Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отчисляться или закончить белоруский ВУЗ, чтобы продолжить образование в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отчисляться или закончить белоруский ВУЗ, чтобы продолжить образование в США?

    Уважаемые форумчане, ситуация такая: у меня на руках green card, я учусь на последнем курсе белорусского вуза, но в дальнейшем хочу поступить в америнанский ВУЗ и получить американский диплом.

    Я не знаю как поступить:

    1) Закончить ли мне белорусский ВУЗ и подтвердить прослушанные часы по общеобразовательным предметам (высшая математика, социцология и т.д.). Не потеряю ли я тогда право на гранты (loan'ы), положенные молодому иммигранту, т.к. буду человеком, уже имеющим одно высше образование?

    2) Отчислиться из белорусского вуза с последнего семестра, взять академическую справку? Смогу ли я подтвердить прослушанные часы по общеобразовательным предметам. В этом случае получится, что я - человек без высшего образования, но часть предметов уже прослушавший?

    Помогите, пожалуйста, никак не могу разобраться в ситуации.

    И ещё вопрос: как долго после получения green card я имею право на получение финансовой помощи (в штате Нью-Йорк) на образование и где об этом можно узнать (почитать, расспросить) подробнее.

    Заранее огромное спасибо.

  • #2
    Re: Отчисляться или закончить белоруский ВУЗ, чтобы продолжить образование в США?

    А вы не думали о том, чтобы продолжить образование в США, а не получать заново?
    Получите свой диплом бакалавра в Беларуси и поступайте на Master's Degree в Штатах.

    Comment


    • #3
      Re: Отчисляться или закончить белоруский ВУЗ, чтобы продолжить образование в США?

      Originally posted by aastr View Post
      А вы не думали о том, чтобы продолжить образование в США, а не получать заново?
      Получите свой диплом бакалавра в Беларуси и поступайте на Master's Degree в Штатах.
      Да, точно! Есть же ещё и такой вариант. И дело в том, что по белорусскому диплому я получусь "инженер-программист", а американское образование хочу получить по специальности network security (суть администратор). Можно получить американский Master's Degree после белорусского "инженжра-програмиста"?

      И вопрос опять же упирается в финансовую помощь: не имея первого высшего, я получается смогу оплатить часть учёбы грантами, а с белорусским дипломом гранты не положены? Это так или я заблуждаюсь?

      Comment


      • #4
        Re: Отчисляться или закончить белоруский ВУЗ, чтобы продолжить образование в США?

        была на форуме такая инфа- проверьте ее
        Резидент штата имеет право платить за учебу в два раза меньше денег, чем тот кто прожил в этом штате менее 1 года.

        Comment


        • #5
          Re: Отчисляться или закончить белоруский ВУЗ, чтобы продолжить образование в США?

          Originally posted by seven
          была на форуме такая инфа- проверьте ее
          Совершенно верно - не обязательно в два раза, но значительно меньше.

          Comment


          • #6
            Re: Отчисляться или закончить белоруский ВУЗ, чтобы продолжить образование в США?

            Originally posted by Kochev View Post
            Совершенно верно - не обязательно в два раза, но значительно меньше.
            угу .. в два - не обязательно ... в одном из заведений нашего муравейника студентов делят на "совсем местных", "соседей", и "понаехали тут" общие расходы при этом

            Off campus - On campus
            Total: Local Students $13,170-$18,370
            Total: "Same country" Students $16,700-$21,900
            Total: International Students $25,950 -$33,150

            Поскольку 6.800 в первой колонке на жильё и еду на 8 месяцев , 1000 на книжки и ~2000 на остальное от универа не зависят - получается что совсем местным ребятам это дело стоит вообще копейки (на некоторых факультетах вообще меньше 2к за собственно обучение), а совсем иностранцам - раз эдак в пять больше .... но это только в нашем муравейнике (потому в нём и живём) . Да и университетики у нас
            так себе, хотя в топ100 по миру держатся уверенно по всем рейтингам, которые я знаю

            Comment

            Working...
            X