Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поехать учиться..и взять с собой детей

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поехать учиться..и взять с собой детей

    Здравствуйте, форумчане !!!
    один раз Вы мне уже помогли, надеюсь и теперь не оставите без внимания)))
    ситуация у меня такая: На весенний семестр,вот, подаю доки в комьюнити колледж в MD или DE, собираюсь получить там ассосиэйт по Hospitality managenemt и потом пойти куда нить в какой нибудь покруче универ отправиться доучиваться на бакалавра по тому же направлению. мне 25, у меня 2 детей (5,5 и 7,5) и я хочу взять их с собой. поначалу, вроде как моя мама решила что она останется с ними (" я сделаю все" - сказала она,-" но ТУДА они не поедут!!") и я была рада что смогу ОДНА побыть (!!!! НАКОНЕЦ!!!)б да и теперь я так думаю мама не передумала.....только,вот,передумала я....
    я хочу взят детей с собой. то есть на данном этапе я поняла что не смогу взять и оставить их за 10000км от себя с мамой, у которой климакс и все такое...
    есть ли у кого подобный опыт??( не в плане мамы с климаксом а уезда и учебы в присутствие детей) как там их в школу\садик примут? каким образом они там будут адаптироваться и все остальные вытекающие из темы вопросы.
    я английским владею свободно абсолютно, в штатах была не раз, но вот как это будет если и дети будут со мной- не представляю !!! они ведь не говорят на языке, старший в этом году в первый класс пойдет, младшая в садик (они были дома пока я работала, мама и бывший были против чтобы они ходили в сад) ....поделитесь опытом и соображениями
    PS: цель у меня- поехать учиться, то есть если и есть мысли остаться, то они не особо серьёзные, личную жизнь тоже не на первое место ставлю, просто хочу получить образовани, возможно потом и еще какой-нибудь опыт по специальности, и при всем при этом чтобы мелкие были при мне.
    простите за каламбур, просто волнуюсь )))
    спасибо.

  • #2
    Re: Поехать учиться..и взять с собой детей

    Originally posted by mashenka_russia View Post
    Здравствуйте, форумчане !!!
    один раз Вы мне уже помогли, надеюсь и теперь не оставите без внимания)))
    ситуация у меня такая: На весенний семестр,вот, подаю доки в комьюнити колледж в MD или DE, собираюсь получить там ассосиэйт по Hospitality managenemt и потом пойти куда нить в какой нибудь покруче универ отправиться доучиваться на бакалавра по тому же направлению. мне 25, у меня 2 детей (5,5 и 7,5) и я хочу взять их с собой. поначалу, вроде как моя мама решила что она останется с ними (" я сделаю все" - сказала она,-" но ТУДА они не поедут!!") и я была рада что смогу ОДНА побыть (!!!! НАКОНЕЦ!!!)б да и теперь я так думаю мама не передумала.....только,вот,передумала я....
    я хочу взят детей с собой. то есть на данном этапе я поняла что не смогу взять и оставить их за 10000км от себя с мамой, у которой климакс и все такое...
    есть ли у кого подобный опыт??( не в плане мамы с климаксом а уезда и учебы в присутствие детей) как там их в школу\садик примут? каким образом они там будут адаптироваться и все остальные вытекающие из темы вопросы.
    я английским владею свободно абсолютно, в штатах была не раз, но вот как это будет если и дети будут со мной- не представляю !!! они ведь не говорят на языке, старший в этом году в первый класс пойдет, младшая в садик (они были дома пока я работала, мама и бывший были против чтобы они ходили в сад) ....поделитесь опытом и соображениями
    PS: цель у меня- поехать учиться, то есть если и есть мысли остаться, то они не особо серьёзные, личную жизнь тоже не на первое место ставлю, просто хочу получить образовани, возможно потом и еще какой-нибудь опыт по специальности, и при всем при этом чтобы мелкие были при мне.
    простите за каламбур, просто волнуюсь )))
    спасибо.
    Хочу вам сказать вы или мама-герой или не совсем здравомыслящий человек. МikeS обычно спрашивает, а есть ли у вас много-много денег? Дальше идет пересчёт кошмарных сумм и обычно больше никто ничего не спрашивает. У вас эти суммы будут видимо на порядок больше. Если они у вас есть то на мой взгляд никаких проблем у вас не будет, во всяком случае нерешаемых. А дети в таком возрасте очень быстро адаптируются, у меня племянник в 8 лет пошёл в школу в Лионе, через год он стал почти отличником. Н у а подробнее о проблемах что вас ждут вам напишут те кто там живет)

