Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что мне делать?

    Всем привет!

    Я в Америке уже полгода. Приехал по визе CR-2 к папе. Он поженился с американкой и сейчас я живу в ее доме. Мне дали Permanent Resident Card на 2-а годаБ ну и айди сошуал все есть.

    Работаю на крышах, работа гдето 1 раз в неделю а то и реже.

    В Украине я закончил 9-ть класов после чего пошел в коледж, закончил 10 и 12-й классы за 1-й год а потом еще проучился полгода по своей специальности. Так как в Украине ввели тесты, а я в колледже здавал экзамены, вместо аттестата я получил выписку с университета (коледж в которой я пошел был при университете и по суте я учился в университете просто первый год заканчивал 10 и 11).



    Пошел тут в университет, сказали что не знают что делать с моей бумажкой.
    Пошел в школу, сказали зачем тебе школа иди в университет.
    Решил пойти в армию, но надо 2-а года в Америке прожить.

    И так что мне теперь делать? Какие у меня есть варианты?

  • #2
    Re: Что мне делать?

    а в коммьюнити колледж не пробовал?

    Comment


    • #3
      Re: Что мне делать?

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      а в коммьюнити колледж не пробовал?
      А что это такое?

      О и еще, я приехал на имя папиной жены, а у нее 3-е детей, все взрослые уже и ни один не заканчивал ни колледжа, ни университета + она безработная, могу ли я получить какой-то гранд на бесплатное обучение?

      Comment


      • #4
        Re: Что мне делать?

        Originally posted by FM_PVM View Post
        А что это такое?

        О и еще, я приехал на имя папиной жены, а у нее 3-е детей, все взрослые уже и ни один не заканчивал ни колледжа, ни университета + она безработная, могу ли я получить какой-то гранд на бесплатное обучение?
        нужно, чтобы ваш доход был менее определенной суммы в год. Безработные к этой категории не относятся. Спросите поподробнее об этой программе в financial aid в колледже.
        Коммьюнити колледж - колледж при вашем округе где Вы живете. Сделайте поиск в интернете по вашему каунти и найдете.
        В армию идти можете.

        Comment


        • #5
          Re: Что мне делать?

          Огромное спасибо за отзывы, надеюсь этот форум мне поможет решить мои проблемы!

          Ну она сейчас на медиценском страховании и получает 75% от зарплаты, около 1500$ в месяц, со следующего годода выходит на пенсию и будет получать столько же, с моим отцом не понятно, его депортировать собираются, (кстати, может кто-то может как то помочь и в этом плане? У него 4 дювая, ище несколько судебных проблем, но живет с уже около 3-х, в апелляции отказали, после чего адвокат отказался вести дело, теперь снова взялся, пытаются открыть какое-то новое дело) доходы около 20$ в год.

          Я хочу пойти учится на ветеринарию, знания английского у меня слабые, но для общения и что-то не серьезное почитать (квест в игре, статейки не замысловатые) хватает. О грамотности я промолчу. Средств на оплату учебы нету.

          Надеюсь информация выше поможет вам ответить на несколько вопросов:
          1.1Как я уже и говорил я получаюсь 4-й ребенок в семье без образования + доходы мелкие, можно ли получить стипендию на учебу в колледже или университете?
          1.2 Надо ли мне проходить какие-то курсы для поступления или тесты, или могут взять и без них? Моя мама проходила Tofel и раскалывала что это такое, мне его не сдать, а по характеру я не то что бы ленивый но заставить себя самостоятельно учить то, что не особо нравится не могу. Хотелось бы английский подучивать сразу в ходе учебы.
          1.3 Не позно ли сейчас? Есть зимнии наборы или ждать следующего года
          1.4 Какая разница в Америке между университетом и колледжам?

          2.1 Если сразу с учебой не получается то как вариант надо идти в армию.
          Я изучил вашу ветку форума о арми и все намного лучше чем я думал
          От армии я хочу дег и потом гранд на образование. Отсюда надо подписывать контракт как минимум на 3-и года. Если я правильно все понял то моя стартовая зарплата 2000$, могу ли я ее повысить своей выпиской с университета о пол годе учебы в нем (учился на стипендию, главной причиной переезда в америку было убежать от прикладной математики )?
          2.2 На сколько повысится моя зарплата если я попрошусь в Ирак?

          3.3 Как выглядит эта грин карта? У меня пластиковая карточка на ней написано "Permanent Resident Card" фотка, отпечаток пальца и номер на 3-и строчки. На другой стороне Переливается статуя свободы, моя фотография, подпись...
          Это Грин Кард?

          Всем за ранее спасибо!

          Comment


          • #6
            Re: Что мне делать?

