Announcement

Collapse
No announcement yet.

Магистратура

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Магистратура

    Здравствуйте. Я закончил университет Екатеринбурга со степенью бакалавр (инженер - программист). Хочу через год поступать в магистратуру в США в технический ВУЗ. У меня несколько вопросов по этому поводу:
    1. Сколько стоит учеба в магистратуре за год в среднем вузе
    2. Есть ли возможность совмещать работу и учебу (денег на 2 года образования нет, только на 1 год).
    3. С чего собственно стоит начинать (куда какие документы подаются, что и где оплачивается).
    Я понятия не имею как что делается для поступления , по этому решил за год начать готовиться. Подскажите пожалуйста в деталях всю процедуру и/или дайте ссылку где можно почитать об этом.
    Заранее благодарен за ответы.

  • #2
    Re: Магистратура

    Originally posted by SergeyNec View Post
    Здравствуйте. Я закончил университет Екатеринбурга со степенью бакалавр (инженер - программист). Хочу через год поступать в магистратуру в США в технический ВУЗ. У меня несколько вопросов по этому поводу:
    1. Сколько стоит учеба в магистратуре за год в среднем вузе

    В США не Один университет Цены бывают разными.

    Originally posted by SergeyNec View Post
    2. Есть ли возможность совмещать работу и учебу (денег на 2 года образования нет, только на 1 год).
    Работать вы сможете только на кампусе (при университете), денег больших там не заработаешь. Да и желающих много. Этих денег врят ли хватит на оплату учебы, жилья и питания.

    Originally posted by SergeyNec View Post
    3. С чего собственно стоит начинать (куда какие документы подаются, что и где оплачивается).
    Для начала надо выяснить, сколько стоит обучение. Написать е-маил в университет, где хотите учиться, узнать у них инфо из первых рук. Что
    и как. Заодно какие документы нужны.

    Вот например, университет в Фарго, у меня там друзья учились.

    Email, Blackboard, Campus Connection, NDSU One Stop, Student Success Collaborative (SSC), and more.


    Originally posted by SergeyNec View Post
    Я понятия не имею как что делается для поступления , по этому решил за год начать готовиться. Подскажите пожалуйста в деталях всю процедуру и/или дайте ссылку где можно почитать об этом.
    Заранее благодарен за ответы.
    Всю процедуру врят ли кто-то сможет подсказать, она везде может быть разной, в зависимости от университета. Подумайте, сможете ли вы осилить оплату учебы? Если нет, то вы рискуете проучиться 1 год, а потом быть отчисленными. Если же вы будете работать нелегально, вас вообще могут депортировать из страны с последствиями. Нужно ли это вам?

    Самое главное, раз вы хотите учиться в США, то для начала надо самим хорошенько все поискать. Хотя бы найти университет, где бы вы хотели учиться. А то выходит, вы хотите, чтобы вам всю инфо на тарелочки приподнесли. . Так не бывает. В США жизнь жестокая, поэтому надо быть изобретательным

    В США, как в принципе и в Европе учиться - пристижно, но никто не будет вас на эту учебу ПРИГЛАШАТЬ. Надо проявить большое стремление, чтобы заинтересовать университет (чтобы он вас принял). Частенько для этого надо написать резюмэ (Personal Statement).

    Comment


    • #3
      Re: Магистратура

      1. рискну предположить, тысяч 60. смотря что за вуз)
      2. магистратуру можно закончить за один год
      по поводу фин помощи, то ее легче получить на phd, чем на masters.. с вашей специальностью дак вообще)

      ссылка, где можно почитать (там же есть форум) www.useic.ru
      по-моему, в екб такой центр есть, так что можно к ним придти на лекцию/консультацию

      Comment


      • #4
        Re: Магистратура

        Originally posted by SergeyNec View Post
        Здравствуйте. Я закончил университет Екатеринбурга со степенью бакалавр (инженер - программист). Хочу через год поступать в магистратуру .
        бакалавр по советскому техник -программист,разве российский бакалаврат приравнивается к американскому? с русским бакалавратом хотя бы в захудалый муниципальный колледж поступить. Не сочтите за сарказм .У сына те же яйца ,только в профиль, украинский бакалаврат по программированию. Куда ему соваться в ЛА ,разве что улицы подметать.А слово степень юноша будете горда произносить, кода хотя бы кандидатскую защитите...

        Comment


        • #5
          Re: Магистратура

          Originally posted by Forpost View Post
          бакалавр по советскому техник -программист,разве российский бакалаврат приравнивается к американскому?
          С российским бакалавриатом люди поступают на master's degree в Штатах. Думаю, с украниским тоже.

          Comment


          • #6
            Re: Магистратура

            если степень бакалавра в университете, который перешел на болонскую систему (т.е в нем нет уже "специалиста"), тогда все можно

            Comment


            • #7
              Re: Магистратура

              А по старому "специалист" к чему приравнивается?

              Comment


              • #8
                Re: Магистратура

                Originally posted by mrGrim View Post
                А по старому "специалист" к чему приравнивается?
                120 ch - bachelors degree
                160 ch - masters degree

                перевести часы в кредит часы могут например WDT, у меня к ним не было никаких нареканий.

