Announcement

Collapse
No announcement yet.

Продление статуса F-1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Продление статуса F-1

    Добрый день!
    У меня вопросы по продлению статуса F-1.
    1. Законно ли это: после завершения обучения в США в школе английского языка по F-1 некоторое время находиться в Америке (насколько я знаю, 60 дней) нигде не учась, а затем снова пойти учиться, но уже в другую школу? Если ДА, то как долго, можно так продлевать статус F-1?
    2. Если ответ на "1" ДА, то могут ли в будущем, при подаче документов на визу в США, у консульства возникнуть вопросы, как например, "Почему в анкете стоит одна дата возвращения, а действительная дата другая (позже заявленной)?"
    Должен ли я в этом случае предоставить для консульства какие-то письма от работодателя, что, мол, мой отпуск продлевается на неопределенный срок?
    3. В визе указано название конкретной школы, в которую я приехал изначально. Но при желании сменить школу, у меня будет форма I-20 от другой школы. Я слышал, что если захочу покинуть на время США, а потом продолжить обучение, то на таможне могут возникнуть вопросы, касательно разных названий школ в визе и в I-20. Так ли это? Какие вообще могут возникнуть сложности с этим?

  • #2
    Re: Продление статуса F-1

    Originally posted by Taurussia View Post
    Добрый день!
    У меня вопросы по продлению статуса F-1.
    1. Законно ли это: после завершения обучения в США в школе английского языка по F-1 некоторое время находиться в Америке (насколько я знаю, 60 дней) нигде не учась,
    Smotrya chto postavyat na tamojne, esli D/S to da, esli konkretnuu datu, to sami ponimaete.
    а затем снова пойти учиться, но уже в другую школу? Если ДА, то как долго, можно так продлевать статус F-1?
    Neskolko let mojno prodlivat, mojno poiti v druguu shkolu.
    2. Если ответ на "1" ДА, то могут ли в будущем, при подаче документов на визу в США, у консульства возникнуть вопросы, как например, "Почему в анкете стоит одна дата возвращения, а действительная дата другая (позже заявленной)?"
    Должен ли я в этом случае предоставить для консульства какие-то письма от работодателя, что, мол, мой отпуск продлевается на неопределенный срок?
    esli i sprosit pokajite I-20, obichno kto narushaet vizovoi rejim zanosyat v bazu,esli zanesli to mojet sprosit a tak somnevaus.

    Comment


    • #3
      Re: Продление статуса F-1

      Спасибо Вам за ответы!
      Да, в паспорте стоит D/S.
      Если я поучился в одной школе, затем взял i-20 в другой, затем покинул сша на недельку другую и вот нужно возвращаться в штаты. На таможне меня всегда спрашивают I-20 и смотрят визу. И если на визе написана одна школа, а в I-20 другая, могут ли возникнуть вопросы, сложности или это вполне законно, так и должно быть? Кто может дать достоверную информацию по данному вопросу?

      Comment


      • #4
        Re: Продление статуса F-1

        Originally posted by Taurussia View Post
        Спасибо Вам за ответы!
        Да, в паспорте стоит D/S.
        V pasporte ili na I-94 i na I-20!?
        Если я поучился в одной школе, затем взял i-20 в другой, затем покинул сша на недельку другую и вот нужно возвращаться в штаты. На таможне меня всегда спрашивают I-20 и смотрят визу. И если на визе написана одна школа, а в I-20 другая, могут ли возникнуть вопросы, сложности или это вполне законно, так и должно быть? Кто может дать достоверную информацию по данному вопросу?
        Esli vi vozmete drugoi I-20 i uedite iz strani to i v'ezdnaya viza doljna bit novaya.

        Comment


        • #5
          Re: Продление статуса F-1

          D/s стоит и в I-20 и в I-94.
          Правильно я понял, что если я беру i-20 в другой школе, то из страны я выезжать не могу, т.е могу, но нужа будет новая i-20 и нужно соответственно заново подавать документы на визу? Что-то я не очень понял, ну учусь я в школе, так почему же я не могу выехать на время из страны, если i-20 действительна?

          Comment


          • #6
            Re: Продление статуса F-1

            Originally posted by Taurussia View Post
            Правильно я понял, что если я беру i-20 в другой школе, то из страны я выезжать не могу, т.е могу, но нужа будет новая i-20 и нужно соответственно заново подавать документы на визу?
            Esli berete I-20 v drugoi shkole, i uedete iz strani, to pri v'ezde vam nujno budet novaya viza.
            Что-то я не очень понял, ну учусь я в школе, так почему же я не могу выехать на время из страны, если i-20 действительна?
            Togda vam doljni dat kakuu to bumagu v shkole mne kajetsya, xotya somnevaus, (zachem uejaete esli priexali uchitsya sprosyat vas)...esli v mexiko ili v kanadu uedete to pomoemu vas obratno ne pustyat.

            Comment

            Working...
            X