    Comment


    • #3
      Re: Поехать учиться..и взять с собой детей

      Originally posted by Kerk79 View Post
      Хочу вам сказать вы или мама-герой или не совсем здравомыслящий человек. МikeS обычно спрашивает, а есть ли у вас много-много денег? Дальше идет пересчёт кошмарных сумм и обычно больше никто ничего не спрашивает. У вас эти суммы будут видимо на порядок больше. Если они у вас есть то на мой взгляд никаких проблем у вас не будет, во всяком случае нерешаемых. А дети в таком возрасте очень быстро адаптируются, у меня племянник в 8 лет пошёл в школу в Лионе, через год он стал почти отличником. Н у а подробнее о проблемах что вас ждут вам напишут те кто там живет)

      ясно, спасибо Вам,конечно, но мне кажется что если бы у меня возникло непреодолимое желание обсудить мою финансовую состоятельность или несостоятельность, я бы так и спросила- сколько денег и все подобное. Также, прошу заметить, что по поводу моего здравомыслия....ну, в общем это не очень корректно так рассуждать о человеке, которого ни разу в жизни в глаза не видели....тем более мужчине о женщине...так что спасибо, думаю что Вы не смогли помочь )))))

      мне очень хотелось бы услышать людей, которые ЗНАЮТ ЭТУ ТЕМУ потому что ПРОШЛИ через это, а не тех кому бы только высказаться и про бабло поговорить. Мне очень важно услышать как люди решают проблему "дети в незнакомой стране и их взаимоотношения с иноязычными сверстниками" "учащиеся мамы-одиночки и их дети в незнакомой им стране" ...личные примеры и наблюдения....
      спасибо всем огромное за ответы по существу

      Comment


      • #4
        Re: Поехать учиться..и взять с собой детей

        Originally posted by mashenka_russia View Post
        ясно, спасибо Вам,конечно, но мне кажется что если бы у меня возникло непреодолимое желание обсудить мою финансовую состоятельность или несостоятельность, я бы так и спросила- сколько денег и все подобное. Также, прошу заметить, что по поводу моего здравомыслия....ну, в общем это не очень корректно так рассуждать о человеке, которого ни разу в жизни в глаза не видели....тем более мужчине о женщине...так что спасибо, думаю что Вы не смогли помочь )))))

        мне очень хотелось бы услышать людей, которые ЗНАЮТ ЭТУ ТЕМУ потому что ПРОШЛИ через это, а не тех кому бы только высказаться и про бабло поговорить. Мне очень важно услышать как люди решают проблему "дети в незнакомой стране и их взаимоотношения с иноязычными сверстниками" "учащиеся мамы-одиночки и их дети в незнакомой им стране" ...личные примеры и наблюдения....
        спасибо всем огромное за ответы по существу
        Личный пример я привел, дети отлично себя чувствуют со сверсниками в том числе "иноязычными". А вообще жалею что в это вляпался. Насчет здравомыслия я не ошибся. Высказыватся буду там где захочу,а о бабле как вы выразились у меня нет ни малейшего желания говорить. У студентки мамы одиночки в ЛЮБОЙ стране будет вопрос как раз таки в деньгах. А вообще мне уже не интересно это. Напишите Kunny у нее хоть с мужем и всё в порядке , но детей аж четверо и она училась там.

