Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли перевестись?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Можно ли перевестись?

    Народ, не ломайте копья Вы все правы.
    И Мишенька, и Гелла, и знакомые Геллы тоже. Там просто секрет один есть, а о нем не так уж многие знают
    Сходите вот в эту тему:

    Саму тему можете читать по диагонали, только чтобы иметь представление, о чем идет речь. Но вот пост №8 читайте ОЧЕНЬ внимательно, особенно последний абзац.

    Comment


    • #17
      Re: Можно ли перевестись?

      Originally posted by MikeS View Post
      Просто я сделал поиск на Гугле по строке "toefl site:cuny.edu" (поиск слова TOEFL по всем сайтам в домене cuny.edu), и нашел только ссылки на то, что "если английский язык не является вашим родным языком, или если английский язык не является официальным языком в стране, где вы проходили обучение в школе, то TOEFL вы должны сдавать обязательно". Причем в нескольких местах даже говорилось, что "вы должны сдавать TOEFL вне зависимости от вашего статуса в стране, являетесь ли вы гражданином или резидентом". Поэтому то, что вам ответили из колледжа, и подвергается сомнению. Я не сомневаюсь, что вы это не сами придумали - просто очень легко может оказаться, что в емейле вам ответят одно, а когда вы придете сдавать документы, они сделают круглые глаза и скажут, что они такого не говорили. Причем еще можно понять их, когда поступающий иностранец является гражданином США (то есть он прожил в стране как минимум шесть-семь лет, что подразумевает, что он учился в американской школе, сдавал все нужные американские экзамены и так далее). Но это является совершенно другой ситуацией, чем у вас.
      ну нет же, поймите)) я же переписываюсь с поступившими, которые закончили школу в России/Украине. в любом случае TOEFL я сдавать буду, я же написала) для других универов. да и папа туда позвонит еще.

      Comment


      • #18
        Re: Можно ли перевестись?

        Originally posted by Kunny
        Народ, не ломайте копья Вы все правы.
        И Мишенька, и Гелла, и знакомые Геллы тоже. Там просто секрет один есть, а о нем не так уж многие знают
        Сходите вот в эту тему:

        Саму тему можете читать по диагонали, только чтобы иметь представление, о чем идет речь. Но вот пост №8 читайте ОЧЕНЬ внимательно, особенно последний абзац.
        Accuplacer там все сдают) А не те у кого TOEFL низкий) в любом случае звонить туда еще будем и опять же, я в любом случае TOEFL сдам) а тема интересная, читали, спасибо))

        Comment


        • #19
          Re: Можно ли перевестись?

          Originally posted by GeLLa View Post
          Accuplacer там все сдают) А не те у кого TOEFL низкий) в любом случае звонить туда еще будем и опять же, я в любом случае TOEFL сдам) а тема интересная, читали, спасибо))
          Вот именно, что все. Колледжу выгодн принимать иностранных студентов по результатам Accuplacer, а не TOEFL. Это ВАМ невыгодно.

          Comment


          • #20
            Re: Можно ли перевестись?

            Originally posted by Kunny View Post
            Вот именно, что все. Колледжу выгодн принимать иностранных студентов по результатам Accuplacer, а не TOEFL. Это ВАМ невыгодно.
            хм. а что же тогда делать? принести им TOEFL?)

            Comment


            • #21
              Re: Можно ли перевестись?

              Originally posted by MikeS View Post
              Если ваш "юрист" говорит, что "шансов потерять Грин Кард нет", то вам нужно серьезно задуматься о смене юриста. Для поддержания статуса Грин Кард вы можете отсутствовать не более шести месяцев в году. Все правильно. НО ВЫ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ НА ТЕРРИТОРИИ США ОСТАВШИЕСЯ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ. И хотя у некоторых людей получается приезжать раз в полгода, "чтобы отметиться", я читал про людей, которым в очередной приезд было просто отказано в пересечении границы. И, насколько я знаю, с каждым годом это правило ужесточается (возможно не столько ужесточается само правило, сколько упрощается отслеживание всех перемещений резидентов). А тем более, если вы не подаете налоговые декларации, если у вас нет дохода, если на ваш ССН не рапортуются никакие движения финансовых средств...
              у меня масса знакомых, живущих с ГК в России. Приезжают отмечаются раз в пол года и никаких проблем. Единственное, гражданство им не светит до тех пока пока они определенное кол-во лет в США не проживут. У одной знакомой грин карта уже 9 лет, а она постоянно в Москве живет. Подала на гражданство, а ей отказали, так как на территории США она прожила всего 2 года в общей сложности

              Comment


              • #22
                Re: Можно ли перевестись?

                Автору топика,

                Ваша специальность по кот. вы сейчас учитесь в Штатах никому не нужна. Я бы на вашем месте все бросала прямо сейчас и переезжала сюда. Все зависит от конкретного универа тут перезащитывать вам те предметы что вы уже взяли или нет. Послушайте меня, проучившись на инязе я просто выкинула несколько лет моей жизни коту под хвост и жалею что вообще там училась!

