Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу стать адвокатом, (bachelor's in legal,H1work)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу стать адвокатом, (bachelor's in legal,H1work)

    Всем доброго времени суток!

    Скажите, пожалуйста, если я закончу в штатах программу - legal studies bachelor’s degree насколько реально впоследствии трудоустроиться в данной сфере?

    Например, как Legal assistant. На сайтах работы встречал объявления, что требуются русскоговорящие специалисты.

    Планирую заранее: поработать в юридической компании набраться опыта, поступить в law school, сдать bar exam.

    Насчет места учебы пока не определился, если кто-то что-то может порекомендовать, буду рад.

    Насколько это все реально?

    Благодарю!
    P/S Решаю свою судьбу.

  • #2
    Re: Хочу стать адвокатом, (bachelor's in legal,H1work)

    Originally posted by MikeS View Post
    Честно говоря, посмотрел позиции для юристов на сайтах, которые предлагают именно работу по Н-1В - позиции есть, но датированы 2001-2002 годом. То есть их нет. Хотя с другой стороны многие компании для ценных сотрудников делают рабочие визы, особо это не афишируя. Тут многое зависит от вашей ценности для компании и/или от связей (то есть заинтересованности в вас лично). Предположим, после колледжа у какой-то фирмы будет на выбор десять студентов-выпускников вашего колледжа. Все одинакового ранга (в смысле оценок), но за одного нужно заранее заплатить пару тысяч за оформление визы. Поэтому в большинстве случаев нужно будет, чтобы этот человек выделялся на фоне остальных и представлял для компании бОльший интерес. По идее, если заранее это планировать (еще во время учебы), то все возможно.

    PS. А на требование иметь русскоговорящего специалиста я бы не рассчитывал. Это может быть нужно только в мегаполисах, типа Нью-Йорка или Сакраменто, а там, насколько я понимаю, своих русских достаточно. И если только вы не племянник владельца компании, то вряд ли вы сможете получить эту позицию только благодаря знанию русского языка. Хотя кто знает...
    MikeS спасибо за ответ!
    В принципе кажется возможным, но как на деле сложится...
    У меня стоит выбор между тем как пойти по этому пути или учиться на программера, что востребовано. Но по душе и по способностям мне ближе гуманитарное направление. Сейчас хоть и занимаюсь алгеброй, но особой радости не испытываю - как то через силу идет. Но вот чтобы выучиться на программиста, надо все-таки изучать алгебру. Интересно в каком объеме она вообще там нужна?
    Если так подумать, то программер это как бы больше на молодежь рассчитано. Мне 21 и я пытаюсь смотреть немного вперед и мне, почему то кажется, что юрист с годами имеет больше преимуществ.
    То, что я из простых смертных и мне придется везде пробиваться самому, я это знаю и не боюсь этого.

    Comment


    • #3
      Re: Хочу стать адвокатом, (bachelor's in legal,H1work)

      Originally posted by Alex V. View Post
      MikeS спасибо за ответ!
      В принципе кажется возможным, но как на деле сложится...
      У меня стоит выбор между тем как пойти по этому пути или учиться на программера, что востребовано. Но по душе и по способностям мне ближе гуманитарное направление. Сейчас хоть и занимаюсь алгеброй, но особой радости не испытываю - как то через силу идет. Но вот чтобы выучиться на программиста, надо все-таки изучать алгебру. Интересно в каком объеме она вообще там нужна?
      Если так подумать, то программер это как бы больше на молодежь рассчитано. Мне 21 и я пытаюсь смотреть немного вперед и мне, почему то кажется, что юрист с годами имеет больше преимуществ.
      То, что я из простых смертных и мне придется везде пробиваться самому, я это знаю и не боюсь этого.
      Если душа к программированию не лежит - то не стоит попусту тратить время. Тем более, если вы гуманитарий. Ну выучитесь, поработаете годик-два... и что? Бросите, так ничего и не достигнув. Программисты учатся всю жизнь - новые технологии, системы, языки программирования. Отстанешь на год, другой - и все, ты за бортом и работу не найти. Так что занимайтесь тем, к чему есть стремление. А работу найдете. Только на зацикливайтесь на русскоговорящих конторах. Учите язык. При большом усердии все возможно. Тем более в вашем возрасте. Вся жизнь еще впереди. Дерзайте!

      Comment


      • #4
        Re: Хочу стать адвокатом, (bachelor's in legal,H1work)

        Originally posted by Americanka View Post
        Если душа к программированию не лежит - то не стоит попусту тратить время. Тем более, если вы гуманитарий. Ну выучитесь, поработаете годик-два... и что? Бросите, так ничего и не достигнув. Программисты учатся всю жизнь - новые технологии, системы, языки программирования. Отстанешь на год, другой - и все, ты за бортом и работу не найти. Так что занимайтесь тем, к чему есть стремление. А работу найдете. Только на зацикливайтесь на русскоговорящих конторах. Учите язык. При большом усердии все возможно. Тем более в вашем возрасте. Вся жизнь еще впереди. Дерзайте!
        Спасибо Вам Americanka !

        Comment


        • #5
          Re: Хочу стать адвокатом, (bachelor's in legal,H1work)

          Есть в НЙ достаточно много юр.офисов,делающих рабочие визы.Есть и русские среди них.Но скорее всего вам придется некоторое время постажироваться,чтоб хозяева посмотрели,стоит ли на вас деньги вообще тратить)

          Comment


          • #6
            Re: Хочу стать адвокатом, (bachelor's in legal,H1work)

            Originally posted by Gal12 View Post
            Есть в НЙ достаточно много юр.офисов,делающих рабочие визы.Есть и русские среди них.Но скорее всего вам придется некоторое время постажироваться,чтоб хозяева посмотрели,стоит ли на вас деньги вообще тратить)
            Gal12 Спасибо Вам !

            Comment


            • #7
              Re: Хочу стать адвокатом, (bachelor's in legal,H1work)

              Originally posted by Americanka View Post
              в вашем возрасте. Вся жизнь еще впереди. Дерзайте!
              в 21 год то? ,да в России ....вся жизнь уже позади,если рассматривать получение высшего и делание карьеры

              Comment


              • #8
                Re: Хочу стать адвокатом, (bachelor's in legal,H1work)

                Муж мой закончил лоу щколу по интернету и сдал бар в Калифорнии. (сдавал его 6 раз, не мог сдатъ, оченъ сложные эссе)

                Comment

                Working...
                X