        Comment


        • #5
          Re: Поехать учиться..и взять с собой детей

          хм... ехать учиться в комунити колледж и вести с собой детей - на мой взгляд это не совсем разумно. Детям нужно будет идти в школу, будут ли у них соответствующий статус и документы? У нашей каунти элементари скул заканчивается днем в 2 пм, то есть если вы будете одна, я просто не представляю как вы будете успевать учиться сами и следить (забирать из школы например) за детьми. я понимаю когда люди едут учиться в градуейт скул или докторскую защищают - там какая никакая гибкость графика... Отдельно хочется сказать про ваш выбор специальности. Имхо, учиться на госпиталити менеджмент в США глупо. До менеджера в отеле или ресторане можно достужиться и без образования, в этой сфере гораздо больше ценится опыт. Я была менеджером в отеле и знаю всю эту "кухню" изнутри. За 4 года работы там я поняла что за люди там работают и каковы перспективы (точнее, их отсутствие). Я тоже когда-то подумывала идти учиться на хоспиталити менеджент...пока не поработала в этой сфере, не поняла что это глупая затея. Меня перекидывали из одного отеля в другой (обычно вновь открывшийся чтобы организовать там все, провести трейнинг и так далее). Очень неблагодарная сфера я вам скажу (кастумер всегда прав даже когда он совсем не прав и отдельная песня работники этой сферы) + дибильный график работы (забудьте про то, что суббота и воскресенье - выходные, а так же про все праздники).
          Далее, если вы не собираетесь оставаться в Штатах "на всегда", я бы детей вообще бы не трогала тогда, пусть учатся на Родите - не за чем лишний стресс им переживать, а потом пытаться нагнать школьную программу на родине.
          Те, кто живет в Штатах постоянно, обычно покупают или снимают жилье поближе к хорошим школам. Будете ли вы этим заниматься? Опять же имхо, отдавать детей в плохую школу я бы не стала.
          Про финансы вы не хотите говорить я так понимаю, но я бы узнала цены на продленки после школы в той местности, где вы будете жить. Иной раз цены впечатляют...

          Comment


          • #6
            Re: Поехать учиться..и взять с собой детей

            не то чтобы про деньги я не хотела говорить, не в обсуждениях дело...просто с этим-то у меня проблем как раз не имеется... я не могу себе представить как детей здесь одних оставить... для меня не было проблемой заработать денег,а сама зарабатываю более чем просто неплохо ...для меня всегда было проблеммой самореализоваться,потому что пока была замужем, старалась для сохранения семьи молчать побольше, слушала маму,которая билась в истерике 4 года твердя мне что никому я с детьми не нужна буду если разведусь и что коль я теперь мать сама,то жизнь моя кончена и надо перестать о чем-то там вообще мечтать- научиться борщь варить и сидеть дома....ваще быть благодарной что мне еще помогают с детьми сидеть ( скандалы постоянные когда я отправила детей в садик...проходили 1,5 месяца)...в общем не хочу я чтоб они одни росли и учились чему их могут научить без меня...ведь 4 года это ГИГАНТСКИЙ срок....
            по поводу профессии спасибо за экскурс (правда, я очень благодарна за рассказ о личном опыте)
            вот, хотела не то чтобы повыпендриваться, просто для того чтобы понять - я посчитала, что в год, у нас на 3 человек уходило примерно 35-40к, в комьюнити я хочу пойти ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по той причине что чень хочу в конкретный штат в конкретную местность (думаю многие поймут что я имею ввиду), так что задавая свой вопрос я расчитываю услышать про ваших ДЕТЕЙ скорее и ИХ опыт...и оргументы СТОИТ\ НЕ СТОИТ....
            просто человеческих советов...

            Comment


            • #7
              Re: Поехать учиться..и взять с собой детей

              мое мнение- это можно, но не просто. мне лично, было б сложновато, и финансово и физически. все зависит от того на сколько ваши дети, покладисты и стрессоустойчивы, на сколько вы все здоровы и работоспособны. больничных как таковых в США нету, тем более у студентов. а детки болеют как и везде. то есть, если вам и деткам визу дадут, вы прибавьте к расходам страховку медицинскую на семью, или на деток. вашего возраста детки идут в паблик скул, то есть расходов на основную часть дня будет не много. но, вам нужно будет кого то нанимать сидеть с детками на оставшееся время- если у вас будут классы а у деток школа закончится, или забирать их домой из школы (возможно отвозить, первое время, пока они не станут чуть более на коротке с английским чтоб пользоваться школьным автобусом)... сами без взрослых они не имеют права находиться дома, это незаконно.
              первый год я думаю будет не просто, а потом втянитесь, если вы еще не жили в США; если живете тут- адаптация будет быстрее ( а то не совсем понятно откуда куда зачем). и есть шанс что сможете.

              Comment


              • #8
                Re: Поехать учиться..и взять с собой детей

                mashenka_russia, хотелось бы сразу договориться с вами: я не буду давать никаких оценок вашим планам. Я просто разобью их на логические подгруппы и постараюсь каждую рассмотреть под микроскопом. В качестве преамбулы - да, Керк сказал вам правду, у меня четверо детей и я здесь училась. На момент учебы у меня было двое детей-школьников и один младенец, самоотверженный любящий муж и проживающая с нами мама, которая полностью взяла на себя дом.

                Итак, автор хочет...

