Announcement

Collapse
No announcement yet.

Срочно нужен совет ветеранов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Срочно нужен совет ветеранов

    Нужен ваш совет по поводу вот єтих необычных вопросов ответ на которые сам не смог найти
    1. Я как специализацию должен вибирать только одну? Вот я выбрал Business general значит ли ето что я все 12 кредитов должен тратить изучая его или мне хватит какого то определенного количества кредитов, а на остальные можна например учить Marketing Management или нет? Или можна выбирать несколько?

    2. Если возможность остаться после окончания учебы? Мне выделяют 60 дней после окончания учебы, каким способом можна легально остатся на територии США а потом стать Гражданином или постоянным жытелем?

    3. При поступлении мне будет 17 значит после года учебы 18 я буду платить out-of-state но -
    Если я в 18 женюсь на гражданке США на територи США(если имею право) в том штате где и учился смогу ли я платить In-state или буду продолжать платить
    out-of-state ??

    4. Если я женюсь во время учебы значит я получаю временную Грин Карту и имею возможность и учится в том же универ. и работать так как я по сути жытель США? Или я что-то неправильно понимаю?

    5. Смогу ли я пригласить на постоянное прожывание маму в 18 при вышеперечисленых обстоятельствах? Если да то сколько времени ето займет?

    6. Имею ли я право жениться в 18? в США же полнолетним стаеш в 21

    Буду благодарен за как можно большее число хорошых ответов.

  • #2
    Re: Срочно нужен совет ветеранов

    Почему Вы думаете что Вам удастся так быстро жениться? В США женятся быстро только в Вегасе после принятия большого количества горячительных напитков, да и браки эти не особо долго длятся.

    США, это не Россия, где через пол года после знакомста бегут в ЗАГС или как только забеременеют...

    Comment


    • #3
      Re: Срочно нужен совет ветеранов

      Я могу получить гражданство только после трьох лет Грин Карты? Я читал в посольстве что вроде бы я получаю гражданство после двох лет в браке?(Вроде в посольстве) Вот и хочу подтвердить информацию.

      (MikeS) - Вообще то руский не мой родной но основы знаю. Но спасибо за замечание возьму к вниманию.

      Насчет брака я уверен что смогу с апреля к Июлю ним обзавестись. Спасибо тем кто откликнулся.

      Comment


      • #4
        Re: Срочно нужен совет ветеранов

        Originally posted by AlphaIlya View Post

        Насчет брака я уверен что смогу с апреля к Июлю ним обзавестись. Спасибо тем кто откликнулся.
        А как если не секрет? Может мне тоже счастье попытать, а то надоело в лотерею играть...

        Comment


        • #5
          Re: Срочно нужен совет ветеранов

          Originally posted by AlphaIlya View Post
          Нужен ваш совет по поводу вот єтих необычных вопросов ответ на которые сам не смог найти
          1. Я как специализацию должен вибирать только одну? Вот я выбрал Business general значит ли ето что я все 12 кредитов должен тратить изучая его или мне хватит какого то определенного количества кредитов, а на остальные можна например учить Marketing Management или нет? Или можна выбирать несколько?

          2. Если возможность остаться после окончания учебы? Мне выделяют 60 дней после окончания учебы, каким способом можна легально остатся на територии США а потом стать Гражданином или постоянным жытелем?

          3. При поступлении мне будет 17 значит после года учебы 18 я буду платить out-of-state но -
          Если я в 18 женюсь на гражданке США на територи США(если имею право) в том штате где и учился смогу ли я платить In-state или буду продолжать платить
          out-of-state ??

          4. Если я женюсь во время учебы значит я получаю временную Грин Карту и имею возможность и учится в том же универ. и работать так как я по сути жытель США? Или я что-то неправильно понимаю?

          5. Смогу ли я пригласить на постоянное прожывание маму в 18 при вышеперечисленых обстоятельствах? Если да то сколько времени ето займет?

