Announcement

Collapse
No announcement yet.

GPA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • GPA

    1.Интересно узнать что значит GPA после получения college degreе.Насколько сложно достичь GPA в 2.95?


  • #2
    Re: GPA

    [GPA] - [grade point average], то есть, средняя оценка ([weighted average]).

    Наша пятерка соответствует оценке [A], что в свою очередь равняется 4.0, наша 4 соответствует оценке [B], что в свою очередь равняется 3.0, и т.д.



    Так что, как видите 2.95 - средняя оценка чуть ниже четверки. Иногда также принимается во внимание [GPA] только по предметам вашей специальности, в отличие от "простого" [GPA].



    [GPA] считается не только по окончании колледжа, но и после каждого семестра. Вам выдается и [GPA] за семестр, и [cumulative GPA] за все ваше обучение в колледже.

    Comment


    • #3
      Re: GPA

      Благодарю за ответ!

      2.Bachelor's degree можно получить только при 4х летнем обучении?Есть ли альтернативы?

      Comment


      • #4
        Re: GPA

        дело не в том, как долго вы учитесь (стандард - 4 года), а за какое время вы сможете взять все требуемые классы. Если вы вундеркинд и не работаете, и вы можете взять больше, чем 12 стандартных часов в семестр (обычно 4 класса), то сможете получить [Bachelor's] за более короткий срок.



        по сравнению с российским ВУЗом может показаться, что 4 класса в неделю (в семестр) - очень немного, но в России не задают по каждому предмету кучу домашней работы и у в России обычно нет теста каждую неделю. Мало не покажется. Но многие люди берут 15-18 часов в семестр, чтобы закончить побыстрее. Иногда бывает, что так лучше по деньгам (платить какую-то установленную сумму вне зависимости от количества часов).



        В общем, сыстема такая, что для степени требуется взять определенное количество часов, и как только вы их закончите и не получите по ним двойки, вы получите степень.

        Comment


        • #5
          Re: GPA

          слышал что "двойки" можно перездавать неопределенное кол-во раз,это так?Т.е. отчисления из ВУЗ'а нет.

          Comment


          • #6
            Re: GPA

            можно взять класс еще раз, если вы получили одну двойку. Но если в одном семестре вы получили много двоек, то вас определят в [probation period], и если в след. семестре вы не исправитесь, вас могут исключить.

            Comment


            • #7
              Re: GPA

              О,Люси,спасибо вам!Вы моя вторая первая учительница! =)

              Comment


              • #8
                Re: GPA

                Comment


                • #9
                  Re: GPA

                  Дорогая Люси!А может вы мне еще в одном дельце поможете?=)Вобщем хотел узнать стоит ли TOEFL перед отъездом здать.Или лучше подучиться в новом окружении и "там" пробовать?Свои знания трезво оцениваю на 8 из 10 =)Хорошо разговариваю,выражаюсь,матюгаю сь и т.д. и т.п. Грамматику подтянуть надо!

                  Comment


                  • #10
                    Re: GPA

                    грамматику можно/нужно подучить дома. Здесь можно хорошо подтянуть[listening comprehension]. Когда я в первый раз сдавала, английского никогда не слышала (это сейчас есть интернет, где можно скачать файлы для слушания.... ) Грамматика и [reading comprehension] были на хорошем уровне.[LIstening comprehension] был на нуле. Через месяц после приезда сдала снова, получила на 50 [points] больше - думаю, только благодаря большему пониманию разговорной речи.



                    по какой визе вы планируете приехать?

                    Comment


                    • #11
                      Re: GPA

                      Спасибо!А собираюсь по imm. визе.Сейчас сдаю сессию в Минске=)У нас кстати сейчас -25 c ветерком!Такой danger!Не знаю как до экзамена добраться=)

                      Comment

                      Working...
                      X