                1. Учиться в комьюнити колледже, получить Assosiated Degree, перейти в универ доучиться на бакалавра.
                Чтобы учиться по нарисованной схеме, нужно получить изначальную студенческую визу и регулярно ее продлять. При отсутствии проблемы денег это вполне возможно. Нужно только кроме денег выполнить еще одно основное условие - регистрироваться на каждый семестр не менее, чем на 12 кредитов. Это много. Я не буду разжевывать почасовую раскладку (недавно видела обсуждение, поищите, хотя я считаю, что приведенные примеры не отражают ВСЮ действительность, она намного сложнее). Мало того, что это много, эти часы еще и будут размазаны соплями по всей неделе, по каждому дню. Т.е. рассчитывать, что вы будете учиться 5 дней в неделю с 8 до 3 - более, чем наивно. Вы будете учиться 6 дней в неделю с утра до вечера с тупыми перерывами по несколько часов, когда и домой ехать бестолку, и время проходит долго и нудно.
                Ну, правда, у вас будет, чем заняться - учиться-то вам придется на 5 с плюсом и более, если есть планы продолжать потом учебу в хорошем колледже. Потому что после комьюнити колледжа в хороший вас с плохими оценками никто не возьмет. Вернее, не так. Возьмут, только не примут ваши оценки и потребуют все предметы брать заново. И не рассчитывайте, что комьюнити колледж типа слабенький и получать там звездные оценки будет раз плюнуть. Не будет, не надейтесь.
                2. Получить образование и опыт по специальности.
                Предположим, образование вы получили, теперь хотите опыт по специальности. Для того, чтобы начать работать, вам по окончании учебы (т.е. по окончании вашего студенческого статуса) нужна будет смена статуса на какой-либо другой, позволяющий работать. Иначе планы об опыте работы останутся миражами. О проблемах смены статуса читайте форум. Тут мно-о-о-ого... Но чудеса бывают, почему бы нет.
                3. Двое детей, 5.5 и 7.5 лет с собой, мама-одиночка. Проблемы денег не стоит.
                Первый класс в США начинается в 6 лет, но перед ним с 5 лет идет Kindergarden, я бы его для примитива назвала "нулевкой". Упоминаю, потому что Kindergarden уже относится к школе, занятия проходят именно в школе, три часа в день. На остальное время - как кто хочет, как кто может. Можно оплачивать школьную программу типа продленки, она до 6, обойдется где-то в 500-600 дол. в месяц на каждого. Там не спят, еду дают только ту, которую вы передадите с собой. "Тормозки" с полноценными обедами, которые возникают при этом в уме, здесь не приняты. Над ребенком не будут смеяться, но он очень скоро сам почувствует, что отличается от окружающих с порционными пачками сока и всякой мелочевки типа чипсов, йогурта, печенья и т.п. У меня третий ребенок в сентябре пойдет в это заведение, мне невыразимо легче было бы его запихать на эту продленку, но вот мысли о его здоровье при таком питании меня как-то не вдохновляют на этот вариант.
                Школьники начальных классов учатся уже подольше, в среднем с 8-30 до 2-30. Расклад с питанием - с собой либо купить в школьной столовой. Ничего здорового и полезного не предполагайте и там. Расширенный ассортимент той самой мелочевки. Вариант продленки тоже присутствует, со всеми уже перечисленными моментами, только столовой на продленке нет. Т.е. классически родители решают эту ситуацию тем, что кормят детей плотненько утром, сок-йогурт (ну или у кого что принято) с собой, потом плотный обед сразу после школы.
                Расписываю подробно, чтобы вы поняли, что учащейся маме-одиночке обеспечить нормальное существование ее детей можно только в случае, если кто-то возьмет это на себя полностью. Можно, конечно, поискать какого-нибудь крутого бебиситтера, с машиной, умеющего готовить, свободным английским для общения со школьным персоналом, отказавшегося от личной жизни, чтобы сидеть с детьми согласно неровному распорядку ваших учебных занятий... Но те личности, которых можно уложить в указанные рамки, бебиситтерами не работают. Они ценят себя дороже. Правда, есть вариант нескольких бебиситтеров...