          6. Имею ли я право жениться в 18? в США же полнолетним стаеш в 21

          Буду благодарен за как можно большее число хорошых ответов.
          1. см. выше - уже ответили
          2. если вы получите бакалавра или мастера и наидете работу, которая поменяет вам визу -вы сможете остаться легально.
          3. до тех пор пока ваша жена (муж) не подаст на вас докумены и не поменяет статус (со студентческого) - вы бедете платить как оут-оф-стеит (ето условия вашего статуса)
          4. имеете, когда все доки будут на руках. ето вопрос времени, кот. может занять несколько месяцев, иногда год.
          5. сможете маму пригласить и она приедит... года через 4-5 при хорошем раскладе (при наличии гражданства). можете ее в гости вызвать как только гринку получите но не на постоянное место жительство.
          6. жениться имеете права. нужно будет купить мерридж лаисенс за баксов 100 (деиствительно пару месяцев) и все вобшем то (раз невеста уже есть)

          Comment


          • #6
            Re: Срочно нужен совет ветеранов

            Borat4eva не секрет

            сразу после освоения в коледже(3-4 мес) найду три девушки и буду вести до женитьбы но незаметно всех с разной скоростью(думаю вы знаете как это делается) если не сработает в чем я сильно сомневаюсь то можна будет найти девушку среди знакомых которая испытывает к вам симпатию и немного сблизиться потом надавить на чуства ну и сказать чо если не она(ну здесь нужно очень долго расписывать) то тебя вернут в и ты не сможеш вернутся (или идет война...) в крайнем случае можна когото найти в плохой фин. ситуац. и предложить помощь - она жениться и брак держиться два года а вы платите каждый месяц например 500$(жить можна и отдельно) думаю это не будет проблемой с грин картой. Ну это вкратце если поразкинуть мозгами то многое можна придумать...

            Comment


            • #7
              Re: Срочно нужен совет ветеранов

              Originally posted by AlphaIlya
              Borat4eva не секрет

              сразу после освоения в коледже(3-4 мес) найду три девушки и буду вести до женитьбы но незаметно всех с разной скоростью...
              во! вот это супер! кстати та что будет в плохом финансовом состоянии, начнет тебя доить незадолго до тоого как вам идти на интервью и $500 не отделаешся
              гражданство после брака можно получить в идеальном случае через 3 года в реальном через 4.

              а как у тебя с английским?

              Comment


              • #8
                Re: Срочно нужен совет ветеранов

                Originally posted by AlphaIlya
                Borat4eva не секрет

                сразу после освоения в коледже(3-4 мес) найду три девушки и буду вести до женитьбы но незаметно всех с разной скоростью(думаю вы знаете как это делается) если не сработает в чем я сильно сомневаюсь то можна будет найти девушку среди знакомых которая испытывает к вам симпатию и немного сблизиться потом надавить на чуства ну и сказать чо если не она(ну здесь нужно очень долго расписывать) то тебя вернут в и ты не сможеш вернутся (или идет война...) в крайнем случае можна когото найти в плохой фин. ситуац. и предложить помощь - она жениться и брак держиться два года а вы платите каждый месяц например 500$(жить можна и отдельно) думаю это не будет проблемой с грин картой. Ну это вкратце если поразкинуть мозгами то многое можна придумать...
                Вот это да !! я в ауте !!!!
                дабы развеять вас немного расскажу во всех подробностях историю РЕАЛЬНО произошедшую с одной из моих лучших подруг (завсягдятые, поддержите, такое ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит)
                в общем она- русская в центре Москвы нечаянно помогает иностранцу(как оказалось американскому гражданину) найти друга который отошел погулять, встал с другой стороны столба и потерялся. они перебрасываются парой фраз, он столбенеет от ее великолепного инглиша (моя школа) и они обмениваются контактами. через какое-то время общения понимают что у них чувство случилось....еще раз поехали-встретились, решили жениться. НО !по причине того что Ромео оказался женат (то есть не как обычно лапша на уши о том что мы с ней давно не всместе и бла бла, а реально так все и было, просто что-то как-то руки не доходили) в общем ввиду некоторых обстоятельств его бывшей нужно было какое-то время еще осьаваться замужем дабы промоушн получить (в некоторых сферах ведь личные успехи влияют на многое) так вот, они посидели, поговорили, и решили что дабы не тратить время на последующее получение легальных документов, его друг (который вокруг столба потерялся) на ней жениться....то есть в курсе были все семьи и все адекватно и с юмором отнеслись к затее....
                теперь про брак
                сыграли свадьбу,все дела, но когда там пошли подавать доки, дяденьке из службы натурализации (правильно называется?) что-то показалось подозрительным...в общем дело доходило до того, что наши любовники находясь в объятьях друг друга в 3 часа утра услышали под окнами полицейскую сирену. короче, шериф, дяди из службы натурализации, законный муж под руки с офицерами, законная жена Ромео(его так зовут) мама его и еще кто-то там были подняты в такое время потому что тот офицер заподозрил фрод и решил всех...поймать. Как мне рассказывали ( конечно смешно постффактум) пришлось импровизировать на месте, благо все были в курсе дел : сделали вид что у молодоженов ссора, она пошла еще накануне вечером к его лучшему другу ибо хотела посоветоваться, мама там поддакивала что Да, все ТАК и есть, законный муж чуть ли не в слезы прости меня я нехороший...в общем потом были еще интервью, что-то типа обыскоа на предмет выявления ведения совместного хозяйства...во как !потом они оформили развод, а свадьба была в 2007...соседи до сих пор считают что она встала между друзьями)))

