Announcement

Collapse
No announcement yet.

бухгалтер (или аудитор) образование и востребованность

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • бухгалтер (или аудитор) образование и востребованность

    в России получила образование по специальности "бухгалтерский учет, анализ и аудит"

    могу ли я в США переучиться по этой же (или похожей) специальности? Что мне для этого нужно? перевод диплома? какая виза нужна для обучения?

    имеет ли смысл учиться по этой специальности в США (с целью осататься там)? или эта профессия там не востребована?

    спасибо за ответы по существу.

  • #2
    Re: бухгалтер (или аудитор) образование и востребованность

    да и еще, профессия моя мне не особо нравится, живя в России особо не помечтаешь. но вот в последнее время меня посещают мысли о медицине.

    в 23 года, думаю еще не рано переучиваться?

    как посоветуете лучше поступить? играть в лоттерею на грин кард, когда выиграю - приехать в США, поступить на курсы медсестер, потом пойти на работу, поступить на врача?

    или с гк лучше идти в армию и служа, получать мед. образование?

    можно ли играя в ГК-лоттерею получить другой вид визы (с перспективой легально остаться в США)?

    спасибо.

    Comment


    • #3
      Re: бухгалтер (или аудитор) образование и востребованность

      с отечеcтвенным дипломом просто по "специальности" вы работу в сша не найдете. хотя, счетоводом-бухгалтером работать ( и тп)- это неплохо, устроиться. вы можете эвальюировать диплом и "переучиться", добрав курсы- часы, если у вас есть для этого средства, только это будет практически учеба заново, несколько лет.
      "курсы" медсестер, они длятся несколько лет, обычно.
      чтоб стать врачом, пожалуй, нужно отучиться лет 6-9.
      разумеется все это стоит немалых денег, начинайте запасаться.
      визы для обучения - это F1.

      Comment

      Working...
      X