-переводах, запечатываете все это в конверт, просите поставить на конверт печать универа, на обратной стороне, там где конверт запечатывается, и отправляете все это почтой сюда сами от имени универа. Отправляйте обычной почтой, так как знаю случаи когда здешние универы не верили если получали все федексом или дчлом.
    Это на самом деле не так сложно сделать, по деньгам вообще лафа по сравнению со справками их мин. образования (их требуют эвалюационные конторы и такая справка официально стоит 600 баксов).
    Вы знаете как все это в России работает - главное дать нужному человеку нужный подарочек.

    Comment


    • #3
      Re: Получение офиц.транскрипта российского универа для амер.универа

      Oceanic, спасибо. Я только не поняла, требовался ли запрос от амер.универа или народ и без запроса все делал?

      Comment


      • #4
        Re: Получение офиц.транскрипта российского универа для амер.универа

        в моем случае здесь утверждали что запрос посылали, в России же клялись и божились, что ничего никогда не получали.

        Comment

        Working...
        X