Announcement

Collapse
No announcement yet.

Колледж или high school ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Колледж или high school ?

    Посоветуйте, пожалуйста!!!
    Я - гражданинка США, по воссоеденению семьи моя дочь приехала сейчас сюда. На Украине закончила школу в этом году. Наш план был - поступление в местный колледж, но для осеннего семестра уже поздно подавать документы. Знакомые советуют дать ее на один год в high school, чтобы сдала SAT, была американским выпускником. Я все-таки думаю, что это будет потеря года; больший стресс,чем в колледже; может плохо сдать SAT. Или я не права?
    Завтра будем искать консультанта в колледже и советоваться.На Украине училась на отлично, есть базовый английский ( училась в спецшколе по англ), занималась спортом ( большой теннис), хочет быть врачом...
    Спасибо за любые советы.

  • #2
    Re: Колледж или high school ?

    Originally posted by Zorina View Post
    , но для осеннего семестра уже поздно подавать документы. .
    почему в колледж поздно? еще идет регистрация на осенний семестр, пусть идет на девелепментал курс английского ESL, даже если она английский учила на родине.

    Comment


    • #3
      Re: Колледж или high school ?

      Идти в Хаи Скул на 1 год - на мои взгляд потеря времени. Если бы на 2 года - тогда да. Тут у нас при наличии 2 лет Хаи Скул не надо сдавать никакие тесты для иностранных студентов (тоефл например), можно брать колледж левел классы, а если только год отучиться, то ето мало поможет.
      Идите сразу в колледж. я бы именно так поступила. Еше не поздно подавать апликеишн.

      Comment


      • #4
        Re: Колледж или high school ?

        Дочь закончила в этом году 9 клас в Украине, идет в 10 класс, потом мы планируем приехать в США где то январе,скажите там ее примут в 10 классе после сдачи ESL или должна пропустить год и начинать заново 10 класс с сентября?

        Comment

        Working...
        X