Announcement

Collapse
No announcement yet.

Магистратура

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Магистратура

    Originally posted by darrkglow View Post
    Есть университеты, которые при принятии решения о зачислении кандидата, не принимают во внимание его фин. положение. Это называется need-blind admission. Если они принимают, то нуждающийся кандидат рассматривается на получение фин. помощи от университета. Есть университеты с need-senstive admission - это, когда вузы не учитывают финположение кандидатов пока не исчерпан лимит бюджет финпомощи. Cписок универов, которые применяют эти политики по отношению к иностранным кандидатам, легко можно найти с помощью поисковика. Все это, как правило, топовые университеты.

    в вашем случае, самый распространенный метод - попросить знакомых временно закинуть деньги на ваш счет, взять выписку, потом деньги вернуть. Сам так не делал, но часто слышал. Cчет должен быть долларовый, ибо универ просит указать ammount in US dollars, как правило.

    Это все что пришло в голову.

    Другой не оригинальный способ - взять кредит на личные нужды в вашем банке (лучше без маратория на возврат средств), далее на счет, взять выписку, кредит вернуть.

    Спасибо большое за ответ! То, что есть университеты, которые не обращают внимание на фин. положение - слышу впервые, полезная информация!) а так да, сама планирую взять у знакомых денег, на счет положить и выписку сделать, потом вернуть. Просто было интересно, может есть еще какие способы решить эту проблему)

    Comment

    Working...
    X