Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

    еще чуть-чуть и я поверю, что у меня все получится))) вы меня прям успокоили, остается только сосредоточиться, чтоб понять, что они спрашивают и без истерики ответить))

    Comment


    • #17
      Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

      реально спасибо, за советы. Я тоже, на днях буду на интервью, а тоэфл 102 и ГРЕ с 780 (куантит.) и 270 вербал есть уже...

      хотел спросить, как думаешь вербал 270 не будет проблемой для экономиста, в след. этапе?

      Спасибо огромное за ХЕЛП ))

      Comment


      • #18
        Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

        Ты в МСК будешь проходить интервью? А мне еще предстоит сдавать Тойфл.

        Comment


        • #19
          Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

          ага ))) но сначала же интервью а затем экзамен, поэтому, и тебе еще на интервью готовиться советую.... а я вот, блин не знаю как бы готовиться ((

          Comment


          • #20
            Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

            Супер )) реально... вот бы у мне так интервью пройти... меньше чем неделька осталась ))

            Comment


            • #21
              Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

              Да, но меня пока не известили когда экзамен, а интервью в конце января. Ну, удачи тебе, потом расскажешь как это было))

              Comment


              • #22
                Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

                окей ))) и тебе удачи... а ты как готовишься то? у тебя английский хорош или?

                Comment


                • #23
                  Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

                  спасибо У меня С английским не очень, я с репетитором готовлюсь. Вообще к интервью готовиться лучше с кем-нибудь, кто задаст вопросы и исправит ошибки в ответах. Вот, у меня юридический профиль. Интересно сколько нас вообще конкурсантрв.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

                    Если честно я не из России здаю, так что, я тебе не соперник )) а насчет кол-ва апликантов и полуфиналисов нигде не нашел...

                    Народ у кого какая информ. пожалуйста поделитесь... про интервью МАСКИ... let's organize the mutual beneficiary forum ))

                    Comment


                    • #25
                      Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

                      Да ну, какие соперники, я даже не думала об этом)))
                      Вы лучше расскажите, как интервью прошло?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

                        Доброе время суток!!!

                        Ребята!!! Помогите пожалуйста советом!!!! Скажите КАК правильно писать эссе? Насколько я понимаю в основном смотрят на приведенные доводы о желании обучаться и тд и тп. На что стоит обратить внимание при написании сочинений? И какие могут быть подводные камни?

                        Спасибо.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

                          to Chaika

                          удивительно, насколько трепетно в моей школе относились к правилам написания пэйп и как "сношали" за несоответствие этим правилам. не думаю, что это будет принципиально на вашем этапе, но лучше все-таки их придерживаться. чтобы эссе было простым и понятным, на мой взгляд, в первую очередь обращаем внимание на структуру, грамотность и содержание.

                          лучше всего использовать ресурсы и советы именитых школ, например, Berkeley. по ссылке вы найдете много полезного How to Write Graduate School Admission Essays Tips: Writing Personal Statements & Admission Essays for Grad School Tutorials
                          если хотите упрощенную версию, вот пример Sample Essay, а ниже приведены некоторые советы, основанные на рекомендациях той же Berkeley.

                          _____ I avoid sweeping generalizations.
                          _____ My introduction contains a clear, SPECIFIC, analytical thesis statement. (It is the last sentence of the introduction.)
                          _____ Each paragraph begins with (or near the beginning has) an analytical topic sentence that logically follows from the thesis sentence.
                          _____ Each paragraph includes at least two, preferably three pieces of textual evidence to illustrate and develop the topic sentence.
                          _____ I frame every quotation from the text in my own words. That is to say, I provide context and explain/analyze the significance of each quotation I use.
                          _____ My conclusion offers not only a summary of my main points but also a "so what," i.e., explains the significance of my analysis. My "so what" is not a moral.
                          _____ I do NOT use passive voice.
                          _____ I never use “this” as a pronoun, but only as an adjective. (Avoid writing “This occurred”; instead state “This event occurred”.
                          _____ I avoid the phrases "there is" and "there are" as well as “it seems”, “it is obvious” or “I feel” in my essay.

                          если же нужен совет по поводу содержания, то, по моему опыту, программа (я так понимаю, пишите для Маски) ищет наиболее деятельных и перспективных. программе нравится, когда ее рассматривают не только как средство для самосовершенствования, но и как возможность "улучшить практику". само собой, использовать полученные навыки надо на исторической родине )))
                          как следствие, ваша задача - убедить в своей мотивации; продемонстрировать достигнутые по жизни/в профессиональной сфере результаты; поведать о проблемах, которые сложно полноценно решать, используя имеющиеся знания/навыки; рассказать, каким образом новые знания/навыки будут способствовать устранению обычно возникающих вопросов/сложностей; а также с чувством расписать как всем вокруг (и вам в том числе) будет хорошо от того, что вы отучились в США.

                          удачи.

                          to brook and Felichita

                          как успехи, если не секрет?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

                            Привет!
                            Говорят, что у москвичей меньше шансов выирать стипендию лишь из-за того, что они москвичи. Я вот теперь волнуюсь.. есть кто-ниб из Москвы, кто прошёл отбор?
                            И ещё, все ли писали научные статьи, учавствовали в конференциях,и тп., кто выиграл? Так ли это важно?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Кто нибудь выигрывал стипендию Эдмунда Маски??

                              Могу посоветовать сайт выпускников программы Маски и других зарубежных образовательных программ "Маски клаб" Muskieclub.ru. По крайней мере, можно с кем-нибудь связаться.
                              Сама программа хороша, но ее главный недостаток виза J-1 и ограничения с ней связанные.

                              Comment

                              Working...
                              X