                еще один момент. В универе, в кот. я сейчас учусь вводят новое правило с начала следующего семестра - maximum time frame на получения степени. Если у вас большее кол-во кредитов чем допускается по правилу, вы лешаетесь каких либо бенефитов - например скаларшипа или гранта, а так же платите за undergraduate level classes по цене graduate level - а это разница в 3 раза! Это именно то, с чем я столкнулась сейчас. Уже три недели хочу спорю, апеляции подаю, чтобы мне оставили мои скаларшипы и лоны, и чтобы платить надо было как всем, а не в 3 раза больше. У меня есть подозрение что к такому придут все универы рано или поздно и тогда никому ненужное российское образование, пусть даже незаконченное будет вам только мешать тут.

                Comment


                • #23
                  Re: Можно ли перевестись?

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Просто я сделал поиск на Гугле по строке "toefl site:cuny.edu" (поиск слова TOEFL по всем сайтам в домене cuny.edu), и нашел только ссылки на то, что "если английский язык не является вашим родным языком, или если английский язык не является официальным языком в стране, где вы проходили обучение в школе, то TOEFL вы должны сдавать обязательно". Причем в нескольких местах даже говорилось, что "вы должны сдавать TOEFL вне зависимости от вашего статуса в стране, являетесь ли вы гражданином или резидентом". Поэтому то, что вам ответили из колледжа, и подвергается сомнению. Я не сомневаюсь, что вы это не сами придумали - просто очень легко может оказаться, что в емейле вам ответят одно, а когда вы придете сдавать документы, они сделают круглые глаза и скажут, что они такого не говорили. Причем еще можно понять их, когда поступающий иностранец является гражданином США (то есть он прожил в стране как минимум шесть-семь лет, что подразумевает, что он учился в американской школе, сдавал все нужные американские экзамены и так далее). Но это является совершенно другой ситуацией, чем у вас.
                  У нас в универе тоже такие правила были, а о всяких исключениях нигде на сайте не писали и вслух не говорили. В итоге, в нашем универе чтобы не сдавать ТОЕФЛ нужно было принести письмо от работодателя, кот. говорит что ты работаешь фул тайм и без проблем общаешься на английском. И все! Я понимаю, звучит это бредом но такое есть на самом деле! Об этом никто из эдвайзеров не говорит, никто не рекламирует, а вот уже последние лет 6 точно народ знающий об этом правиле поступает в универ без сдачи ТОЕФЛА!

                  Еще в каких-то штатах освобождают от сдачи ТОЕФЛа если у тебя ГК. Я не знаю списка этих штатов, знаю что Флорида к ним не относится, а больше меня ничего не волнует

                  Comment


                  • #24
                    Re: Можно ли перевестись?

                    Originally posted by MikeS
                    Это все "мина замедленного действия". В один из очередных визитов ее просто не пустят в Штаты и изымут Грин Кард. Грин Кард дается РЕЗИДЕНТАМ, то есть людям, постоянно проживающим на территории США. Если человек не проживает, то значит он не резидент и не имеет права на ПРИВИЛЕГИЮ иметь Грин Кард.
                    да но владельцы грин карт как правила все еще граждане других стран и если доказать, что их прибыванием там необходимо по тем или иным причинам, грин карту за долгое отсутствие никто не отнимет тем более на границе. Есть возможность даже отсутствовать в Штатах дольше года, нужно только зафайлить какую-то форму, какую точно не скажу, сама не пользовалась, а вот знакомые делали такие. Уважительными причинами для длительного отсутствия в стране являются больные родители, судебные разбирательства, учеба и я уверена еще куча всего. Опять же все это из опыта знакомых...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Можно ли перевестись?

                      Я не хочу с вами спорить и понимаю о чем вы говорите, но вот допустим у дамы грин карта (муж американец), а в России мама слегла - после инсульта стала прикована к постели и не может себя обслуживать вообще, и вот знакомая уезжает туда ухаживать за мамой, приезжает на неделю сюда чтобы отметится раз в пол года. Почему она может потерять статус резидента? Да, она больше времени проводит в России, но у нее на то есть причины. Другая знакомая вышла замуж в Штатах, и потом стукнуло ей получить диплом в России (дешевле - больше ценится - пятое-десятое), уехала туда, приезжала сюда 2-3 раза в год на максимум 3 недели. По окончании учебы она вернулась в Штаты без проблем. Единственная ее проблема было - недостаточное кол-во лет проживания в США для подачи на гражданство. Еще есть знакомый который почти год провел в России - судился, суд длился почти год, он никуда выехать не мог. Все эти люди консультировались с адвокатами прежде чем так надолго уезжать из страны и их заверяли что проблем не будет так как у них уважительные причины. Проблем не было.

                      Comment

                      Working...
                      X