Announcement

Collapse
No announcement yet.

проблема со сколаршип на учебу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • проблема со сколаршип на учебу

    Вобщем, сделала я большую ошибку, от незнания, и указала в аппликейшн в колледже что у меня уже есть бакалавр из России,(я уже брала несколько классов в течение последних 3 -х лет)А вот в этом семестре хотела взять сколаршип, так как денег нет.

    Пошла на сайт fafsa заполнила их анкету, они отослали инфу в колледж и в колледже мне сказали что так как есть уже бакалавр, то не дадут сколаршип.

    Я пошла на сайт fafsa и поменяла в апликецшн что нету бакалавра, и по-идее они должны отослать доки в мой колледж опять.

    Что делать с колледжем? Сказать что пошутила и что нет у меня бакалавра, на самом деле? Учиться осталось 2 года, и без сколаршип или грантов- не смогу. Лоан тоже не могу взять.

    Подскажите, что делать?




  • #2
    Re: проблема со сколаршип на учебу

    Наверное осталось только ждать, что они поверят, что Вы "пошутили" или перепутали,,,

    обидно ведь, всего два года осталось доучиться

    Надеюсь они сочтут это как ошибку в аппликейшн...

    Comment


    • #3
      Re: проблема со сколаршип на учебу

      Alexcandy писал(а) Fri, 13 January 2006 15:33
      Наверное осталось только ждать, что они поверят, что Вы "пошутили" или перепутали,,,

      обидно ведь, всего два года осталось доучиться

      Надеюсь они сочтут это как ошибку в аппликейшн...



      То есть, вы бы рискнули и сказали бы что ошибка в апликейшн?



      Но думаете, не стоит говорить что тут российский бакалавр не котируется? Стоит вообще отрицать бакалавра?

      Comment


      • #4
        Re: проблема со сколаршип на учебу

        Я так поняла, что Вы уже отправили второй раз апликейшн, где указали, что у вас нет бакалавра.. я Вас правильно поняла?

        Если Вы уже так сделали, то третий раз что-то исправлять, я думаю, нет никакого смысла,,,

        Бакалавр, который Вы получили в России или на Украине, если вы сделаете evaluation Вам в штатах никто не защитает, следовательно у Вас его просто нет.

        Всем почти всегда приходится либо доучиваться, получая credit в колледже, либо учиться заново...Мне кажется, в Вашем случае лучше именно так аргументировать.

        Надеюсь кто-нибудь из форумчан Вам еще посоветует.

        Comment


        • #5
          Re: проблема со сколаршип на учебу

          october20052005 писал(а) Fri, 13 January 2006 19:14
          Alexcandy писал(а) Fri, 13 January 2006 15:33
          Наверное осталось только ждать, что они поверят, что Вы "пошутили" или перепутали,,,

          обидно ведь, всего два года осталось доучиться

          Надеюсь они сочтут это как ошибку в аппликейшн...



          То есть, вы бы рискнули и сказали бы что ошибка в апликейшн?



          Но думаете, не стоит говорить что тут российский бакалавр не котируется? Стоит вообще отрицать бакалавра?




          да, поправила-то я в fafsa, а теперь я мучаюсь сомнениями про сам колледж, так как до этого-то я все время брала классы и в колледжевской анкете про резиденство писала что есть бакалавр.

          А теперь, даже получив из fafsa мою апликейшн, фин отдел коллджа может посмотреть в колледжевскую анкету мою и сказать: "А как же так, девушка, в fafsa вы пишите что нет бакалавра, а вот тут в наших колледжевских файлах написано что у вас есть бакалавр из России" То есть, проблема именно в информации, которая давалась колледжу в предыдущие семестры, когда фин. помощь не требовалась.

          Comment

          Working...
          X