Announcement

Collapse
No announcement yet.

how to get educational loan?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • how to get educational loan?

    Zakanchivau bachelors programm, sobiraus' postupat' na masters...no s den'gami tugo (na bachelor's vse ushli )...ot znakomih slishal choto y znakomih drugih znakomih kto to iz druzey vzyal loan v banke...esli kto, chto slishal...please respond

  • #2
    Re: how to get educational loan?

    Если вы тут не на студенческой визе, то узнать можно в офисе Финансовой помощи при вашем универе. Если вы по визе, то без поручителя вы кредит не получите увы.

    Comment


    • #3
      Re: how to get educational loan?

      муж получал такои лон на учебу будучи на студенческои визе в универе в Теннеси, ес-но с поручителем. Уже выплатил, так как было ето не вчера Без поручителя 2 раза отказали. Процент был большои, но риск для поручителя еше больше.

      Comment


      • #4
        Re: how to get educational loan?

        А что положено тем, у кого Грин Кард?
        Originally posted by MikeS View Post
        Какой у вас статус? У вас уже есть Грин Кард или гражданство? У вас есть кредитная история? Если ничего этого нет, то забудьте. Если все это есть, то идите в банк и узнавайте про условия получения кредита. Все просто...

        Comment


        • #5
          Re: how to get educational loan?

          Originally posted by MikeS View Post
          Тем, у кого Грин Кард положено привезти с собой кучу денег (желательно ДВА чемодана), и тратить их, тратить, тратить...
          Спасибо! Очень четко и понятно

          Comment


          • #6
            Re: how to get educational loan?

            А тем кто после 5 лет получил гражданство, они могут получит грант или скидки какие-то на образование, если в штате прожили год? ... а то цены на образование в Америке кусаются....

            Comment


            • #7
              Re: how to get educational loan?

              Если речь идёт о степени бакалавра, то резидентам штата возможно получить Pell Grant (через FAFSA), если вы хотите учиться НЕ в частном университете своего штата резиденции. Обязательна нужна минимум гирн карта. Там вроде от дохода зависит, но я спокойно получала при работающем муже.

              Если речь идёт о степени магистра и выше, то там уже надо либо самим платить, либо подавать на какие-то гранты или заёмы.

              Есть ещё вариант устроиться работать в компанию, которая оплатит хотя бы часть вашего обучения. Моя компания, например, оплачивает 5 тысяч долларов в год за университетское обучение своих сотрудников. Тут, конечно, ещё трюк в том, что надо одновременно работать и учиться. Но обучение можно растянуть, положим брать по 2-3 класса в симестр, чтобы укладываться в эти 5 тысяч в год и чтобы не особо напряг был со временем. Один мой коллега, например, ушёл работать на полставки, чтобы побыстрее закончить учёбу, и одновременно получал деньги от компании на учёбу.

              Comment


              • #8
                Re: how to get educational loan?

                То есть можно эвалюировать диплом, будет меньше часов и предметов выходит...и можно успевать работать. А кредит в банке дадут грин кард холдеру и резиденту штата на обучение на бакалавра?...Трудно ли получить премию Маски?....

                Мне 21 год и придется все начинать с нуля без родителей. Шанс ведь такой редко судьба даёт, уехать в США). Сейчас я нахожусь еще в Украине, Авиационный университет, доучиваюсь на специалиста (факультет электроники), но в голове не так уж много знаний отложилось за эти годы обучения. Не думал что шанс появится выехать. Знал бы раньше что всё так будет, учился бы на отлично. Теперь придется заново, но уже своими силами.

                Есть у кого советы по данному делу? Стыдно конечно, но из песни слов не выбросишь.

                Comment


                • #9
                  Re: how to get educational loan?

                  ОК Как повторение давно написанного:

                  а. Люди приезжающие в США по студенческому статусу F-1 имеют право на international student loan (во многих банках) но надо, чтобы гражданин США или гринкартовец этот заем гарантировал.

                  б. Людям, приезжающим на учебу со статусом J-1 и так все будут оплачивать

                  в. Люди имеющие американское гражданство или грин кард имеют право на все сушествуюшие , заемы, гранты и сколаршипы (получат ли он их – вот вопрос). Равные с ними права имеют так же люди приехавшие со статусом беженца или получившим полит. убежище в США.