            Originally posted by FM_PVM View Post
            Я хочу пойти учится на ветеринарию, знания английского у меня слабые, но для общения и что-то не серьезное почитать (квест в игре, статейки не замысловатые) хватает. О грамотности я промолчу. Средств на оплату учебы нету.

            постараюсь ответить на те вопросы, ответы на которые более-менее знаю.

            По поводу колледжа:

            При поступлении Вы ОБЯЗАНЫ сдать assessment test. Там все на английском. Два главных требования: язык и математика. Ваш скор пудет отправной точкой для того какие дисциплины Вам нужно будет взять.
            Есть программа ESL (English as a Second Language), для нее существует свой тест. Узнать об этом подробнее можно в вашем колледже.

            Надеюсь информация выше поможет вам ответить на несколько вопросов:
            1.1Как я уже и говорил я получаюсь 4-й ребенок в семье без образования + доходы мелкие, можно ли получить стипендию на учебу в колледже или университете?
            здесь я не смогу Вам помочь - не знаю.


            1.2 Надо ли мне проходить какие-то курсы для поступления или тесты, или могут взять и без них? Моя мама проходила Tofel и расказывала что это такое, мне его не сдать, а по характеру я не то что бы ленивый но заставить себя самостоятельно учить то, что не особо нравится не могу. Хотелось бы английский подучивать сразу в ходе учебы.
            про тест я упомянул выше. Английский знать - обязательное требование. Как же Вы будете учиться? Подучивать в ходе учебы не получится, никто не будет ждать, когда Вы догоните остальных, а за неуспеваемость можно и вылететь.

            1.3 Не позно ли сейчас? Есть зимнии наборы или ждать следующего года
            На этот год Вы, скорее всего не успели, ждите следующего.

            1.4 Какая разница в Америке между университетом и колледжам?
            Университет - самая высшее учебное заведение. и самое дорогое. В него поступают после колледжа. Можно, наверное сравнить с Академией наук в России

            Ниже я воткну фото, где Вы сможете увидеть таблицу образования в США

            2.1 Если сразу с учебой не получается то как вариант надо идти в армию.
            Я изучил вашу ветку форума о арми и все намного лучше чем я думал
            От армии я хочу дег и потом гранд на образование. Отсюда надо подписывать контракт как минимум на 3-и года. Если я правильно все понял то моя стартовая зарплата 2000$, могу ли я ее повысить своей выпиской с университета о пол годе учебы в нем (учился на стипендию, главной причиной переезда в америку было убежать от прикладной математики )?
            задайте все эти вопросы в той ветке StaffSergeant. Он Вам подробно ответит. Но, опять же для вступления в ряды ВС США необходимо знание языка. Тест там тоже надо сдавать. и предъявлять документ о среднем образовании. Это - обязательное условие.

            2.2 На сколько повысится моя зарплата если я попрошусь в Ирак?
            проситься не надо - Вас и так туда отправят.

            3.3 Как выглядит эта грин карта? У меня пластиковая карточка на ней написано "Permanent Resident Card" фотка, отпечаток пальца и номер на 3-и строчки. На другой стороне Переливается статуя свободы, моя фотография, подпись...
            Это Грин Кард?
            да, это - она.
            Attached Files

            Comment


            • #7
              Re: Что мне делать?

              Вообще, мне кажется, что Вам тут будет очень тяжело. С Вашим нежеланием учить язык - дело плохо.

              Comment


              • #8
                Re: Что мне делать?

                Originally posted by MikeS View Post
                .....Правда контракт, если я не ошибаюсь, идет на четыре года.....
                там 2 варианта: 4 и 6 лет

                Comment


                • #9
                  Re: Что мне делать?

                  Спасибо за ответы! Так быстро и результативно!
                  Что ж я сразу не додумался форум по этой теме поискать.
                  Так что для начала в армию надо идти... Если меня в армию не возьмут то получается я вообще ничего не стою
                  Я английский хочу учить, просто попал в русскую среду, все знакомые "москали", даже украинцов нет и как говорится жизнь не заставляет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что мне делать?

                    Originally posted by FM_PVM View Post
                    Спасибо за ответы! Так быстро и результативно!
                    Что ж я сразу не додумался форум по этой теме поискать.
                    Так что для начала в армию надо идти... Если меня в армию не возьмут то получается я вообще ничего не стою
                    Я английский хочу учить, просто попал в русскую среду, все знакомые "москали", даже украинцов нет и как говорится жизнь не заставляет.
                    Понимаете, Америка такая страна, где Вам для достижения цели придется забыть слово "не хочу".
                    Учите английский - это ваша сейчас главная задача. Без него Вы даже ASVAB тест не пройдете.

                    Comment

                    Working...
                    X