                Comment


                • #9
                  Re: Магистратура

                  я окончил курсы бакалавра в университете по специальности радиотехник-связист. сейчас учусь в магистратуре - оканчиваю первый курс. летом еду в сиэтл по грин-карте. можно ли перевестись в университет сиэтла на грантовой основе или вообще можно ли ? заранее всем спасибо )

                  Comment


                  • #10
                    Re: Магистратура

                    можно, но на грант можно не расчитывать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Магистратура

                      Интересная формулировка - перевестись в универ США из России/Украины/др. страны ) Перевестись нельзя, поступить - можно. На гранты можно расчитывать при наличии хороших оценок, результатов тестов и так далее. В любом универе гранты деляться на 2 типа - для местных (грубо говоря) и для инностранцев. Если у вас гринка, то вы относитесь к первым. За последние 3 года заметила одно (из своего опыта), что все больше и больше грантов появляется для граждан, причем для тех кто был рожден в США, то есть все гринкартовцы пролетают... Может у меня универ такой - не знаю, обычный, рядовой, не топ-универ, гос-ный...

                      А тесты все желающие учиться тут в магистратуре уже сдали и как хорошо, что уже ехать собрались? )

                      Comment


                      • #12
                        Re: Магистратура

                        Originally posted by Oceanic View Post
                        ..

                        А тесты все желающие учиться тут в магистратуре уже сдали и как хорошо, что уже ехать собрались? )
                        ну я и говорю ехать только улицы подметать в 19 лет,и то не возьмут наверно

                        Comment


                        • #13
                          Re: Магистратура

                          Sovetuu vam v poiske nabrat' "TOP 100 American Universities" xotite sredni ishite ot 30 i vyshe (xuzhe). Potom na site univera uzhe smotrite programmu kotoraia vam podxodit, smoitrite chto u nix tam so stependiei. U menia kucha druzei uchatsia na masterov tut i NIKTO ne platit za uchebu u vsex fin pomosh ot universiteta. Tut voobshe za mastera platit tolko lenovy, a s texnichskoe specialnostiu tem bolee. Vam nado budet eshe sdat' dav testa TOEFL i GRE. Dadut li vam den'gi zavisit v osnovmon ot rezultatov etix testov osobenno GRE. Kogda vyberete podxodiashe departrment, to pishite pismo advisoru, on vam uzhe raziasniot chto nado, dast vam spisok vex dokov kotorye vam nuzhny. Kak u vas s angliskim? Eto samoe vazhnoe v vashem sluchae, poskolku, naskolko ia pnial s texnichskimi aspektami problem ne dolzhno byt'. Odnim slovom po bolshimu shetu esli angliski znaete, to vpered!!! Vse na samom dele prosto.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Магистратура

                            Планирую через год поступать в магистратуру в США, и сейчас занимаюсь поиском универа и сбором всей необходимой информации. и возник такой вопрос: что делать в ситуации, когда нет денег на оплату обучения? стипендию предоставляют только при наличии всех документов, т.е. получается после того как тебя зачислили или во время зачисления.. но чтобы вуз в принципе рассмотрел твою кандидатуру, нужно предоставить выписку со счета с необходимой суммой.. а этой суммы соответственно, нет.. и получается как замкнутый круг)) нужен совет человека, кто уже все это прошел. Как поступить в такой ситуации...? что делать?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Магистратура

                              Originally posted by maximova
                              Планирую через год поступать в магистратуру в США, и сейчас занимаюсь поиском универа и сбором всей необходимой информации. и возник такой вопрос: что делать в ситуации, когда нет денег на оплату обучения? стипендию предоставляют только при наличии всех документов, т.е. получается после того как тебя зачислили или во время зачисления.. но чтобы вуз в принципе рассмотрел твою кандидатуру, нужно предоставить выписку со счета с необходимой суммой.. а этой суммы соответственно, нет.. и получается как замкнутый круг)) нужен совет человека, кто уже все это прошел. Как поступить в такой ситуации...? что делать?
                              Есть университеты, которые при принятии решения о зачислении кандидата, не принимают во внимание его фин. положение. Это называется need-blind admission. Если они принимают, то нуждающийся кандидат рассматривается на получение фин. помощи от университета. Есть университеты с need-senstive admission - это, когда вузы не учитывают финположение кандидатов пока не исчерпан лимит бюджет финпомощи. Cписок универов, которые применяют эти политики по отношению к иностранным кандидатам, легко можно найти с помощью поисковика. Все это, как правило, топовые университеты.

                              в вашем случае, самый распространенный метод - попросить знакомых временно закинуть деньги на ваш счет, взять выписку, потом деньги вернуть. Сам так не делал, но часто слышал. Cчет должен быть долларовый, ибо универ просит указать ammount in US dollars, как правило.

                              Это все что пришло в голову.

                              Другой не оригинальный способ - взять кредит на личные нужды в вашем банке (лучше без маратория на возврат средств), далее на счет, взять выписку, кредит вернуть.

                              Comment

                              Working...
                              X