Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как стать Dental hygienist?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как стать Dental hygienist?

    Я интересуюсь профессией Dental hygienist. Знаю, что для работы достаточно 2 года колледжа. А можно ли начать с помощника или в дентал офис без образования и лицензии не принимают на работу?Хотелось бы поближе узнать эту профессию. Поделитесь советом кто осведомлён))) Спасибо

  • #2
    Re: Как стать Dental hygienist?

    Originally posted by anlyfil View Post
    Я интересуюсь профессией Dental hygienist. Знаю, что для работы достаточно 2 года колледжа. А можно ли начать с помощника или в дентал офис без образования и лицензии не принимают на работу?Хотелось бы поближе узнать эту профессию. Поделитесь советом кто осведомлён))) Спасибо
    Лет 7-8 назад еще можно было начинать с помощника и работать Dental hygienist по факту, постепенно получая диплом. Эта лавочка давно уже прикрыта, без колледжа и лицензии ничего не получится. Кроме того, последние несколько лет идет сумасшедший БУМ на любые более-менее "быстрые" медицинские специальности (1-2-3 года колледжа), поэтому тех же Dental hygienist любой дентал офис может себе набрать сколько угодно, с лицензией и с опытом, зачем им связываться с нулевками?

    Comment


    • #3
      Re: Как стать Dental hygienist?

      7 человек на место в up state NY колледже. Принимают по пунктам: отбор, одним словом. ГПА, волонтерство, рекоммендации - вот что повлияет на прием на этот курс.

      Comment


      • #4
        Re: Как стать Dental hygienist?

        C Dental Assistant та же ситуация. У меня приятель закончил школу полгода назад, до сих пор работу ищет. Ездит на интервью ежедневно и бес толку. Сумашедший конкурс + спад в экономике.

        Comment

        Working...
        X