                Фух, устала я писать Есть вопросы - задавайте. Я сегодня добрая

                Comment


                • #9
                  Re: Поехать учиться..и взять с собой детей

                  Originally posted by Kunny View Post
                  Фух, устала я писать Есть вопросы - задавайте. Я сегодня добрая
                  В первую очередь хочу сказать огромное спасибо за такой очень подробный ответ- мыслей теперь еще больше и они еще более кашеобразные.....теперь уж даже и не знаю что хуже - оставить мелких тут с мамой и няней или оставить их там один-на-один с незнакомой обстановкой и няней, которую еще надо найти... решила что пока виза открыта, 8 сдам тоефл, а 10 полечу к друзьям и поговорю с матерью их семейства- вроде у нее все 3 детей в колледже и насколько я знаю заняться ей особенно не чем, кроме барбекью.
                  кстати об этом подробнее: Kunny, как Вы считаете, сколько может затребовать няня если ее...как экономку нанять? ( у нас была когда я только девочку родила, помогала в основном по дому убирать готовить погулять с собакой пока я детьми занималась...потом приехала мама.....) и вообще,практикуют ли они такое???лучше искать самой или через агентства?
                  PS: Kunny, я Вами восхищаюсь! Вы-УМНИЦА! всего Вам и семье Вашей самого доброго!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поехать учиться..и взять с собой детей

                    Originally posted by mashenka_russia View Post
                    решила что пока виза открыта, 8 сдам тоефл, а 10 полечу к друзьям и поговорю с матерью их семейства- вроде у нее все 3 детей в колледже и насколько я знаю заняться ей особенно не чем, кроме барбекью.
                    И вы думаете, что она при трех детях в колледже захочет еще сидеть с двумя чужими? Ну... Я не знаю, конечно, ситуации... Попробовала представить, что какая-нибудь моя подруга "посадит" на меня своих детей... Честно говоря, я бы не стала в это ввязываться по очень многим причинам. Даже за плату.

                    Originally posted by mashenka_russia View Post
                    кстати об этом подробнее: Kunny, как Вы считаете, сколько может затребовать няня если ее...как экономку нанять? ( у нас была когда я только девочку родила, помогала в основном по дому убирать готовить погулять с собакой пока я детьми занималась...потом приехала мама.....) и вообще,практикуют ли они такое???лучше искать самой или через агентства?
                    Это только если искать человека с проживанием и оговаривать заранее все сложности. А поначалу вы себе объем этих сложностей и не представляете. Здесь, в Нью-Джерси, если прикинуть нечто подобное... А чего далеко ходить - вон на тубмочке рекламный журнал, там есть объявления о поиске бебиситтеров, сейчас посмотрю.
                    Вы знаете, увидела 6!! объявлений о поиске русскоговорящих нянь с проживанием на 5 или 6 дней в неделю и ни одного - о поиске работы няни. Лет 5 назад расклад был наоборот. Удивилась.
                    Позвонила по одному, где 2 детей, 6 и 8 лет на 6 дней в неделю. Предлагают 500 дол. в неделю. Думаю, если найдется реальная няня, то будет еще торговаться.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поехать учиться..и взять с собой детей

                      можно попробовать поучиться год (из 4х, как я понимаю?) самостоятельно, и освоить реалии бытия американским студентом в конкретном городе-колледже. далее, если вы почувствуете, что осилите все это дело самостоятельно, учиться вам вполне по силам, и все вы можете организовать с детьми- при наличии виз детям- можно брать их к себе..и далее, жить уже вместе..

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поехать учиться..и взять с собой детей

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        можно попробовать поучиться год (из 4х, как я понимаю?) самостоятельно, и освоить реалии бытия американским студентом в конкретном городе-колледже. далее, если вы почувствуете, что осилите все это дело самостоятельно, учиться вам вполне по силам, и все вы можете организовать с детьми- при наличии виз детям- можно брать их к себе..и далее, жить уже вместе..
                        мдяяя....в общем не смогла дождаться и позвонила друзьям,поговорила с семейством....пригорюнилась..растерялась и,похоже, придется принять идею оставить мелких тут. Ходила к детскому психологу.Мне настоятельно не рекомендовали брать старшего до акклиматизации в коллективе хоть здешнем(там дети в садике,группах,в кллективе в основном,по крайне мере там куда я еду ),а мои "благородного домашнего закала" (чего я не совсем поддерживаю) а младшую не советовали,поскольку как она в 4 класс пойдет если будет только по английски понимать школьную программу? (потом я обмолвилась что потом мы собираемся возвращаться)

