Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что делать с акцентом?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что делать с акцентом?

    Я уже в Америке полгода и только недавно ощутил, насколько ужасен мой акцент. У меня вроде и солидный словарный запас, и среда вполне правильно говорящая, но американцы периодически посмеиваются над сходством моего произношения с героями антисоветских фильмов времен холодной войны. Хотя это и забавно, но всё же вопрос к давно осeвшим в штатах: настал ли в вашей жизни момент, когда в вас перестали обнаруживать иностранца, как только вы открыли рот?

  • #2
    Re: Что делать с акцентом?

    Если послушать Губернатора Калифорнии (особенно в его ранних фильмах), то комплексы по этому поводу поуменьшатся ......

    Comment


    • #3
      Re: Что делать с акцентом?

      Это точно!!!

      Обычно акцент проходит постепенно! А волноваться по этому поводу не стоит

      Comment


      • #4
        Re: Что делать с акцентом?

        Polaris писал(а) Mon, 23 January 2006 00:33
        Если послушать Губернатора Калифорнии (особенно в его ранних фильмах), то комплексы по этому поводу поуменьшатся ......


        Аха, и можно свою кандидатуру на пост Губернатора не важно какого штата выставлять .



        А если серьёзно, не заморачивайтесь вы по этому поводу.

        Comment


        • #5
          Re: Что делать с акцентом?

          Да не переживайте вы. Я тоже говорю с акцентом. Кстати, некоторым американкам очень нравится наш акцент.

          Comment


          • #6
            Re: Что делать с акцентом?

            Неожиданно нашел ответ на свои вопрос.



            В библиотеках доволно много аудиокурсов как раз по снижению акцента.

            Comment


            • #7
              Re: Что делать с акцентом?

              Olebon писал(а) Sat, 18 March 2006 08:28
              Неожиданно нашел ответ на свои вопрос.



              В библиотеках доволно много аудиокурсов как раз по снижению акцента.


              А начем они основываются, в книгах и аудиокурсах по снижению акцента? Повторение и запоминание более правильного употреблени слов-предложений или какая-то другая методика?

              Если не трудно!

              Comment


              • #8
                Re: Что делать с акцентом?

                Действительно есть очень много программ и курсов , которые учат говорить без акцента. И губернатор Калифорнии их тоже заканчивал, между прочим.

                Comment


                • #9
                  Re: Что делать с акцентом?

                  Fedorino gore писал(а) Sat, 18 March 2006 21:49
                  Действительно есть очень много программ и курсов , которые учат говорить без акцента. И губернатор Калифорнии их тоже заканчивал, между прочим.
                  И теперь Арни говорит без акцента?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что делать с акцентом?

                    Для меня многое в курсе- просто открытие.



                    Например:



                    Нас учили и мы говорим Они говорят на самом деле



                    нью ню

                    конгратьюлеишн конграчулеишн

                    едьюкеишн еджукеишн...



                    К сожалению, примеры выглядят по-дурацки, на то он и аудиокурс. Скажу только, что после трёх недель курса меня стали понимать по телефону и почти перестали переспрашивать.

                    Автор -Jean YaTES, "Pronounce it Perfect in English"



                    Но ести и забавные моменты. Как пример приставки би- в значении двух- фигурирует слово biology



                    Ну, а что касается методики, тупо повторяешь за диктором по 20 раз простыe слова, а он обрашает внимание на характерные ошибки

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что делать с акцентом?

                      Есть несколько способов исправить свое произношение .



                      В учебных классах , для вновь прибывших в компах заложена программа . Дается текст , слова , фразы , и надо правильно все произнести .

                      Пока не уйдет акцент на компе не загорается зеленная лампочка . Сам пробывал такое на себе , бедненький компик....

                      Ну и есть еще конечно специальные курсы с учителями .

                      Во всяком случае моему знакомому , когда он устроился в нехилую компанию , сама компания предложила ему эту услугу .

                      И самый простой способ - это шипилявить - как это делают темнокожие / типа - штрит , шей ми , шигарэт /...



                      Comment


                      • #12
                        Re: Что делать с акцентом?

                        klava писал(а) Mon, 20 March 2006 01:02
                        И самый простой способ - это шипилявить - как это делают темнокожие / типа - штрит , шей ми , шигарэт /...





                        Comment


                        • #13
                          Re: Что делать с акцентом?

                          Lucy

                          Вас что то удивило ?

                          Или Вы действительно последнее приняли всерьез?



                          Comment


                          • #14
                            хех

                            Мне все говорят что мой русский акцент очень сексуален...я это слышу постоянно. Мне он конечно не нравится, но раз люди говорят - им надо верить
                            они вообще русских любят, я имею ввиду русский акцент.
                            так что переживать не стоит

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Что делать с акцентом?

                              Я тоже эти курсы заканчивала, по уменьшению акцента, хотя меня всегда спрашивают, слыша мой акцент, не француженка ли я...

                              Курсы окончила, но французский акцент никуда не делся только понимать меня стали лучше

                              Comment

                              Working...
                              X