                а Вы говорите жить по отдельности ! вот такое бывает !!! Не дай Вам конечно....
                во,я высказалась)))

                Comment


                • #9
                  Re: Срочно нужен совет ветеранов

                  Originally posted by AlphaIlya
                  Borat4eva не секрет

                  сразу после освоения в коледже(3-4 мес) найду три девушки и буду вести до женитьбы но незаметно всех с разной скоростью(думаю вы знаете как это делается) если не сработает в чем я сильно сомневаюсь то можна будет найти девушку среди знакомых которая испытывает к вам симпатию и немного сблизиться потом надавить на чуства ну и сказать чо если не она(ну здесь нужно очень долго расписывать) то тебя вернут в и ты не сможеш вернутся (или идет война...) в крайнем случае можна когото найти в плохой фин. ситуац. и предложить помощь - она жениться и брак держиться два года а вы платите каждый месяц например 500$(жить можна и отдельно) думаю это не будет проблемой с грин картой. Ну это вкратце если поразкинуть мозгами то многое можна придумать...
                  Borat4eva, учитесь мёртвой хватки у молодёжи....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Срочно нужен совет ветеранов

                    Что то ета тема немного сошла с рельс. Я рад что вас так потешил мой "текст"

                    Вот насчет доения етого точно не будет http://www.ulitka.com/images/smilies/cool.gif
                    я знаю как таких на место ставить
                    С английским TOEFL CBT 180 но через два месяца буду сдавать еще раз будет намного лутше.

                    Вообще то предыдущий текст был почти серезным единая проблема состоит только в том что я не знаю и поведения американокhttp://www.ulitka.com/images/smilies/_dont.gifну (в плане НЛП и прочей ерунды ну думаю в штатах найдеться и по этому поводу литература)

                    Ну и раз в них так все серезно контролируется то прийдеться все делать по-настоящему

                    Про мертвую хватку согласен http://www.ulitka.com/images/smilies/new/5.gif

                    Comment


                    • #11
                      Re: Срочно нужен совет ветеранов

                      Originally posted by AlphaIlya
                      Borat4eva не секрет

                      сразу после освоения в коледже(3-4 мес) найду три девушки и буду вести до женитьбы но незаметно всех с разной скоростью(думаю вы знаете как это делается) если не сработает в чем я сильно сомневаюсь то можна будет найти девушку среди знакомых которая испытывает к вам симпатию и немного сблизиться потом надавить на чуства ну и сказать чо если не она(ну здесь нужно очень долго расписывать) то тебя вернут в и ты не сможеш вернутся (или идет война...) в крайнем случае можна когото найти в плохой фин. ситуац. и предложить помощь - она жениться и брак держиться два года а вы платите каждый месяц например 500$(жить можна и отдельно) думаю это не будет проблемой с грин картой. Ну это вкратце если поразкинуть мозгами то многое можна придумать...
                      А вы знаете сколько стоит оформить грин карту? А цены фиктивных браков (от 10к)?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Срочно нужен совет ветеранов

                        Кстати, да. В имигрейшн службе тоже не лохи сидят. Знаете как происходит процесс интервью? мужа и жену в разные комнаты разводят и задают одни и те же вопросы по типу какое последние кино они вместе смотрели или с какой стороны любит спать жена на кровати и так далее, просят совместные счета показать, и так далее. Так вот ответики ваши не сходятся - фигли вам гринкарту дадут. Малейшее подозрение - усе. Счет в банке совместный с постоянными поступлениями, тратами, вобщем деньгами и первым встречным поперечным тоже страшно, вы не находите? Так как это все исключительно для вас, вы и будете деньги туда класть, а ваша вторая половинка в один прекрасный день решит смыться и что вы будете делать? ) я такие случаи знаю в реальной жизни
                        А не дай Бог с вас деньги начнут тянуть - что вы сделаете? Если американский гражданин (гражданка) первый на вас заявит, то это будет "прощай Америка навсегда" - депортация без разговоров.
                        Вы так просто все это рассматриваете. Был б все так легко и просто, было бы намного больше счастливых эмигрантов в Америке

                        Comment

                        Working...
                        X