                        проблема оказалась двухсторонней, я честно говоря не подумала об этом вообще !!! то есть меня волновало " как же они там??" а надо было о другом подумать- " как они ПОТОМ тут!!!" все мы знаем реалии Российских школ.Там бы их приняли, а тут, обратно...не думаю. можно бы было потом их отдать в British school в Москве, но это совсем не то что нужно, и НЕОПРАВДАННО дорого... так что....
                        на данный момент могу сказать что ответила на свой вопрос,поговорив с психологом- при условии низкой адаптивности у детей дошкольного возраста, и при условии возврашения из потом обратно, делать то что я хотела нецелесообразно." Посоветовали Няню на врема моего отсутствия которая будет проводить с моей мамой треннинг на тему "как не делать того чего Я бы не одобрила" и с детьми " как прикольно что мама в Америке, она там для Вас старается"(мне это особенно понравилось)))))
                        ВСЕ, ВСЕМ огромное спасибо !!!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Поехать учиться..и взять с собой детей

                          Originally posted by mashenka_russia View Post
                          мдяяя....в общем не смогла дождаться и позвонила друзьям,поговорила с семейством....пригорюнилась..растерялась и,похоже, придется принять идею оставить мелких тут. Ходила к детскому психологу.Мне настоятельно не рекомендовали брать старшего до акклиматизации в коллективе хоть здешнем(там дети в садике,группах,в кллективе в основном,по крайне мере там куда я еду ),а мои "благородного домашнего закала" (чего я не совсем поддерживаю) а младшую не советовали,поскольку как она в 4 класс пойдет если будет только по английски понимать школьную программу? (потом я обмолвилась что потом мы собираемся возвращаться)

                          проблема оказалась двухсторонней, я честно говоря не подумала об этом вообще !!! то есть меня волновало " как же они там??" а надо было о другом подумать- " как они ПОТОМ тут!!!" все мы знаем реалии Российских школ.Там бы их приняли, а тут, обратно...не думаю. можно бы было потом их отдать в British school в Москве, но это совсем не то что нужно, и НЕОПРАВДАННО дорого... так что....
                          на данный момент могу сказать что ответила на свой вопрос,поговорив с психологом- при условии низкой адаптивности у детей дошкольного возраста, и при условии возврашения из потом обратно, делать то что я хотела нецелесообразно." Посоветовали Няню на врема моего отсутствия которая будет проводить с моей мамой треннинг на тему "как не делать того чего Я бы не одобрила" и с детьми " как прикольно что мама в Америке, она там для Вас старается"(мне это особенно понравилось)))))
                          ВСЕ, ВСЕМ огромное спасибо !!!
                          Мда... сказать что я разочарован это ничего не сказать(

                          Comment


                          • #14
                            Re: Поехать учиться..и взять с собой детей

                            Originally posted by Kerk79 View Post
                            Мда... сказать что я разочарован это ничего не сказать(
                            это пока не окончательно, просто я растеряна....ой как растеряна....когда тебемного человек говорят что ты печка, волею-неволею начнеш пыхтеть...
                            поеду посмотрю...в конце концов хочу ведь как лучше для них...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Поехать учиться..и взять с собой детей

                              я тоже считаю разумным сначала съездить посмотреть обстановку самой, потом уже детей вести. я в своем первом посте именно о детях и говорила - какого будет им если их тягать туда-сюда. У меня есть пример - девочка тут закончила 3 класса и ее повезли в Россию. Ес-но она оставала от российской школьной программы - в классе была старше других, весь год занималась с репититорами, вобщем детства у ребенка этот год не было, догнала она сверсников, сейчас учится с детьми своего возраста, но то что ее в школе обзывают "американка" и так далее - этого не убрать. дети в россии очень злые, многое идет от зависти и от семьи, она постоянно плачет, хочет обратно в Штаты... Я не знаю как это все скажется на ее будущем. Если бы у ее семьи был выбор, ее бы не таскали туда-сюда. Такие вот переезды - стресс для детей.
                              Если вы будете учиться (действительно заниматься много в своем колледже), то на детей у вас будет мало времени, а им нужна будет мама больше потому что тут у них никого кроме вас не будет. Я не имея детей и учась и работая фул тайм просто не находила свободного времени на что либо... По-этому в таком случае придется чем-то жертвовать - либо учебой, либо детьми... Учиться вам надо хорошо чтобы визу не потерят, потом дальше поступить в универ, но и о детях забывать нельзя. Будет ооочень сложно, и вам, и им... Если бы у вас тут помощь была в виде "позвонить 24/7, попросить помочь" - это другое дело. Найти человека которому вы будете доверять на 100% не так уж просто.
                              Я представляю какого вас сейчас, это очень сложно сделать правильный выбор... Удачи вам!

                              Comment

                              Working...
                              X