Announcement

Collapse
No announcement yet.

Chto delat' s diplomom?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Chto delat' s diplomom?

    У мена такой вопрос: Летом заканчивау университет ( в Беларуси ), а потом собраусь по ГК переехать в УСА & возможно получать там другую специальность.



    Если я не скрою свое образование - не получу фин. помощи от государства..если скрою, то мне не перезачтут даже базовые предметы.. Что делать?



    Да и как его скрыть то, если после окончания нашего универа, вместо аттестата выдают диплом ( а без аттестата поступить в универ в УСА вряд ли получитса..)



    Может быть еще до окончания попытатьса взять какую-нибудь справку о прослушенных часах?

  • #2
    Re: Chto delat' s diplomom?

    О каком аттестате речь? Вы хотите сказать, что вам не выдадут обратно аттестат о среднем образовании? Этого не может быть, вы ведь сдавали его под расписку!

    Финансовую помощь(если ваши доходы будут соответствовать необходимым условиям) вы получите в любом случае, независимо от наличия вашего предыдущего образования.

    Comment


    • #3
      Re: Chto delat' s diplomom?

      Так в том то и дело, что аттестат не отдаут при получении диплома..Я просто слышал что гранты на обучение можно получить только при отсутсвии образования..если будешь получать 2-е высшее - гранты не полагаютса..Обьясните плз.

      Comment


      • #4
        Re: Chto delat' s diplomom?

        Я не могу сослаться на официальные документы, могу сказать только из личного опыта. Я имею высшее из Украины, проэвалюировала диплом и поступила в колледж в USA, при этом мои академические классы (математика, история и пр.) были зачтены. Я обращалась за финансовой помощью FAFSA, и мне полагались гранты, я заполняла все необходимые документы. Но потом оказалось, что я квалифицирована на Scholarship, - и мне FAFSA не понадобилась. Но предлагали.

        Насчет аттестата - мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь прокомментировал это. Мне непонятно, на каком основании университет не возвращает аттестат о школьном образовании. Может ли такое быть? Ведь это ваш документ! Мне это важно знать. Кроме того, если кто-нибудь знает - участвует ли аттестат в пакете документов, подаваемых на оформление диплома? То есть, другими словами - какие документы подает университет в Министерство образования для того, чтобы вам выдали корочку диплома?

        Comment


        • #5
          Re: Chto delat' s diplomom?

          Не знаю как с этим делом в Белорусии, но в России при выдаче диплома школьный атестат мне вернули.

          Comment


          • #6
            Re: Chto delat' s diplomom?

            Кто-то из форумчан делал такое:

            1) перевести предметы изучаемые на Родине на английский и сделать краткое описание.

            2) Позаботиться о том, чтоб ети документы дошли до места назначения, в запечатанном конверте с мокрой печатью своего универа.

            Comment

            Working...
            X