                  Для людей категории «в» очень важно, сколько времени они прожили в данном штате или (иногда важно)в данном городе. От этого зависит, будут ли они платить за колледж/университет по категории «state resident» или «out-of-state ».

                  Comment


                  • #10
                    Re: how to get educational loan?

                    Originally posted by Aiego
                    То есть можно эвалюировать диплом, будет меньше часов и предметов выходит...и можно успевать работать. А кредит в банке дадут грин кард холдеру и резиденту штата на обучение на бакалавра?...Трудно ли получить премию Маски?....
                    .
                    Лучше, конечно, перепроверьте, но насколько я знаю, Маски предполагают, что человек потом 2 года работает в стране, где родился. И гринкартовцам не дают эту стипендию.

                    Comment


                    • #11
                      Re: how to get educational loan?

                      Originally posted by my_nyc View Post
                      Лучше, конечно, перепроверьте, но насколько я знаю, Маски предполагают, что человек потом 2 года работает в стране, где родился. И гринкартовцам не дают эту стипендию.
                      Спасибо большое за ответ)...

                      Comment


                      • #12
                        Re: how to get educational loan?

                        Originally posted by Aiego
                        То есть можно эвалюировать диплом, будет меньше часов и предметов выходит...и можно успевать работать.
                        Aiego диплом в любом случае надо эвалуировать но если ваша цель просто учится не заморачиваясь с грандом,диплом зачтут ,те предметы которые посчитают нужным для той программы на которую будете поступать но тогда вам не дадут грант ,так как грант дается только если у вас нет высшего образования,если таковое имеется(не важно в какой стране) о гранте можете забыть ,так же если у вас будет доход выше норм требования по черте бедности то тоже о гранте можете не думать
                        А кредит в банке дадут грин кард холдеру и резиденту штата на обучение на бакалавра?...
                        кредит на любое образование дается но чем выше образование тем меньше сроки по выплате((
                        Авиационный университет, доучиваюсь на специалиста (факультет электроники), но в голове не так уж много знаний отложилось за эти годы обучения. Не думал что шанс появится выехать. Знал бы раньше что всё так будет, учился бы на отлично. Теперь придется заново, но уже своими силами.
                        вы уже определились куда поедете в какой штат? какой уровень английского?
                        и на кого хотите тут продолжить учиться?
                        Для людей категории «в» очень важно, сколько времени они прожили в данном штате или (иногда важно)в данном городе. От этого зависит, будут ли они платить за колледж/университет по категории «state resident» или «out-of-state ».
                        [/QUOTE]
                        Абсолютно верно ,важно в любом случае прежде чем поступать узнать сколько вы должны быть резидентом что бы получить бенефиты резидента, знаю что в НЙ год помоему а у нас 6 месяцев ,после истечения этого срока можете подавать как резидент и ваше обучение будет в половину меньше чем для не резидентов.

                        Comment


                        • #13
                          Re: how to get educational loan?

                          вы уже определились куда поедете в какой штат? какой уровень английского?
                          и на кого хотите тут продолжить учиться?
                          Сначала я думаю 2 года потратить на заработок денег на жильё и еду ...(чтобы бы как бы были запасы денег на время обучения)...первое время собираюсь жить у тёти пару месяцев (начальную денюжку заработать). А потом один в этом штате поработаю, поживу... А потом за год определюсь где буду учится, взвешу все за и против и поеду в другой штат где колледж, там буду работать и потом учится. Вот такой вот план. Уровень английского FCE (год назад пробовал сдавать на advanced, 4% по глупости не добрал =)...), конечно надо подучится немного, а то язык забывается быстро ((...Думаю на инженера всё же доучится. А там дай Бог, может и на финансы пойду либо на IT. Программирование нравится, финансы увлекают, и электроника тоже.

                          Comment


                          • #14
                            Re: how to get educational loan?

                            Originally posted by Malina81 View Post
                            Если речь идёт о степени бакалавра, то резидентам штата возможно получить Pell Grant (через FAFSA), если вы хотите учиться НЕ в частном университете своего штата резиденции.
                            Не соглашусь, я учусь в частном универе и мне дают Pell Grant плюс еще много всего)

                            Comment


                            • #15
                              Re: how to get educational loan?

                              А при каких условиях дают этот самый грант???...

                              Comment

                              Working...
                              X